Перейти к содержанию
Prettyboy

Помогите разобраться со штрафами приходят и не пойму за что?

Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2020 в 14:47, Prettyboy сказал:

Пожалуйста помогите по штрафам не знаю за что штрафуют. Фото прилагаю. СОР и штрафов 

 

Штрафы:

 

а машина по документам грузовая ? (ну наверное да, они же по базе ищут а не по фотке распознают)... просто на учет их могут как черти что поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Так у него масса не более 3.5)))

ааа понял) Я то думал больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.07.2020 в 14:52, Bodya сказал:

Нельзя Вам ездить в левой полосе (техническая max масса 3500 кг). У нас работе водилам на Ситроенах Джамперах с такой же max массой тоже летят с М-2, с Волгоградки внутри МКАДа. В общем не дальше 2-го ряда, как грузовикам Вам можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, у Prettyboy никак не получается нам что-то написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

несколько лет уж как, и не только на мкад, а на любых дорогах в три и более полос.

просто сейчас включили галочку в камерах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, в какую тему написать, задам вопрос тут.
Мне сегодня, 10 сентября, пришло постановление за поворот налево из среднего ряда - нарушение, совершённое аж 28 июля. На личную почту с Госуслуг аж в час ночи сообщение прилетело...

 

Часто ли так бывает, что почти полтора месяца выписывали постановление с новой камеры? Видимо придут ещё штрафы...Почему бы быстрее не присылать штраф, а если бы я каждый день так ездил - попал бы уже на 45 * 505 = 22 725 рублей:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новая фишка, чем дольше процесс, тем больше штрафов насобирать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я понимаю раз, ну два. Но каждый день мимо знаков шпарить - это круто.

это про возможный попадос на 20+ круб.

я как то попал на штраф у инспектора так он сказал не беги к банкомату, штраф может пару дней идти. А с камерами все еще хуже. Может номер криво читался а оператор завален бумагами. Вариантов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ramirez сказал:

Не знаю, в какую тему написать, задам вопрос тут.
Мне сегодня, 10 сентября, пришло постановление за поворот налево из среднего ряда - нарушение, совершённое аж 28 июля. 
 


Киньте адресок, где за такое обилечивают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Bodya сказал:


Киньте адресок, где за такое обилечивают. 

Вот эта камера, Кировоградская улица в сторону юга перед метро Пражская, перед перекрёстком с Красного Маяка: https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=IE1URaX8t30 

 

Левый ряд Кировоградской ул. иногда "мёртвый" аж от автобусной остановки, а летом ещё "сбивались" настройки светофора, вечером цикл "упал" до 18 секунд круглосуточно, так что вечером пробка была алая )))
Я тогда писал в Мэрию с просьбой починить цикл светофора (починили), а также запретить разворот, плюс из левого ряда запретить ехать прямо (отказали)))). 

 

Периодически я до вчерашнего дня поворачивал из среднего ряда, руководствуясь принципом "Как придёт первый штраф -- перестану". Теперь штраф наконец дошёл, аж июльский :D:D:D Думаю, несколько придут ещё)))))  

Значит, старый принцип приходится забыть :D и продолжать просить запрет разворота, обычно из-за него все задержки на этом перекрёстке в сторону юга.

 

П.С. Всем скептикам скажу абсолютно честно, данный манёвр из второго ряда абсолютно безопасный, выезжаешь себе в выделенку, потом выруливаешь. Аварийных ситуаций не возникало ни разу.
ЦОДД может запросто разрешить поворот из левого ряда налево, а из среднего ряда -- налево и прямо. Очевидно, что автомобилистам надо налево на Варшавку и на Подольских Курсантов (а там и выход на М4), прямо на юг Кировоградской желающих ехать намного меньше. Видимо буду предлагать властям этот вариант :lol:

Изменено пользователем Ramirez
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ramirez сказал:

Часто ли так бывает, что почти полтора месяца выписывали постановление с новой камеры?

С других регионов бывало уже. По Москве вроде быстро приходили. В конце весны у них там был какой-то технический сбой. Может повторился.

3 часа назад, true79 сказал:

Через навигатор быстро приходят 

Что за чушь? Они долго не уходят из ведомства.

1 час назад, zloi_kot сказал:

Не, я понимаю раз, ну два. Но каждый день мимо знаков шпарить - это круто.

Дело привычки. Тоже пару раз немного нарушал под неработающими камерами (одна на скорость загородом, вторая за разметку), пришло 2-3 одинаковых штрафа, когда камеры заменили на рабочие. Но пришли быстро, а не 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vladimir сказал:

С других регионов бывало уже. По Москве вроде быстро приходили. В конце весны у них там был какой-то технический сбой. Может повторился.

Что за чушь? Они долго не уходят из ведомства.

 

Какая чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, true79 сказал:

 

Какая чушь? 

Что через какой-то навигатор приходит быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через яндекс навигатор. Надо данные Машины ввести. Вы не знали чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...