Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Гусинобродского ш. (а/д «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий»), км 12 – 24

Рекомендуемые сообщения

Гусинобродское шоссе в Новосибирске планируется расширить в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62342

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода над ж/д на трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода над ж/д на трассе Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий

Что-то так и не понял, в каком это месте трассы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Crusandr, Видимо, тут https://yandex.ru/maps/-/CBuCQUgYKA

Странно, что на ЯК эту ж/д ветку видно только на спутнике

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Странно, что на ЯК эту ж/д ветку видно только на спутнике

 

Ничего странного: это промышленная ветка на ТЭЦ-5, а подъездные пути в Яндексе рисовать запрещено (как и многое, многое другое)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/krupnaya_dorozhnaya_stroyka_ostanovilas_v_novosibirskoy_oblasti_270620191027/
Вести Новосибирск

Цитата

 

На одном из крупных объектов под Новосибирском - Ленинск-Кузнецкой трассе - ни техники, ни рабочих. Реконструкцию двухкилометрового участка магистрали с сооружением путепровода через железную дорогу в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» включили 2 года назад. Сегодня высокая насыпь пошла трещинами. Предупреждающие знаки спрятаны под пленкой.

Почему стройка встала? В штабе объекта никто ответить не может. Строительный городок пуст и обесточен. Застать кого-то из руководителей по телефону в Новосибирске не удалось. Офис компании - на осадном положении.

Никто не перезвонил. Подрядчик - крупная компания «Сибавтобан». Она строила, например, Северный объезд и Бугринский мост.

В прошлом году в рамках национального проекта реконструировала улицу Немировича-Данченко. Один из ее объектов - объезд Симферополя в Крыму. Сегодня в отношении «Сибавтобана» подан иск о банкротстве, введено наблюдение. Заказчик реконструкции Ленинск-Кузнецкого участка - Новосибирское территориальное управление автодорог подтвердил финансовые проблемы у подрядчика.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Гусинобродского шоссе в Новосибирске

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий» на участке км 12 – км 24.

 

image.thumb.png.4ecd9e3a70570895ed64f6c6d094a645.png 

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0851200000620003717

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHus2B

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то странно титул называется. Границы проекта следующие:

 

За начало трассы первого пускового комплекса принят ПК3+11,88, соответствующий км 11+785 существующей автомобильной дороги "Новосибирск – Ленинск - Кузнецкий (в границах НСО)".
Конец трассы ПК29+11,07 соответствует км 14+402 существующей автомобильной дороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий (в границах НСО)".
Начало трассы второго пускового комплекса принят ПК22+80 соответствует км 13+771 существующей автомобильной дороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий (в границах НСО)".
Конец трассы ПК37+90 соответствует км 15+273 существующей автомобильной дороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий (в границах НСО)".

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области реконструируют участок трассы «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий». Контракт планируют заключить с ОАО «Новосибирскавтодор» за 3 млрд 870 млн 257 тыс. рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет об участке трассы с 12-го по 24-й км в Новосибирском районе. Согласно документации, подрядчик должен реконструировать два пусковых комплекса. Работы по первому должны быть завершены до 20 сентября 2026 года, по второму – 20 сентября 2025 года. Средства на реализацию проекта предусмотрены из областного бюджета.

Добавим, на участие в электронном аукционе по реконструкции 12 км автодороги были поданы документы только от одной компании – от ОАО «Новосибирскавтодор». Заявку участника признали соответствующей требованиям. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирском районе Новосибирской области началась реконструкция участка дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» с 11-го км по 15-й км в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба компании АО «Новосибирскавтодор».

Сейчас идут подготовительные работы на строительной площадке. Специалисты очистили от кустарников более 2 тыс. квадратных метров лесополосы. В ближайшее время приступят к устройству строительной площадки, после этого будут завозить вагоны и спецтехнику, устраивать временные дороги. Также специалистам предстоит подготовить площадки складирования инертных материалов. В настоящее время на объекте работает трое сотрудников, грузовой бортовой автомобиль с манипулятором и два бульдозера.

До конца текущего года подрядчику предстоит демонтировать 41 дорожный знак, очистить территорию от леса и кустарника, снять почвенно-растительный слой, возвести насыпь, переустроить кабели связи и устроить контрбанкет - это такое сооружение из камня или грунта, устраиваемое в виде присыпки к насыпи взамен подпорных стен.

В целом в рамках реконструкции на объекте устроят земляное полотно и основание дорожной одежды, уложат несколько слоев покрытия, построят пешеходный мост, эстакаду, водопропускные трубы, площадку для отдыха, а также обустроят подходы в виде барьерного металлического ограждения, установят сигнальные столбики и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком и устроят освещение. Работы на объекте, согласно контракту, завершат до сентября 2026 года.

В результате реконструкции участок трассы «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» будет относится к категории скоростной дороги 1В и иметь четыре полосы движения. Расчетная интенсивность движения составит более 14 тыс. машин в сутки.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86689

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23.01.2021 Работы по расширению Гусинобродского шоссе

Канал Айвенго Сэр

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В ближайшие пять лет выезжать из Новосибирска по Ленинск-Кузнецкой трассе будет непросто. Территориальное управление автодорог приступило к строительству двухуровневой развязки. Зато когда её достроят, удобнее станет не только автомобилистам, но и пешеходам

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области ведется масштабная реконструкция трассы «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий», работы поделены на несколько пусковых комплексов.

Как сообщает во вторник, 22 июня, Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области, проект реконструкции предусматривает перевод дороги из III технической категории в I-В техническую, строительство развязки в двух уровнях и пешеходного моста в районе села Раздольное. Трасса запроектирована с двумя полосами движения в каждом направлении, с шириной проезжей части 7,5 метра, установкой разделительного ограждения.

Сейчас работы идут на первом пусковом комплексе - на участке длиной 1,78 км от границы Новосибирска с Новосибирским районом. Одновременно специалистами подрядной организации АО «Новосибирскавтодор» проводятся подготовительные работы на втором пусковом комплексе, на котором реконструкция начнется в 2022 году. Третий пусковой комплекс - работы до развязки на Восточном обходе Новосибирска - выделен в отдельный проект. Он предусматривает строительство дороги и завершение работ на недостроенном путепроводе. Контракт на дальнейшую реконструкцию заключат после корректировки проектно-сметной документации в декабре 2021 года.

В ТУАД отмечают, что необходимость реконструкции вызвана достижением максимальной пропускной способности трассы, наличием большого количества садоводств с выездами на дорогу, неудовлетворительным состоянием покрытия, недостаточно высоким техническим уровнем дороги, а также необходимостью приведения технических параметров дороги к параметрам, соответствующим требованиям безопасности движения и пропускной способности. Реконструкция трассы на Ленинск-Кузнецкий увеличит ее пропускную способность, снизит напряженность потока, аварийность, позволит создать надежную, современную транспортную инфраструктуру в Новосибирском районе, обеспечить устойчивое сообщение с федеральными дорогами и реализацию транспортного потенциала восточных регионов России.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93740

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция «восточных ворот» Новосибирска на Гусинобродском шоссе вышла на новый этап

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...