Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция Гусинобродского ш. (а/д «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий»), км 12 – 24

Рекомендуемые сообщения

Реконструкцию дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» в Новосибирской области завершат в 2026 году. Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ТУАД региона в среду, 13 апреля.

В рамках реконструкции на Ленинск-Кузнецкой трассе около села Раздольное построят двухуровневую развязку, путепровод и пешеходный мост. На границе с Новосибирском до развязки на Восточном обходе дорогу расширят до четырех полос движения.

Напомним, в 2021 году дорожники проводили реконструкцию на первом пусковом комплексе и выполняли подготовительные работы на втором. По информации ТУАД, на первом участке длиной 1,78 км от границы Новосибирска с Новосибирским районом полностью переустроили кабель связи, земляное полотно и уложили слой основания из щебеночно-песчаной смеси С4 по левой стороне. Также на участке выполняли устройство специальной площадки для отстоя технологического и транзитного транспорта, ее готовность составляет 70 %. Кроме того, рабочие устроили три железобетонные трубы. На втором пусковом комплексе с 13,7-го по 15,2-й км переустроили газопроводы высокого и низкого давления, устроили подъездные, технологические и временные дороги.

В Управлении дорог уточнили, что на объекте устроены две временные объездные дороги - на них переключено движение транспорта с основного хода. Устройство дорог необходимо для возведения эстакады. Они обеспечивают движение транзитного транспорта и позволяют жителям Раздольного беспрепятственно выезжать и въезжать в населенный пункт.

Кроме того, реконструкция дороги «Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий» предусматривает третий пусковой комплекс до развязки на Восточном обходе, который включает в себя строительство дороги, а также завершение работ на недостроенном путепроводе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Гусинобродского шоссе

Въезд в Новосибирск со стороны Ленинска-Кузнецкого. Гусинобродское шоссе. Раньше здесь была двухполосная дорога. Её строили по старым стандартам. Не для потока тяжёлых фур.

«Основание здесь очень старое. Идут фуры одна за одной, минимум 40-50 тонн давят на дорогу. Старое основание уже не выдерживает. Появляются микротрещины, колейность», — комментирует директор дорожно-благоустроительного комплекса компании-подрядчика Николай Лавров.

Постоянные разрушения асфальта. Ямочный ремонт уже не решал проблем. Как только появилась возможность, в Новосибирске приступили к переустройству этой трассы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сейчас — очередной этап работы. Двухкилометровый участок от дома №23 на улице Дегтярёва до Зеленодолинской напоминает шахматную доску: где-то квадраты рыжие — песок, где-то чёрные — свежий асфальт.

NET_1944.JPG
 

Новая дорога будет в два раза шире старой. Сейчас здесь убрали прежний грунт, заложили метр утрамбованного песка. Дальше — щебень и три слоя нового асфальта.

Перекрыть движение полностью здесь нельзя — магистраль стратегическая. Поэтому и делают по полосе. Там, где возможно, сразу пускают транспорт. Часть работ сделали в прошлом году — перенесли коммуникации. К октябрю здесь будут четыре полосы движения, тротуары, фонари, новые светофоры.

После завершения этого этапа останется ещё 900 метров трассы. Ожидается, что их превратят в новую магистраль в следующем году.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области на участке ремонта трассы «Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк» началась укладка асфальта. Работы ведутся недалеко от села Коурак в Тогучинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ТУАД региона в четверг, 2 июня.

Дорожники приводят в порядок трассу на участке с 115-го по 120-й км. На объекте выполнили подготовительные работы, провели обустройство участков, смонтировали ограничивающие знаки в местах производства работ, сняли изношенное покрытие проезжей части, уложили более 1 км выравнивающего слоя асфальтобетона.

В целом в рамках ремонта специалистам предстоит обновить асфальтовое покрытие, укрепить обочины, установить барьерные ограждения и знаки, нанести разметку. Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале сентября.

По информации ТУАД, дорога нуждается в ремонте. До начала работ покрытие участка было неудовлетворительным, технический уровень трассы на отдельных участках недостаточно высок. Благодаря ремонту все технические параметры дороги будут соответствовать требованиям безопасности движения и пропускной способности. Трассу ремонтируют для создания надежной, современной транспортной инфраструктуры, обеспечения устойчивого транспортного сообщения с федеральными дорогами и реализации транспортного потенциала восточных регионов России.

В текущем году на Ленинск-Кузнецкой трассе также обновят участки с 49-го по 53-й км, с 129-го по 132-й км и с 137-го по 142-й км.

Добавим, реконструкцию Ленинск-Кузнецкой трассы завершат в 2026 году. В рамках этого проекта около села Раздольное построят двухуровневую развязку, путепровод и пешеходный мост. На границе с Новосибирском до развязки на Восточном обходе дорогу расширят до четырех полос движения. 

Также напомним, на Ленинск-Кузнецкой трассе ведется ремонта моста через реку Издревая. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117230

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Гусинобродского шоссе от Автовокзала до развязки с Восточным обходом

Serge Lyubar

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирске завершается второй этап масштабной реконструкции Гусинобродского шоссе. До конца октября планируется выполнить устройство асфальтобетонного покрытия, а завершить благоустройство территории к середине ноября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в пятницу, 21 октября.

Ремонт Гусинобродского шоссе значимый этап для новосибирцев. Дорога служит выездом из города, примыкающим к Восточному объезду. В ходе реконструкции подрядчики столкнулись с рядом трудностей: из-за большого количества коммуникаций на их вынос ушло много времени. Главная задача теперь успеть завершить укладку асфальта до конца октября. После этого строители перейдут к благоустройству территории.

«Мы следим не только за сроками, но и за качеством выполнения работ. Здесь, как и на других участках, работает независимая комиссия, в случае обнаружения недостатков подрядчик обязан их исправить», — отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Реконструкция Гусинобродского шоссе в Октябрьском и Дзержинском районах от ул. Дегтярева до пересечения с ул. Зеленодолинской входит в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Протяженность участка превышает 2 км. Техническая готовность объекта на сегодняшний момент составляет 93 %. Дорожники устраивают нижний и верхний слои основания, отсыпают откосы, из-за которых ранее пришлось переносить газопровод. Во время благоустройства на участке установят дорожные знаки, парапетные пешеходные ограждения и четыре остановки общественного транспорта. При этом на эти элементы, как и на само дорожное полотно, будет действовать гарантия.

Напомним, в августе в Новосибирске досрочно ввели в эксплуатацию перекресток Гусинобродского шоссе с улицей Доватора. Дорога была в плохом состоянии, несмотря на регулярный поддерживающий ремонт. Подрядной организации пришлось менять грунт на глубине более метра, так как после предварительного обследования выяснилось, что на участке фактически нет дорожной подушки, вместо нее был слой строительного мусора. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134807

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://nsknews.info/materials/chetyryekhpolosnyy-uchastok-gbsh-v-novosibirske-otkroyut-v-seredine-noyabrya/?sphrase_id=185976

Ремонт Гусинобродского шоссе планируют закончить в середине ноября

Цитата

«Гусинобродское шоссе — очень важный объект. Это выезд из Новосибирска. Он важен тем, что здесь есть стыковка за чертой города с Восточным объездом, который тоже делается по федеральной программе. Мы планировали сделать стыковку в следующем году. Здесь очень трудный участок, трудности были связаны с большим объёмом коммуникаций. Много времени у подрядчика ушло на вынос этих коммуникаций», — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

KOMP0930.JPG

 

KOMP0953.JPG

 

 
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новосибирской области отремонтировали почти 20 км трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий

 

В этом году в Тогучинском районе Новосибирской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий. Его протяженность составляет 20 км.

Этим маршрутом часто пользуются люди, направляющиеся на отдых в горнолыжные комплексы региона, такие как Горный, Юрманка, Пихтовый гребень, а также в рабочий поселок Шерегеш ― один из самых известных горнолыжных курортов Кемеровской области. Кроме того, по дороге ежедневно курсирует большой поток грузовых автомобилей, направляющихся в Ленинск-Кузнецкий.

«В работе были 4 участка недалеко от сел Лекарственное, Лебедево и Степногутово. Около этих населенных пунктов асфальтобетонное покрытие было в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, трасса входит в опорною сеть региона, которой мы сейчас уделяем повышенное внимание», ― рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Напомним, в прошлом году были приведены к нормативу 17 км этой же трассы, в этом ― еще 20 км. Подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, уложил два слоя нового полотна, нанес разметку, установил знаки.

Объект прошел приемку и уже введен в эксплуатацию.

 

Источник: сайт национального проекта "БКД"

 

Это, конечно, просто ремонт на другом участке, но трасса та же и замешано в теме уже многое

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУАД готовит к капитальному ремонту путепровод на 23 километре Ленинск-Кузнецкой трассы. Работы проведут за два года


Подрядчику предстоит осуществить замену балок пролетных строений № 1,3, замену гидроизоляции, барьерного ограждения, дорожной одежды, ремонт промежуточных и береговых опор. Путепровод находится около села Гусиный брод – недалеко от моста через реку Издревая. Он проходит над железнодорожными путями. Путепровод 1973 года постройки. Стоимость работ 146 миллионов рублей. Работы будут выполнены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ввод в эксплуатацию – в 2025 году.

 

ТУАД Новосибирской области

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на автодороге К-19р идут с опережением графика


Продолжаются работы по реконструкции автодороги К-19р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий на участке км 12 – км 24 в Новосибирском районе. Работы идут на км 11+973 км 15+273 - у села Раздольное.

За осенне-зимний период АО «Новосибирскавтодор» выполнены работы по устройству армогрунтовых насыпей, обеспечивающих заезд транспорта на эстакаду, заготовлены материалы для начала строительного сезона.

По состоянию на текущий период на участке полностью завершены работы по устройству опор и монтажу балок пролетного строения эстакады, на 50 процентов выполнены работы по устройству армогрунтовых насыпей, переустроены коммуникации, устроена объездная дорога, практически завершено устройство земляного полотна съездов транспортной развязки.

В течение дорожно-строительного сезона 2024 года работникам АО «Новосибирскавтодор» предстоит выполнить работы по устройству проектных съездов № 2 и № 4 по правой стороне автодороги (объезд эстакады справа по ходу движения из Новосибирска) и запустить на них движение, после этого временная объездная дорога будет демонтирована и начнутся работы по устройству оставшихся съездов.

Завершающими работами по проекту станут устройство опор освещения, барьерного ограждения, пешеходных дорожек и тротуаров, а также установка шумозащитных экранов.

 

ТУАД Новосибирской области

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.03.2024 в 22:14, almant сказал:

Работы на автодороге К-19р идут с опережением графика

 

ApsHAlk-XxU.jpg?size=604x279&quality=96&

 

vaQOVHc_c6I.jpg?size=604x279&quality=96&

 

gec3GAxJU8M.jpg?size=604x348&quality=96&

 

mnyE8vU7NRM.jpg?size=604x333&quality=96&

 

F_5vua9KSgg.jpg?size=604x359&quality=96&

 

https://m.vk.com/wall-215507726_921

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На период капитального ремонта путепровода у села Гусиный брод ограничат проезд транспорта
Ограничение будет действовать в период с 15 мая 2024 года по 15 октября 2025 года.
Путепровод находится недалеко от моста через реку Издревая. Он проходит над железнодорожными путями. Мост через Издревую ремонтировали в прошлые годы. Это - другой объект.

Подрядчику предстоит осуществить замену балок пролетных строений № 1,3, замену гидроизоляции, барьерного ограждения, дорожной одежды, ремонт промежуточных и береговых опор.

Путепровод 1973 года постройки. Ввод после капремонта - 2025 год. Подрядчик ООО "Перлит-Строй". На период капремонта будет ограничено движение транспорта: введён реверс и снижена скорость на период с 15 мая 2024 года по 15 октября 2025 года.

 

yqZZ1EpaJSA.jpg?size=605x807&quality=96&

 

https://m.vk.com/wall-215507726_1019

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...