Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр Пивчанский

Дорожная разметка в ЦАО

Рекомендуемые сообщения

Добрый день формучане. Меня зовут Александр, и я хотел бы поделиться с вами своими наблюдениями. Надеюсь найдутся эксперты которые смогут прояснить сложившуюся ситуацию.

И так поехали!

 

Весной 2020 года, пока все сидели по домам на самоизоляции, ночами, в тверском и краснопресненском районах шла так называемая "Реконструкция" дорожной разметки. 

Дорожную разметку в отличном состоянии удаляли с дорожного полотна механизмом-демаркировщиком (очень шумный агрегат).  К утру же, на месте хорошего пешеходного переходя появлялся такой же но идеальный и новенький.

Забегая в перед скажу что местами производилось переустройство дорожной разметки, но если брать на взгляд, то не более 30% работ было направленно на переустройство или реставрацию разметки. Подавляющее количество разметки было просто заново уложено.

 

В спойлере ниже вы можете видеть как выглядел ближайший к Тверской улице пешеходный переход по Леонтьевскому переулку. Полный сохран, разве что недостаёт одного или двух сегментов. Стёрли ли его уже или его и вовсе не было, наверняка сказать я не могу. Я думаю что можно было нанести два сегмента, и сэкономить деньги.

Спойлер

spacer.png

 

 

В спойлере ниже вы можете увидеть как пешеходный переход выглядит сегодня, так же прилагаю фото на котором видны следы удаления старой разметки.

 

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

 

Ниже приведены другие участки Леонтьевского переулка

 

Парковка (Было)

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

Парковка (Стало)

Спойлер

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Что думаете о этом мероприятии по "Реконструкции" дорожной разметки. Лично мне кажется что это очередное освоение бюджета, прикрытое или нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть наверно какой-то норматив, в соответствии с ним в одном месте по 3 месяца нет разметки, потому что она стирается за 9 месяцев вместо года, а в другом меняют нормальную на новую, потому что она за этот же год не успевает стираться. И асфальт так же меняют, где-то ямы и там норм, а где-то меняют нормальный на новый. Ну примерно так у нас все в стране работает.

По всему городу последние несколько лет поменяли тысячи километров нормальных бордюров на новые, вместо того чтобы этими же бордюрами разделить тротуаропарковки на тротуары и парковки.

Даже не знаю что вам сказать, добро пожаловать в Россию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит написать об этом или в ДЖХК, или П. П. Бирюкову, поинтересоваться обоснованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Yeee сказал:

Есть наверно какой-то норматив, в соответствии с ним в одном месте по 3 месяца нет разметки, потому что она стирается за 9 месяцев вместо года, а в другом меняют нормальную на новую, потому что она за этот же год не успевает стираться. И асфальт так же меняют, где-то ямы и там норм, а где-то меняют нормальный на новый. Ну примерно так у нас все в стране работает.

По всему городу последние несколько лет поменяли тысячи километров нормальных бордюров на новые, вместо того чтобы этими же бордюрами разделить тротуаропарковки на тротуары и парковки.

Даже не знаю что вам сказать, добро пожаловать в Россию.

 

Да, нормативы разумеется есть. "Методические рекомендации по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования" от 17 марта 2004г. разработанные взамен "Технических правил ремонта и содержания автомобильных дорог" которые в свою очередь были разработаны аж в 1988г..

 

Пункт 7.4.2 гласит: Удаление отслужившей разметки (демаркировку) производят на участках автомобильных дорог, на которых изменена схема организации движения, а ее возобновление производят, если ее износ по площади составляет более 25% для разметки, выполненной долговечными материалами, и более 50% - краской. Для линий разметки 1.12-1.16 по ГОСТ Р 51256-99 допускается увеличение на 20% ее предельного разрушения по площади по сравнению с остальными линиями разметки. Проведение демаркировки в случае устаревшей схемы разметки выполняют в соответствии со схемой демаркировки, которая представляет собой схему существующей разметки с указанием на ней линий, подлежащих удалению, границ и последовательности выполнения работ. При этом границы проведения работ увязывают с новой схемой разметки на данном участке дороги. При возобновлении изношенной разметки демаркировку не производят, если оставшаяся разметка не будет ухудшать качества вновь наносимой. 

 

Касательно бордюров, там есть отработанная схема. Сначала меняют бордюры устаревшие, а в следующем году меняют по программе "Моя улица" - Профит.

Комментариев в духе "Это расия - здесь так принято", попрошу не оставлять.

1 час назад, Crusandr сказал:

Стоит написать об этом или в ДЖХК, или П. П. Бирюкову, поинтересоваться обоснованиями.

Писать официальным письмом в департамент или есть какая то "лично-рабочая" официальная почта ?  По работе общаюсь с деп. строительства но это исходящие письма компании, от физ. лица таких не писал. Могли бы что то посоветовать, или дать направление ?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Александр Пивчанский сказал:

 

Писать официальным письмом в департамент или есть какая то "лично-рабочая" официальная почта ?  По работе общаюсь с деп. строительства но это исходящие письма компании, от физ. лица таких не писал. Могли бы что то посоветовать, или дать направление ?

Лучше официальным плюс можно через gorod.mos.ru.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На съезде с внутреннего ТТК на Хамовнический Вал (Лужнецкий проезд) нанесён знак "уступи дорогу", а на выезде со стоянки Лужников написано "стоп". Мне кажется, это вносит путаницу. Вот это: место

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, prihod сказал:

На съезде с внутреннего ТТК на Хамовнический Вал (Лужнецкий проезд) нанесён знак "уступи дорогу", а на выезде со стоянки Лужников написано "стоп". Мне кажется, это вносит путаницу. Вот это: место

В чем путаница? Знака уступи нет, разметка без него недействительна :) 

Но то, что разметка "уступи" там нафиг не нужна я согласен.

С другой стороны, летящих с ТТК такая разметка заставляет немного притормозить, а тем, кто едет с Лужников их увидеть. У тех, кто едет с ТТК в любом случае приоритет по правилу правой руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.08.2020 в 16:18, Foxeh сказал:

а тем, кто едет с Лужников их увидеть

Там таких единицы, логичнее нарисовать уступи дорогу им, на мой взгляд. Надпсись "стоп" применяется только вместе со знаком "stop", а этот знак означает, что водитель должен остановить транспортное средство и уступить проезжающим по пересекающейся проезжей части, но у тех, кто проезжает по пересекающейся, знак "уступи дорогу". Тут надо или крестик снять или штаны надеть.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...