Перейти к содержанию
Aristopiolus

Голосование в Общественные платы МО 24.07-30.07

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

В Московской области в период с 24.07.2020 по 30.07.2020 проходит голосование за кандидатов в члены муниципальных общественных палат Московской области.

Результаты голосования не являются основополагающими для принятия решения о включении в ОП, но они учитываются в рейтинге кандидатов.

 

Поскольку я занимаю активную жизненную позицию, участвую в общественных слушаньях и обсуждениях дорожных проектов. У меня есть желание помогать решать транспортные проблемы своего города, да и в целом Москвы и Московской области.

Я решил подать документы в ОП своего городского округа Химки. В первую очередь я надеюсь, что членство в ОП придаст моим предложениям больший вес в глазах гос. органов, позволит напрямую взаимодействовать с администрацией города, например, участвовать в заседаниях комиссии по БДД. 

 

Если вы разделяете мою позицию, и поддерживаете мои посты и темы на форуме, 

например: 

Прошу потратить несколько минут времени и проголосовать за меня по ссылке: https://opmosreg.ru/voting-mop/.

Голосовать может любой желающий, в том числе даже и жители других регионов, например Москвы.

image.jpg

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Aristopiolus сказал:

Прошу потратить несколько минут времени

А как же там зарегаться? Или это только для жителей МО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал.

 

10 часов назад, Vladimir сказал:

А как же там зарегаться? Или это только для жителей МО?

Сейчас работает регистрация. Вечером вчера не работала. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Vladimir сказал:

А как же там зарегаться? Или это только для жителей МО?

Нет голосовать может кто угодно, просто указываешь другой регион.

Для регистрации нужно подтвердить номер телефона по СМС, указать ФИО и место жительства, вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде проголосовал (после нажатия "проголосовать" сайт выкинул пустую страницу).

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще раз попробовал, но теперь мне пишет следующий текст:
Голосование за кандидатов в члены муниципальных общественных палат проходит с 24 по 30 июня. Время голосования с 9:00 до 21:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и мне, наконец, удалось проголосовать и тоже закончилось все пустой страницей.

Aristopiolus удачи. Если получится, ожидаем полезной для жителей деятельности и рассчитываем на информирование нас по вопросам, связанным с нашей основной тематикой.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать, спасибо всем за участие.

 

Я набрал порядка 70 голосов, в то время как люди из списка администрации по 2000-2500 голосов.

Не по тому, что они такие известные общественники города, просто по тому что они из "списка" и за них голосовали по разнарядке.

Экоактивисты не набрали голосов для прохождения в Общественную палату Химок | Экооборона Московской области (ecmo.ru)

 

Был еще шанс пройти по квоте, что утверждает совета депутатов г.о. Химки.

Собственно я и прошел в первом списке))), вот тут: 

(46) 01.10.2020 :: Оглашение итогов голосования за членов общественной палаты городского округа Химки - YouTube

В Химках утвердили новых членов Общественной палаты (yandex.ru)

 

Но потом опять вмешался административный ресурс, решение совета депутатов было опротестована прокуратурой Химок по формальному основанию.

В истории с избранием Общественной палаты Химок появились новые подробности | Экооборона Московской области (ecmo.ru)

При повторном голосовании утвердили список администрации, оппозиционные депутаты это голосование бойкотировали, считая незаконным.

При этом список утвержденных кандидатов обновился на 100%)))

Химкинские депутаты "переголосовали" решение, "не понравившееся" администрации | Экооборона Московской области (ecmo.ru)

 

В общем после того как общественным палатам увеличу полномочия на выборах, вопрос их формирования стал крайне политизированным.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся. 

p/s К эко-активистам я никоим образом не отношусь, но раз я был не из "списка", меня тоже записали в список "оппозиционных" кандидатов)

Изменено пользователем Aristopiolus
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

70 голосов - уже хорошо для первых выборов;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...