Перейти к содержанию
eugen

Дорога из аэропорта Домодедово

Рекомендуемые сообщения

Только что, ilyaa сказал:

sanchezonok Зачем вводить в заблуждение? Почти каждый день от Маршала Захарова до Полежаевской 1.05 - 1.15 через ТТК, из них 20 минут на проезд туннеля под Кутузовским с сужением до 2 полос, но это если нет ДТП. Даже с учетом стройки ЮВХ Каширка сейчас едет гораздо лучше чем несколько лет назад. Вам для сравнения по Шоссе Энтузиастов бы проехаться, вот где локальный филиал дорожного ада.

 

Ну если бы сам так не проезжал, не говорил бы. МБ я такой везучий, мб делаю что-то не так, "не в том ряду еду". Не могу похвастаться тем, что "каждый день" там проезжую, так как не каждый день есть необходимость. Но вот промежуток я обозначил. Выехал на кш чуть раньше 8 - проскочил за 1.20 в другой конец Москвы(Строгино), выехал после 8 - 1.40-1.50. Выехал часов в 10 - 1.30. Время с прогнозом яндекса чаще всего совпадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ilyaa сказал:

sanchezonok Зачем вводить в заблуждение? Почти каждый день от Маршала Захарова до Полежаевской 1.05 - 1.15 через ТТК, из них 20 минут на проезд туннеля под Кутузовским с сужением до 2 полос, но это если нет ДТП. Даже с учетом стройки ЮВХ Каширка сейчас едет гораздо лучше чем несколько лет назад. Вам для сравнения по Шоссе Энтузиастов бы проехаться, вот где локальный филиал дорожного ада.

А во сколько вы стартуете? Просто моя оценка примерно совпадает с sanchezonok.
От МКАД до ТТК минимум час.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Crusandr сказал:

Судя по всему, сейчас (вечером) через Развилку объезжают МКАД, который стоит вечером здесь из-за реконструируемой развязки с Липецкой - М-4.

Системно проблема решится с окончанием реконструкции этой развязки. Оперативно - полагаю, куда быстрее, через несколько недель, когда как самые умные "объездуны" поймут, что лучше в Развилку для объезда МКАД не соваться.

См. выше.  

обновил папку,  сказочно стоят оба выезда, как и новый так и через БММ, опять МКАД виноват? Только если весь поток объездунов ехал на мкад, то стали бы черными сьезды и через бабочку и новая развязка, и основной поток не уходит на внутренний мкад....

https://cloud.mail.ru/public/9cUz/YxBLmGViG

 

Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анатолий сказал:

обновил папку,  сказочно стоят оба выезда, как и новый так и через БММ, опять МКАД виноват? Только если весь поток объездунов ехал на мкад, то стали бы черными сьезды и через бабочку и новая развязка, и основной поток не уходит на внутренний мкад....

https://cloud.mail.ru/public/9cUz/YxBLmGViG

 

Да бесполезно ему это доказывать. Огромные очереди на остановках Развилки и у м. Домодедовская, водители жалуются,что не могут с такими пробками вовремя обслужить пассажиров,забит весь поселок утром и вечером,аварийная обстановка из за нервничающих участников дор.движа, а человек-светофор только отмазки лепит,одна глупей другой. Он же выше сказал,что ни на каких условиях светофор не уберут. Это сделано не для удобства каких то там людишек,а для удовлетворения совственного ЧСВ. Хорошо,что жители собираются инициировать приезд съемочной группы,что бы освятить проблему и отношение к жителям всех структур,начиная от цодд до администраций ленинского го  всех уровней.

Изменено пользователем YAR78
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Анатолий сказал:

обновил папку,  сказочно стоят оба выезда, как и новый так и через БММ, опять МКАД виноват? Только если весь поток объездунов ехал на мкад, то стали бы черными сьезды и через бабочку и новая развязка, и основной поток не уходит на внутренний мкад....

https://cloud.mail.ru/public/9cUz/YxBLmGViG

Я сегодня видел эту картинку в районе 18.30. Построил по навигатору маршрут до въезда в Москву. Один занял 15 минут, второй 13.

15 и 13 минут в вечерний час пик - это не "сказочное стояние". И да, основная причина - стоит внутренний МКАД, народ объезжает. А что хвосты уже меньше, чем вчера были - часть уже передумала так делать. Продолжаем наблюдение. 

24 минуты назад, YAR78 сказал:

Да бесполезно ему это доказывать. Огромные очереди на остановках Развилки и у м. Домодедовская, водители жалуются,что не могут с такими пробками вовремя обслужить пассажиров,забит весь поселок утром и вечером,аварийная обстановка из за нервничающих участников дор.движа, а человек-светофор только отмазки лепит,одна глупей другой. Он же выше сказал,что ни на каких условиях светофор не уберут. Это сделано не для удобства каких то там людишек,а для удовлетворения совственного ЧСВ. Хорошо,что жители собираются инициировать приезд съемочной группы,что бы освятить проблему и отношение к жителям всех структур,начиная от цодд до администраций ленинского го  всех уровней.

О, какой прекрасный пример накала эмоций без какой-либо фактуры и с полным игнорированием неудобных фактов. А факты таковы: 

1. Выезд из Развилки утром от начала пробки до светофора занимает 8-10 минут. Ни один эмоционирующий и кричащий про "40 минут на выезд" не смог пока выложить видео, которое бы подтверждало этим самые 40 минут. Продолжаю ждать)

2. Причины вечернего затора приведены выше (объезжазм), причем, затор этот тоже минут на 15, а не 40. Подтверждающего "40 минут" видео тоже нет.

3. Светофор построен не потому, что кому-то просто захотелось, а из-за ДТП с погибшими и ранеными (вот картинка с ДТП за 2019 год: 11 ДТП, 1 погиб, 12 ранено), а также для улучшения проезда по А-105. То, что для вас "люди" - это только жители Развилки, а на время проезда жителей Ленинского и Домодедово вам плевать, как и на безопасность - говорит лишь о вас, больше ни о чем.

 

IMAGE 2022-09-21 21:06:16.jpg

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, YAR78 сказал:

Это сделано не для удобства каких то там людишек,а для удовлетворения совственного ЧСВ.

Заканчивайте обсуждать личности, повторяться и пугать ежа... это не продуктивно и принесет ничего, кроме бана на данном форуме. Настойчивость часто приводит к игнору. Публикуйте видео, официально обращайтесь в инстанции, если считаете что ради вас должны ограничить движение на региональной трассе. Выкладывайте сюда ответы и другую фактическую информацию, без эмоций и оскорблений.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2022 в 20:35, Crusandr сказал:

Судя по всему, сейчас (вечером) через Развилку объезжают МКАД, который стоит вечером здесь из-за реконструируемой развязки с Липецкой - М-4.

Системно проблема решится с окончанием реконструкции этой развязки. Оперативно - полагаю, куда быстрее, через несколько недель, когда как самые умные "объездуны" поймут, что лучше в Развилку для объезда МКАД не соваться.

См. выше.  

Какой здравомыслящий человек утром следую на работу специально отправится через пробку которая протягивается на расстояние в 1 км будет показывать очевидные вещи. 

А теперь немного рассуждений:

Протяженность пробки утром 1км и более (1000 м)

Время работы светофора  10 сек

средняя длинна автомобиля 4 м 

А теперь арифметика школы: 1000/4=250 (при условии что между ними нет  дистанции)

Допустим что скорость проезда светофора: 1 машина в секунду: получаем: 

N-автомобиль где N1-первый, N250-последний в хвосте)

t- время проезда светофора

L- расстояние от конца пробки

l- время проезда от точки остановки автомобиля до перекрестка

V-скорость проезда перекрестка

v-скорость проезда от точки до перекрестка,

 

(1 автомобиль-1 сек) + 4м (второго автомобиля)+1сек)+ 8м (третий)+1 сек и тд 

НА выходе получаем

следовательно за время работы светофора проезжает 5 машин, следующие  5 машин проедут за время 130 сек (время работы светофора с запрещающим сигналом + время работы зеленого,)

итого: 120*10-120(при условии что первая машина выезжает сразу на зеленый)=1080 секунд или  18 минут

в расчетах не учтено что автомобили стоят на расстоянии друг от друга, что реакция у всех одинакова и время проезда одинаково,

ваши утверждения о том что вы его проезжаете за 10 минут ничего общего с действительность не имеют....

P/S папку обновил

 

Картинка позабавила, при начальных навыках фотошопа можно отрисовать любое изображение, ни  даты, ни времени, ни ресурса, просто картинка :-) 

Изменено пользователем Анатолий
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Анатолий сказал:

Какой здравомыслящий человек утром следую на работу специально отправится через пробку которая протягивается на расстояние в 1 км будет показывать очевидные вещи.  А теперь немного рассуждений:

Пока все, что выложено в вашей папке, показывает, что время от дома в Развилке до метро утром в час пик занимает 20-25 минут. Не "выезд 40 минут", а весь маршрут 20-25 минут. Это бьется с моими утверждениями "выезд не более 10 минут" и не бьется с вашими рассчетами. 

 

1 час назад, Анатолий сказал:

Картинка позабавила, при начальных навыках фотошопа можно отрисовать любое изображение, ни  даты, ни времени, ни ресурса, просто картинка :-) 

Вы можете самостоятельно найти эти данные либо на http://stat.gibdd.ru/, либо на портал открытых данных  и убедиться в этом. В 2020 году тоже был очаг. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТДИ сообщает, что какие-то коррективы внесли в работу светофора и перенастроили его :) 

 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Crusandr сказал:

Пока все, что выложено в вашей папке, показывает, что время от дома в Развилке до метро утром в час пик занимает 20-25 минут. Не "выезд 40 минут", а весь маршрут 20-25 минут. Это бьется с моими утверждениями "выезд не более 10 минут" и не бьется с вашими рассчетами. 

 

Вы можете самостоятельно найти эти данные либо на http://stat.gibdd.ru/, либо на портал открытых данных  и убедиться в этом. В 2020 году тоже был очаг. 

Вы проигнорировали расчет про время проезда от начала пробки до светофора, или данные выкладки не удобны для комментария?

 

Коментаттор выше привел ответ МТДИ МО, с указанием времени проезда (17 минут, что практически совпадает с моим расчетным времене и не совпадает с вашими Десятью минутами 

38 минут назад, Crusandr сказал:

Пока все, что выложено в вашей папке, показывает, что время от дома в Развилке до метро утром в час пик занимает 20-25 минут. Не "выезд 40 минут", а весь маршрут 20-25 минут. Это бьется с моими утверждениями "выезд не более 10 минут" и не бьется с вашими рассчетами. 

 

Вы можете самостоятельно найти эти данные либо на http://stat.gibdd.ru/, либо на портал открытых данных  и убедиться в этом. В 2020 году тоже был очаг. 

К сожалению и здесь мимо, посмотрел статистику дтп в Ленинском р-не,

за сентябрь 2020 года:

статистика опять против Вас, во Всем ленинском р-не, в том числе и на перекрестке где установлен светофор произошло 31 из которых столкновений за весь месяц  17 столкновений 

он точно самый аварийный?

когда как в других районах аварийность значительно выше, до ст м домодедовская по каширке от мкада аварий больше чем на этом перекрестке.....

увы и ах

Московская область, Ленинский район, ДТП - всего

31 ДТП ВСЕГО 4ПОГИБЛО 39РАНЕНО 0 %СТЕПЕНЬ ТЯЖЕСТИ ПОСЛЕДСТВИЙ
Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анатолий сказал:

Вы проигнорировали расчет про время проезда от начала пробки до светофора, или данные выкладки не удобны для комментария?

Расчет пропускной способности выезда в упрощенном виде считается по формуле 1900 * долю времени зеленого. В данном случае это 1900 *24/170 = 268 машин в час. В одном часе 21 цикл по 170 секунд, итого за 1 цикл выезжает 12,76 авто. Я наблюдаю этот перекресток в камеру и если никто из водителей не спит и не тормозит, это так и есть - по наблюдениям выезжает 12-13 машин, а не 5, как вышло у вас.

В любом случае я не очень понял, что вам дает этот расчет. Спрос на конкретный выезд зависит от привычек и навигатора, алгоритмы навигатора - от количества и времени проезда по альтернативным выездам.  

 

Только что, Анатолий сказал:

Коментаттор выше привел ответ МТДИ МО, с указанием времени проезда (17 минут, что практически совпадает с моим расчетным времене и не совпадает с вашими Десятью минутами 

Я выше не вижу никакого ответа МТДИ МО, дайте ссылку плз.

Но даже если в МТДИ МО за какой-то из дней намерили 17 минут на выезд, это не доказывает, что выезд в час пик через светофор или через новый Пр.пр у БММ занимает 17 минут. Маршруты от дома до метро в ваших же скриншотах - 20-25 минут )), что опровергает ваши же рассуждения про 17 минут на выезд. 

 

Напоминаю всем недовольным, что я продолжаю ждать "эпичного видео на 40 минут выезда из Развилки". Пока нет никакого видео выезда, только видео въезда (беспроблемного) и скриншоты пробок с маршрутами (которые 20-25 минут на весь маршрут от домов до метро, что подтверждает время затора 8-10 минут).   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Crusandr сказал:

Расчет пропускной способности выезда в упрощенном виде считается по формуле 1900 * долю времени зеленого. В данном случае это 1900 *24/170 = 268 машин в час. В одном часе 21 цикл по 170 секунд, итого за 1 цикл выезжает 12,76 авто. Я наблюдаю этот перекресток в камеру и если никто из водителей не спит и не тормозит, это так и есть - по наблюдениям выезжает 12-13 машин, а не 5, как вышло у вас.

В любом случае я не очень понял, что вам дает этот расчет. Спрос на конкретный выезд зависит от привычек и навигатора, алгоритмы навигатора - от количества и времени проезда по альтернативным выездам.  

 

Я выше не вижу никакого ответа МТДИ МО, дайте ссылку плз.

Но даже если в МТДИ МО за какой-то из дней намерили 17 минут на выезд, это не доказывает, что выезд в час пик через светофор или через новый Пр.пр у БММ занимает 17 минут. Маршруты от дома до метро в ваших же скриншотах - 20-25 минут )), что опровергает ваши же рассуждения про 17 минут на выезд. 

 

Напоминаю всем недовольным, что я продолжаю ждать "эпичного видео на 40 минут выезда из Развилки". Пока нет никакого видео выезда, только видео въезда (беспроблемного) и скриншоты пробок с маршрутами (которые 20-25 минут на весь маршрут от домов до метро, что подтверждает время затора 8-10 минут).   

на моих скриншотах время 7.20, речь идет о времени в интервале от 7.40-8.20, (вы не услышали или не прочитали что я пишу, я делаю скрин когда работает будильник а во время выхода пробка уже увеличивается в разы, завтра не поленюсь и построю маршрут в 7.40, хотя зачем его строить если на моих фото видно протяженность пробки в 7.20 и в 7.40, да и строить маршрут во время движение не безопасно для окружающих...

Я готов записать видио, если вы готовы мне компенсировать время опоздание на работу. повторю еще раз ни кто из сознательных граждан не будет добровольно ехать в пробку что бы записать видио

 

Посмотрите пост от модератора Хромой, получается что если вы разово замерили время и чудом уложились в 8-10 минут, значит это верно, если МТДИ замерело-случайность,

 

Ваш расчет не верен: время работы светофора 12 секунд, первый стартует и проезжает светофор за 1 секунду, второй проезжает расстояние первого плюс секунда, третий проезжает расстояние которое проехали первые два плюс секунда

на выходе, даже если каждый автомобиль выезжает за одну секунду, а расстояние в 4 метра, так же проезжается за секунду, то 12 автомобилей проедут:

1+(1+1)+1+(1+1+1)+1+(1+1+1+1)+1+(1+1+1+1+1), дальше единицы ставить смысла не вижу, и так все понятно, (и эти цифры идеализированы( в учет не берутся пешеходы которые переходят дорогу по переходу и те кто поворачивают на газовую заправку/мойку) что увеличивает и сокращает время проезда.

 

в вашей формуле прошу уточнить переменные по каждому числу доля времени зеленого, суммарно красный горит 140 секунд, зеленый 10 суммарно 150, доля зеленого  1/15, не очень понятны цифры и от куда они берутся,

мой расчет, который совпадает с ответом МТДИ, показывает сколько времени занимает движение от пожарной части до выезда на каширское шоссе.

Если у Вас есть возможность мониторить камеру, но наверно вам не трудно будет записать видио продолжительностью 2 цикла работы светофора в интервале времени с 7.40-8.20

 

Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vladimir сказал:

Публикуйте видео, официально обращайтесь в инстанции, если считаете что ради вас должны ограничить движение на региональной трассе

 

 

федеральной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, lite сказал:

 

 

федеральной!

да пусть хоть президентской, пусть проект свой реализуют нормально а не так, дырку заткнули и так сойдет,  и кстати федеральная трасса,  самая безопасная по статистике с http://stat.gibdd.ru/#page-1, за 2020, 2021, остальные года лень было мониторить...

Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Анатолий сказал:

на моих скриншотах время 7.20, речь идет о времени в интервале от 7.40-8.20, (вы не услышали или не прочитали что я пишу, я делаю скрин когда работает будильник а во время выхода пробка уже увеличивается в разы, завтра не поленюсь и построю маршрут в 7.40, хотя зачем его строить если на моих фото видно протяженность пробки в 7.20 и в 7.40, да и строить маршрут во время движение не безопасно для окружающих...

Я готов записать видио, если вы готовы мне компенсировать время опоздание на работу. повторю еще раз ни кто из сознательных граждан не будет добровольно ехать в пробку что бы записать видио

Скриншот попозже - конечно, выкладывайте.

За видео, я, разумеется, никому никаких денег платить не буду. Исхожу из того, что если проблема есть,  желающие ее подтвердить найдут способ это сделать. Кто-то ведь стоит перед светофором в районе 7.40-8.00.

 

14 минут назад, Анатолий сказал:

Посмотрите пост от модератора Хромой, получается что если вы разово замерили время и чудом уложились в 8-10 минут, значит это верно, если МТДИ замерело-случайность,

Замерял не раз, каждое утро, данные 8-10 минут. Ответ МТДИ не датирован, если ответ писали на прошлой неделе до четверга - тогда так и было, сейчас время изменилось. Но даже в том же ответе есть время выезда через Пр.пр у БММ - 9 минут.

 

14 минут назад, Анатолий сказал:

Ваш расчет не верен: время работы светофора 12 секунд, первый стартует и проезжает светофор за 1 секунду, второй проезжает расстояние первого плюс секунда, третий проезжает расстояние которое проехали первые два плюс секунда

на выходе, даже если каждый автомобиль выезжает за одну секунду, а расстояние в 4 метра, так же проезжается за секунду, то 12 автомобилей проедут:

1+(1+1)+1+(1+1+1)+1+(1+1+1+1)+1+(1+1+1+1+1), дальше единицы ставить смысла не вижу, и так все понятно, (и эти цифры идеализированы( в учет не берутся пешеходы которые переходят дорогу по переходу и те кто поворачивают на газовую заправку/мойку) что увеличивает и сокращает время проезда.

в вашей формуле прошу уточнить переменные по каждому числу доля времени зеленого, суммарно красный горит 140 секунд, зеленый 10 суммарно 150, доля зеленого  1/15, не очень понятны цифры и от куда они берутся,

мой расчет, который совпадает с ответом МТДИ, показывает сколько времени занимает движение от пожарной части до выезда на каширское шоссе.

Зеленый утром горит не 10 секунд, а 24 секунды (21 основное время + 3 зеленый мигающий), днем 24+3, вечером 21+3. Так его настроили при мне. Ночью с 0 до 5 - 18 секунд, 15+3. Если вы утверждаете, что время выезда 12 секунд, просьба заснять ролик с видом на светофор длиной минут 5, посчитаем. 

 

14 минут назад, Анатолий сказал:

Если у Вас есть возможность мониторить камеру, но наверно вам не трудно будет записать видио продолжительностью 2 цикла работы светофора в интервале времени с 7.40-8.20

технически не трудно, но не имею права. Распространение видео с системы ЕЦХД Москвы чревато должностными неприятностями и отключением от системы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...