Перейти к содержанию
eugen

Дорога из аэропорта Домодедово

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анатолий сказал:

А как сюда прикрепить скрин, который сделан в 18.01, 20.09.2022

https://cloud.mail.ru/home/1E3FCB5E-4DE6-40A5-B648-87CFE7235D16.png?weblink=oKty/S2Kfkm4cz

Судя по всему, сейчас (вечером) через Развилку объезжают МКАД, который стоит вечером здесь из-за реконструируемой развязки с Липецкой - М-4.

Системно проблема решится с окончанием реконструкции этой развязки. Оперативно - полагаю, куда быстрее, через несколько недель, когда как самые умные "объездуны" поймут, что лучше в Развилку для объезда МКАД не соваться.

27 минут назад, YAR78 сказал:

Собственно вот,что происходит вечером например на "многочисленных"выездах из Развилки. Видео 5 мин с копейками. Состояние двух выездов печальней некуда. Могу сказать,что такого я не видел никогда.Может всё-таки задуматься о создании развязки,а не о том,как за счёт одних ущемлять других.

 https://cloud.mail.ru/public/84qr/TwtiP93Eg

См. выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, vadim1709 сказал:

Интересно, почему когда Самолет настроил домов, как вы изволите выразиться " в глуши"и ничего не сделал для решения транспортной проблемы, то это нормально и теперь проблемы Самолета должны решать за счет жителей поселка, который в гораздо более ближней глуши. Извините, но причем здесь жители? "Дешевое жилье " это 11-12 млн.в среднем, может для вас это и дешево, но тогда вы очень отдалились от основной массы народа. Светофор никто не собирается убирать, а вот увеличить интервал на выезд, вполне себе возможно, ведь ездили до этого не умирали, когда его вообще не было. Где вы собираетесь рисовать выделенку? Если только делать основную дорогу только на выезд? Но тогда наглухо встанет новый Пр пр. Самолет в пригороде Лесное обещал скоростной трамвай, во всех буклетах он присутствует, в реалии же его не предвидится в ближайшей перспективе, а исходя из последних событий и в дальней. Это муниципальные власти не могут наладить транспортную инфраструктуру в новых жк Подмосковья, причем здесь жители? 

 

Моя б воля, я бы не выдавал разрешения на строительство основных человейников до тех пор, пока не была бы подрядчиком решена основная проблема: вывоз людей до точек притяжения и строительство транспортной инфраструктуры.

Но тут уже разрешение получено, денюшки собраны, так что теперь с них ничего не сыщешь. А этих обещанных проектов то сколько было... И монорельс на новой риге, и в Мытыщах новая станция метро... А у области денег нету, чтобы вот эти все планы и хотелки реализовывать, которые еще чуть ли не с советских времен тянуться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Crusandr сказал:

Нету никакого "пренебрежительного отношения к жителям Развилки". Есть понимание приоритета безопасности ДД и баланса интересов по пропускной способности (когда решение принимается в пользу большинства с небольшим ухудшениям для меньшинства). Скажу больше: многие решения в ОДД принимается в пользу БДД без улучшения пропускной способности кому-либо или даже (!) с ухудшением всем. Но в данном случае это не так.

 

Вечером лучше и не должно было стать, если выезжаете. Утром - для А-105 уже стало получше, но вы могли и не заметить: пока всего 3 дня нового режима прошло, причем в 2-х днях из 3-х были мелкие ДТП. Станет еще лучше, когда Автодор разметку поправит, уберет сужение. 

 

До 35% трафика с А-105 съезжает на МКАД.

Комментарии, относящиеся к теме и в адекватном тоне никто не чистил, даже если они против. Чистятся и будут чиститься хамские, оскорбительные комментарии, офтопик и флуд. Обсуждение модерации обычно запрещено правилами всех форумов, просьба не продолжать.

Рекомендую не стоять перед светофором, а повернуть налево выехать через новый выезд "у БММ", как его местные называют. Скорее всего, не потребуется ни 28 минут, ни даже 15 минут.

Ваши рекомендации направлены водителям личных авто, а что вы прикажете делать тем кто едет до метро на общественном транспорте? Или ваш совет будет типа- " Не опаздывает тот, кто выходит на 2 часа раньше"? На какое расписание автобусов вы предлагаете ориентироваться, с учетом огромной пробки на выезд? Как вообще строить путь до метро, не зная когда будет автобус? Кстати въезд с МКАДа в Развилку теперь стоит из за того, что выезжающие по основной дороге банально перекрыли этот въезд. Что за нежелание признавать действительность? Теперь на Домодедовской длинные очереди на маршрутку в Развилку, такого не было никогда, так как выросли интервалы, люди образуют длинную очередь, это просто издевательство, т.е установкой этого светофора вы запустили негативные необратимые процессы. Посыпалась вся транспортная инфраструктура Развилки.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

объездуны" поймут, что лучше в Развилку для объезда МКАД не соваться

Я специально подчеркнул,что такого никогда на поселке не было. Несмотря ни на что,ни на объездунов,ни на снегопад и т.п. Ещё,  на сколько я понимаю,люди в нашей стране имеют полное право передвигаться где им хочется,за исключением некоторых специальных мест и во время некоторых спецмероприятий. Получается,что ваша инициатива заставляет людей изменять свой маршрут из за созданной искусственным путем проблемы? И вы ещё этому рады. А когда выпадет снег и движение везде замедлится по этой причине(а в Развилке оно остановиться от слова СОВСЕМ) вы любезно предложите дождаться мая???

 

Изменено пользователем YAR78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Crusandr сказал:

Рекомендую не стоять перед светофором, а повернуть налево выехать через новый выезд "у БММ", как его местные называют. Скорее всего, не потребуется ни 28 минут, ни даже 15 минут.

 

Андрей, ну зачем вы так. Вы взрослый человек, я взрослый человек. Все это уже опробовано сотнями как жителей, так и работников. Разницы нет. Именно поэтому люди продолжают на светофоре, как я отметил ранее вы переоцениваете возможности нового пр.пр. На данный момент через Картино быстрее, но зачем это местным жителям?

 

 В Развилке люди утром из дворов выехать не могут.

 

Что мы все про автомобилистов, я бы хотел чтобы вы по возможности прокомментировали изменения и комментарии выше касательно влияния происходящего на ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Crusandr сказал:

Судя по всему, сейчас (вечером) через Развилку объезжают МКАД, который стоит вечером здесь из-за реконструируемой развязки с Липецкой - М-4.

Системно проблема решится с окончанием реконструкции этой развязки. Оперативно - полагаю, куда быстрее, через несколько недель, когда как самые умные "объездуны" поймут, что лучше в Развилку для объезда МКАД не соваться.

См. выше.  

обновил, сделал папку, буду туда загружать контент

https://cloud.mail.ru/public/9cUz/YxBLmGViG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, abric сказал:

 

Андрей, ну зачем вы так. Вы взрослый человек, я взрослый человек. Все это уже опробовано сотнями как жителей, так и работников. Разницы нет. Именно поэтому люди продолжают на светофоре, как я отметил ранее вы переоцениваете возможности нового пр.пр. На данный момент через Картино быстрее, но зачем это местным жителям?

Я тоже опробовал, разница была (в пользу Пр.пра нового).

 

1 час назад, abric сказал:

 В Развилке люди утром из дворов выехать не могут.

Судя по карте пробок, максимальные утренние заторы - после ответвления нового Пр.пра. И как уже говорил, жду подтверждающее 40 минутное видео с датой и временем съемки. Пока ни одного видео-доказательства "40-минутной пробки на выезд" я не наблюдаю.

 

1 час назад, abric сказал:

 Что мы все про автомобилистов, я бы хотел чтобы вы по возможности прокомментировали изменения и комментарии выше касательно влияния происходящего на ОТ.

А здесь все то же самое: пока никаких объективных данных по автобусам с подтверждающими видео нет. То есть съемка движения по маршруту с фиксацией времени и сравнение с тем, что было раньше. Будут данные - будет что комментировать.

54 минуты назад, Анатолий сказал:

обновил, сделал папку, буду туда загружать контент

https://cloud.mail.ru/public/9cUz/YxBLmGViG

Хотелось бы видео проезда по пробке, сколько это реально времени занимает. 

10 часов назад, YAR78 сказал:

Я специально подчеркнул,что такого никогда на поселке не было. Несмотря ни на что,ни на объездунов,ни на снегопад и т.п. Ещё,  на сколько я понимаю,люди в нашей стране имеют полное право передвигаться где им хочется,за исключением некоторых специальных мест и во время некоторых спецмероприятий. Получается,что ваша инициатива заставляет людей изменять свой маршрут из за созданной искусственным путем проблемы? И вы ещё этому рады. А когда выпадет снег и движение везде замедлится по этой причине(а в Развилке оно остановиться от слова СОВСЕМ) вы любезно предложите дождаться мая???

Я выше объяснил причины. Раньше по вечерам объезжать стоящий внутренний МКАД было вольготно и удобно через Развилку. Многие тысячи водителей наловчились и привыкли это делать. В связи с изменениями по светофору теперь это делать гораздо менее удобно, стоявшие в пробке вчера в этом убедились, и надеюсь, больше так не поедут. Таким образом, я ожидаю, что в течение нескольких недель ситуация вечером вернется на круги своя (может, незначительно ухудшится, но не факт). А окончательно объезд МКАД уйдут из Развилки закончится после устранения причины пробки - открытия обновленной развязки с Липецкой. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

С мест пишут, что сегодня в районе 8 утра выезд занял 10 минут. Вчера 8 минут. 

Мне с мест пишут: "Даже не знаю, у меня теперь время занимает в 2 раза больше весь путь, чем раньше". Это для того, чтобы доехать от Развилка, 45 до метро Орехово.

Изменено пользователем MotoEugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, MotoEugene сказал:

Мне с мест пишут: "Даже не знаю, у меня теперь время занимает в 2 раза больше весь путь, чем раньше". Это для того, чтобы доехать от Развилка, 45 до метро Орехово.

Здесь писали, что выезд из Развилки на шоссе занимает 40 минут. По отзывам местных, это явно не так, путь занимает 8-10 минут даже утром в час пик.
Если увеличился ВЕСЬ путь до ближайшего метро, тогда хотелось бы получить от местных честное "раньше Каширка в Москве от светофора до метро была пустая, потому что А-105 жестко стояла на километры, мой путь от светофора до метро Орехово/Домодедово занимал Х минут, а теперь с протяжкой А-105 на светофоре Каширка в Москве тоже едет плотнее, мой путь от светофора до метро Орехово/Домодедово занимает Y минут". Правда, тогда получится, что приоритет Развилки достигался за счет жителей Видного и Домодедово, стоявших на А-105. А теперь распределение времени стало справедливее.

 

Что касается светофоров Каширского шоссе в Москве, их как раз можно немного протянуть по утрам, если рост нагрузки реально значительный и не успевают проехать за 1 цикл. Тогда надо понять, на каких светофорах такое происходит и в какое время.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Crusandr сказал:

Что касается светофоров Каширского шоссе в Москве, их как раз можно немного протянуть по утрам, если рост нагрузки реально значительный и не успевают проехать за 1 цикл. Тогда надо понять, на каких светофорах такое происходит и в какое время.

 

Боюсь, что для этого нужно начинать протягивать ВСЕ светофоры, начиная от пересечения Варшавского Шоссе с Новоданиловским пр., так как по утрам постоянная пробка по всей длине от этого перекрестка до Домодедовской была. А сейчас мб и до МКАД. С 8 до 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sanchezonok сказал:

 

Боюсь, что для этого нужно начинать протягивать ВСЕ светофоры, начиная от пересечения Варшавского Шоссе с Новоданиловским пр., так как по утрам постоянная пробка по всей длине от этого перекрестка до Домодедовской была. А сейчас мб и до МКАД. С 8 до 10.

Не думаю. 35% потока в районе Развилки на МКАД уходят, не всем надо в центр по Варшавке, машины распределяются и через Юрокаду. 

Пробка утром в центр на Каширке обычно от Бор.прудов + 500 метров. Сейчас это не изменилось пока, насколько вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Crusandr сказал:

Не думаю. 35% потока в районе Развилки на МКАД уходят, не всем надо в центр по Варшавке, машины распределяются и через Юрокаду. 

Пробка утром в центр на Каширке обычно от Бор.прудов + 500 метров. Сейчас это не изменилось пока, насколько вижу.

 

Да проблеме этой 100 лет уже. И ничего, кроме тотального обессветофорования не поможет. Если в 8.30 выехать на КШ с Бор.Пр, то до ТТК будешь ехать час, если очень сильно повезет. Сначала толкучка перед до стройки ЮВХ, которая начинается сразу за съездом (от храма), а если все не очень хорошо, то намного раньше, тогда еще и все съезды из района встают... Затем чуть лучше, но все встает от МИФИ до Коломенского пр, ну и по итогу от туннеля до Новоданиловского пр. Чуть ситуация ухудшается - все пробочки благополучно смыкаются в одну.

Но это уже оффтоп, не по теме. Ну разве что за исключением того, что последнюю неделю мне тот же яндекс теперь рекомендует ехать через мкад. Совпадение?)

Изменено пользователем sanchezonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Не думаю. 35% потока в районе Развилки на МКАД уходят, не всем надо в центр по Варшавке, машины распределяются и через Юрокаду. 

Пробка утром в центр на Каширке обычно от Бор.прудов + 500 метров. Сейчас это не изменилось пока, насколько вижу.

Пробка утром светофора у ясеневой, светофор у м. домодедовская и так далее на всех светофорах.......

Огромная проблема сьезд на дублер у ясеневой, съезжают в 3 ряда,......занимая 3 ряда каширки,

так что  отнюдь не Развилка держит каширку всю....

 

2 часа назад, sanchezonok сказал:

 

Да проблеме этой 100 лет уже. И ничего, кроме тотального обессветофорования не поможет. Если в 8.30 выехать на КШ с Бор.Пр, то до ТТК будешь ехать час, если очень сильно повезет. Сначала толкучка перед до стройки ЮВХ, которая начинается сразу за съездом (от храма), а если все не очень хорошо, то намного раньше, тогда еще и все съезды из района встают... Затем чуть лучше, но все встает от МИФИ до Коломенского пр, ну и по итогу от туннеля до Новоданиловского пр. Чуть ситуация ухудшается - все пробочки благополучно смыкаются в одну.

Но это уже оффтоп, не по теме. Ну разве что за исключением того, что последнюю неделю мне тот же яндекс теперь рекомендует ехать через мкад. Совпадение?)

8.05 старт от дмд, в 8-50 финиш авиамоторная, 5/2, когда то позже когда то раньше, но в среднем дорога от м. дмд по каширке занимает 45 мин

Изменено пользователем Анатолий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanchezonok Зачем вводить в заблуждение? Почти каждый день от Маршала Захарова до Полежаевской 1.05 - 1.15 через ТТК, из них 20 минут на проезд туннеля под Кутузовским с сужением до 2 полос, но это если нет ДТП. Даже с учетом стройки ЮВХ Каширка сейчас едет гораздо лучше чем несколько лет назад. Вам для сравнения по Шоссе Энтузиастов бы проехаться, вот где локальный филиал дорожного ада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...