Перейти к содержанию
wamaza

Р-404 [км 125 - км 154]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск км 125+000-км 154+770.

 

r404_125_154.thumb.jpg.5a5daf4c85bdfcc9e5b040deca9c94d4.jpg

 

Характеристики участка после капитального ремонта:

 

Спойлер

- категория автодороги – II;
- расчетная скорость движения – 100 км/час;
- временная нагрузка для расчета дорожной одежды – 115 кН;
- временные нагрузки для искусственных сооружений – А14, Н14;
- число полос движения – 4;
- ширина земляного полотна – 21,61 м;
- ширина полосы движения – 3,5 м;
- ширина обочины – 2,5 м;
- ширина краевой полосы со стороны обочины – 0,5 м;
- ширина укрепленной части обочины – 1,5м;
- ширина разделительной полосы – 2,61 м;
- минимальный радиус кривой в плане – 2100 м;
- минимальный радиус кривой в продольном профиле:
- выпуклой – 15040 м;
- вогнутой – 6643 м;
- максимальный продольный уклон – 12,80 ‰.
- наименьшее расстояние видимости:
- встречного автомобиля – 350 м;
- для остановки – 200 м.

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0362100008220000087

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmI0xLoD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ural.rosavtodor.ru/department/press-center/novosti/442421

Представители ФКУ в рамках Дня Качества проехали с инспекцией более 600 километров по федеральным дорогам от Екатеринбурга до Тобольска. В рамках этого масштабного мероприятия руководство, специалисты управления, а также представители подрядных организаций  проверили ход работ и содержания на трассах Р-351 Екатеринбург – Тюмень и Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск.

В Тюменской области на автодороге Р-404 Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск  была продемонстрирована система контроля превышения габарита транспорта по высоте. После череды несчастных случаев, когда в ДТП водители повреждали надземные конструкции, в Уралуправтодоре разработали так называемые электронные габаритные ворота,  которые   устанавливаются перед надземным пешеходным переходом, и в случае, если транспорт с недопустимым габаритом подъезжает к пешеходному переходу, его оповещает о нарушении громкий сигнал и надпись «СТОП!» на надземной конструкции. На объекте капитального ремонта км 125 – км 154 комиссия проинспектировала ход строительства моста через р.Нерда. Работы на многих участках идут с опережением срока, и уже до конца года порядка 60 км 4-полосной дороги будут введены в эксплуатацию.

60a377a1d90ff975544666.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тюменской области частично запущено движение транспорта по мосту через реку Нерда на федеральной трассе Р-404 «Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».

Дорожники продолжают капитальный ремонт трассы Р-404: на нескольких отрезках идут работы по расширению проезжей части до четырех полос. Также проектами предусмотрены установка барьерного ограждения для разделения автомобильных потоков, обустройство разворотных петель и монтаж освещения.

В настоящий момент на участке капремонта со 125-го км по 154-й км запустили рабочее движение по половине моста через реку Нерда. С весны текущего года здесь действовало реверсивное движение со светофорным регулированием, что вызывало заторы и доставляло неудобства автомобилистам. За несколько месяцев специалисты выполнили большой объем работ: построили временную переправу, разобрали основной мостовой переход, а после - построили новый с четырьмя полосами, по двум из которых уже открыли движение.

Работы на трассе Р-404 продолжаются: капремонт идет на участках с 38-го км по 80-й км и с 80-го км по 122-й км, включая ремонт искусственных сооружений. Отмечается, что на большинстве объектов работы выполняются с опережением графика, поэтому до конца года на многих участках будет запущено полноценное движение.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98213

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост на федеральной трассе почти готов

Ремонт федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск и «доведение» ее до «чытырехполоски» — дело очень важное и нужное. Многие уже оценили достоинства новой дороги. Но ремонт обязательно приносит с собой временные неудобства и трудности.

В течение весны и лета текущего года такой помехой для движения являлось строительство нового моста через реку Нерда, что на 143-144 километрах автодороги. Речка Нерда здесь, по масштабам нашего района, достаточно широкая. Старый мост пришлось полностью демонтировать, а чтобы не прерывать движение, построить временный и поставить светофор. Одностороннее движение по «времянке» и ожидание зеленого света отнимало много времени в пути. Сейчас эти трудности позади.

«Тринадцатого марта текущего года мы приступили к демонтажу старого моста, — рассказывает прораб АО «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостотряд-87», ведущей строительство Андрей Гвяздовский, – и вот заканчиваем новый. Срок введения в эксплуатацию – вторая половина октября. Но уже сейчас организовано двухполосное движение и проблем с движением автомобилей нет.

Новый четырехполосный мост в длину составляет 96 метров, в ширину 25. Забито 30 свай длиной 37 метров, смонтировано 56 железобетонных балок длиной 24 метра. Это основные, но далеко не все технические «составляющие» моста. Для строителей это совсем «маленький» объект. По словам Андрея Антоновича, коллектив предприятия возводил и куда более масштабные сооружения на севере нашей области. Однако для данной автодороги этот мост имеет большое значение, и он начал служить людям.

Неподалеку от современного моста, в воде, видны позеленевшие от времени деревянные сваи. Когда-то они служили опорой мостовой переправы. Уже мало кто вспомнит, когда строился этот деревянный мост. Одно ясно –  дорога была здесь нужна с незапамятных времен. Просто теперь она имеет очень высокий уровень.

DSC_9402-1024x684.jpg

 

DSC_9408-1024x684.jpg

 

DSC_9411-1024x684.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проехал по трассе. Движение по четырём полосам открыто от Тюмени до 147 километра. Конец четырёхполоски примерно через три километра после моста через р.Нерда, мост готов.  Центральный разделитель и разворотные петли на всём протяжении фактически готовы. Идут работы по установке боковых отбойников, шумовых экранов и освещения. Записал треки туда-сюда. По ним хорошо видно, где четырёхполосная дорога переходит в двухполосную.

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2021 в 12:44, Kvaker сказал:

Движение по четырём полосам открыто от Тюмени до 147 километра

Кто-нибудь может клонировать тюменских подрядчиков? На зеркалах яндекса от 5 июня на участке 134-147км  ни одной единицы техники не видно, обычная 2 полоска. А в ноябре трасса готова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обстоят дела на данном участке? По контракту ввод в конце этого года. И что по участкам далее в сторону Тобольска? По контракту подрядчики должны были выйти на два следующих объекта 154-168 и 179-200 в октябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О ходе работ можно косвенно судить по пробкам на Яндекс-картах. Как только начинаются ремонтные работы, так появляются пробки. На участке до 154 километра пробки на днях исчезли, значит работы приближаются к финалу. Зато появились пробки в районе 180 километра. Значит на этом участке подрядчик начал ремонт и ограничил движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Kvaker сказал:

 Зато появились пробки в районе 180 километра. Значит на этом участке подрядчик начал ремонт и ограничил движение.

Да по контракту подрядчик вышел на объект 179-200 км в октябре, как и другой  подрядчик должен выйти на 154-168 тоже в октябре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участок практически готов, движение идет по четырём полосам. Есть немного без барьерного ограждения и разметки. Подробности на зеркалах яндекс-карт. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Kvaker сказал:

Есть немного без барьерного ограждения и разметки.

Если не ошибаюсь, то это уже следующий участок.

Участок до 154км выглядит готовым на 99,9%)))

+4,5км следующего участка, которые осталось облагородить(барьер и разметка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...