Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проект реконструкции участка дороги Петербург – Колтуши может пройти экспертизу к 2017 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=46359

 

Утвержден проект планировки территории для реконструкции дороги КАД - Колтуши в Ленобласти.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=58629

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Ленобласти готовят земли под строительство и реконструкцию дорог.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=63814

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колтушское шоссе в Ленобласти реконструируют в ближайшие 5 лет.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект реконструкции Колтушского шоссе в Ленобласти выйдет из экспертизы во втором квартале 2019 года.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется, что проект реконструкции Колтушского шоссе (дорога «Санкт-Петербург - Колтуши») в Ленинградской области выйдет из экспертизы в конце текущего года. Об этом заявил исполняющий обязанности директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов в рамках презентации программы дорожных ремонтов в регионе на 2020 год.

«Сейчас проектная документация направлена на прохождение федеральной государственной экспертизы. Она находится на рассмотрении. Эксперты дают некоторые замечания, которые оперативно устраняются проектной организацией. По нашему плану, конец текущего года - выход из экспертизы», - сказал Глазунов.

Кроме того, начинается работа по освобождению полосы автомобильной дороги под будущие работы. Как отметил Олег Глазунов, это делается, чтобы подрядчики в дальнейшем могли приступить к работе оперативно.

«Что касается начала производства работ, сейчас проводится работа с ФДА и Минтрансом на выделение софинансирования на строительство данного объекта. В целом уже озвучена принципиальная поддержка в реализации данного объекта. Поэтому движемся в этом ключе и планируем, что в 2020-2021 годах уже будут подвижки в улучшении транспортной ситуации на участке», - заявил исполняющий обязанности директора ГКУ «Ленавтодор».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Главгосэкпертиза России» согласовала проект реконструкции участка Колтушского шоссе от КАД Санкт-Петербурга до Колтушей во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти в среду, 22 января. Участок дороги расширят.

Реконструкцию шоссе планируют провести в четыре этапа. На первом этапе работы пройдут в границах Янино, на втором - рядом с будущей развязкой подъезда ко Всеволожску, третий этап затронет участок около Янино-2, четвертый - в границах Колтушей. Общая протяженность объекта реконструкции составит около 8 км.

На участке дороги от Янино до Колтушей предусмотрено расширение проезжей части с двух до четырех полос движения. На всем протяжении реконструируемого участка шоссе построят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Для обеспечения безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят ограждение.

«Реконструкция Колтушского шоссе - один из приоритетных проектов для дорожной отрасли нашего региона на ближайшее время. Положительное заключение экспертизы, где определена точная стоимость строительства, позволяет нам заявить этот объект на федеральный уровень для получения софинансирования от Министерства транспорта России», - подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Колтушское шоссе является одной из наиболее загруженных региональных дорог в Ленобласти, трасса соединяет Петербург и Всеволожский район. Трафик здесь составляет почти 30 тыс. автомобилей в сутки. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79091

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Санкт-Петербург – Колтуши на участке КАД – Колтуши".

 

 

spb_koltushi.thumb.jpg.f3359f1ea5933a23a067b0142b597cd8.jpg

 

Проект ОДД на период эксплуатации:

 

Спойлер

1 этап:

 

Спойлер

kad-koltushi-1-etap.jpg

 

2 этап:

 

Спойлер

kad-koltushi-2-etap.jpg

 

 

Ссылка на закупку (1, 2 этапы) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0145200000420001249

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQNwHoB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожском районе Ленинградской области начинается реконструкция участка региональной дороги «Санкт-Петербург - Колтуши» (Колтушское шоссе). Об этом в четверг, 27 августа, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Работы проведут на участке шоссе от КАД Петербурга до Колтушей. Реконструкцией предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос вместо существующих двух, устройство тротуаров на всем протяжении участка, автобусных остановок, заездных карманов для общественного транспорта и освещения. Для безопасности пешеходов между тротуаром и проезжей частью установят металлическое ограждение.

Отмечается, что ранее администрация Ленобласти достигла соглашения с Минтрансом РФ о федеральном софинансировании реализации проекта.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85420

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реализации первого и второго этапов реконструкции Колтушского шоссе («КАД Санкт-Петербурга - Колтуши) в Ленинградской области необходимо изъять 114 земельных участков. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщил журналистам заместитель директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов в ходе пресс-конференции, посвященной предварительным результатам дорожного сезона в регионе.

«Хочу напомнить, что данный объект состоит из четырех этапов, мы сейчас заключили контракт на первые два этапа: это от кольцевой автомобильной дороги и за Янино мы уходим, к деревне Старой. На данном участке нам необходимо изъять 114 земельных участков. Мы сейчас эту работу активно ведем, <…> подготавливается распоряжение правительства на изъятие 61 земельного участка», - сообщил Глазунов.

По остальным земельным участкам ведется работа по уточнению границ, межеванию участков. Во втором квартале 2021 года планируют подойти к завершению оформления изъятий всех участков, которые необходимы для реконструкции.

«Хочу отметить, что мы стараемся, планируем работу, строим графики из такого расклада, чтобы не остановить процесс производства работ: в первую очередь идет изъятие участков, которые нужны под производство, то есть длительное изъятие не влияет на СМР», - подчеркнул замдиректора «Ленавтодора».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87755

 

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На текущей неделе в Ленинградской области начнут перекладывать трубы водопровода и проработают трассировку временной дороги длиной 1,5 км в рамках реконструкции участка Колтушского шоссе. Об этом сообщила пресс-служба правительства и губернатора Ленобласти во вторник, 26 января.

Одновременно решается вопрос с освобождением земельных участков, попадающих в створ стройки: таковых насчитывается более 100. Часть муниципальных земель уже передана подрядчику под работы, а по ряду частных участков достигнуто соглашение о временном занятии до момента выкупа. 

Проектом реконструкции предусмотрено расширение проезжей части дороги с двух до четырех полос движения. На всем протяжении участка устроят тротуары, новые автобусные остановки, заездные карманы для общественного транспорта и искусственное освещение. Между тротуаром и проезжей частью будет смонтировано металлическое ограждение.

Заказчиком реконструкции участка шоссе от Янино до Суоранды выступает «Ленавтодор», контрактные сроки выполнения работ - конец лета 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89049

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции участка Колтушского шоссе в Ленинградской области выкупают частные земли. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Александр Дрозденко. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Ленобласти в понедельник, 19 апреля.

Изъятию путем выкупа подлежат целиком 11 земельных участков, частично - 57 участков и семь объектов капитального строительства (постройки и жилые дома).

Напомним, Колтушское шоссе реконструируют на участке от Янино до Суоранды. В ходе работ проезжую часть расширят с двух до четырех полос движения. Проект работ предусматривает четыре этапа: первый этап - в границах Янино, второй - рядом с будущей развязкой подъезда ко Всеволожску, третий - около Янино-2, четвертый - в границах Колтушей. В настоящее время на объекте переустраивают инженерные сети. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92316

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Всеволожской районе Ленинградской области продолжается реконструкция участка Колтушского шоссе от КАД Санкт-Петербурга до поворота к деревне Суоранда. В ночь на 13 августа здесь частично поменялась схема движения транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Так, в ночь на пятницу дорожники переключили полосу движения в сторону города на временную дорогу: изменения затронули около 1 км пути на отрезке от Суоранды до перекрестка с Голландской улицей. Данная схема движения будет действовать до середины октября. По информации пресс-службы, такое решение даст дополнительный фронт работ для переустройства инженерных сетей, попадающих в створ реконструкции.

Выполняемые работы на участке Колтушского шоссе позволят ликвидировать «бутылочное горлышко» на въезде в город. Вместо старой двухполосной дороги здесь появится современная четырехполосная магистраль с освещением и тротуарами. Согласно контракту, завершение реконструкции намечено на конец лета 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95672

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...