Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [1 этап]: км 0 - км 80 (от пересечения с А-108 до пересечения с М-7 «Волга»)

Рекомендуемые сообщения

Про оплату есть специальная тема! 

Где всё это уже обмусолили до дыр.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в Омутищах было собрание по поводу М12 и стройки в непосредственной близости Много Функциональной Зоны. Наверно пить боржоми уже поздно.

Но вот интересно, кто-то из глав заикнулся о возможности постройки бетонного завода рядом с Омутищами для дорожных нужд. Есть такая возможность кто-то слышал?

6f8b53b8feact.jpg

 

И что это за П-образное неподписанное сиреневое здание на территории МФЗ внизу справа?

d321c0276d47.jpg 

Изменено пользователем Marin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2021 в 14:32, Ryvkin сказал:

planet.com

Зашла на сайт посмотреть , как вы смотрите свежие снимки .  Там нужна регистрация с названиями компании, страны, телефона итд Не смогла там найти где можно просто посмотреть)

Изменено пользователем Marin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 что это за П-образное

Ангар для дорожной техники наверное.

В теме про головной участок на схемах есть еще парочка таких ДЭПов, и там поподробнее:
spacer.png

 

Мне вот больше интересно, что еще бывает в ДЭПах. Что это за "глобус" в углу? Может знатоки дорожной эксплуатации ответят?

 

Спойлер

А про planet.com - да, там нужна регистрация, можно любую лабуду ввести. Нормальные картинки они отдают за деньги, но можно собирать по маленьким кусочкам 256*256 через отладочный режим браузера.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ryvkin сказал:

Что это за "глобус" в углу?

Похоже на тороидальный трансформатор... Наверное электроподстанция освещения дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ryvkin сказал:

Ангар для дорожной техники наверное. В теме про головной участок на схемах есть еще парочка таких ДЭПов, и там поподробнее:
Мне вот больше интересно, что еще бывает в ДЭПах. Что это за "глобус" в углу? Может знатоки дорожной эксплуатации ответят?

 

Пожалуйста кто в теме, ответьте что это ДОРОЖНО- ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ пункт на дороге .

Описывают , что они обеспечивают ремонт и содержание автодорог, мостов и транспортных развязок, строительство и реконструкцию участков . Дорожная служба ведет надзор за дорожными сооружениями , их охрану, проводит нобходимые ремонтные дороги.

Но это ОБЩИЕ слова, что конкретно? будет ли он засорять воздух, ухудшать экологию? Если например там планируют для ремонта делать асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимирцы продолжают бороться за свои права со строителями скоростного автомобильного шоссе М-12.

Жители Петушинского района потребовали изменить маршрут прохождения федеральной трассы М-12 в районе деревни Старые Омутищи, а население микрорайона Мостострой города Владимира - компенсации за неудобства от будущего автобана.
В минувшие выходные в микрорайоне Мостострой города Владимира прошла встреча жителей с руководством госкомпании Автодор и проектировщиками федеральной трассы М-12, а в Петушинском районе состоялся народный сход, участники которого выразили коллективный протест против маршрута прохождения автобана.
Выбранный Автодором вариант прохождения трассы М-12 в районе деревни Старые Омутищи, авторы писем называют неприемлемым и утверждают, что не были уведомлены о нем на этапе проектирования. Граждане заявляют, что только на подготовительном этапе строительства автобана в начале 2021 года было уничтожено несколько гектаров 70-летнего соснового леса, защищающего окрестности населенного пункта от федеральной трассы М-7 и Горьковской железной дороги.
Жители Старых Омутищ требуют от властей всех уровней прекратить строительство трассы М-12 на данном участке и разработать другой вариант трассировки, который бы учитывал интересы местных жителей. От прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина активисты требуют провести проверку строительных работ в районе Старых Омутищ на предмет их законности.
А жители микрорайона Мостострой встречались с представителями госкомпании Автодор и главой города Владимира Андреем Шохиным. Заместитель председателя правления Автодора Алексей Борисов на местности показал, как будет проходить трасса в черте микрорайона, сколько будет вырублено леса, как будет осуществляться заезд с Мостостроя на трассу М-7, где будет стоять виадук над железной дорогой и как будут прокладывать насыпь по Банному озеру. Борисов еще раз дал понять, что ничего менять в проекте не будут.
Жители Мостостроя потребовали от Автодора увеличить длину зоны шумозащитных экранов, не приближаться к населенному пункту ни на один сантиметр ближе установленных границ полосы отвода трасса М-12 и обеспечить очистку сточных вод с трассы, которые будут попадать в местные водоемы. В качестве компенсации за предоставляемые неудобства люди потребовали провести в микрорайоне водопровод и новую линию электропередачи.

Владимирский очаг сопротивления строительству скоростной автомобильной трассы М-12 расширяется.

К протестам против маршрута прохождения скоростного автомобильного шоссе «Москва — Казань» по территории Владимирской области присоединились садоводы товарищества «Богаева поляна», рядом с которыми должна быть построена развязка будущего платного автобана с уже существующей федеральной трассой М-7.
Новым центром социального напряжения в связи со строительством платной автомобильной трассы федерального значения М-12 во Владимирской области становится Петушинский район. На процедуре информирования населения, которую вместо общественных слушаний провели строители автобана в Петушках в конце марта, с критикой проекта выступили жители населенных пунктов и дачных поселков. Людей не устраивает перспектива слишком близкого соседства с четырехполосной автомобильной магистралью, возмущают разбитые тяжелой строительной техникой дороги и горы песка и щебня под окнами. Близко к сердцу жители Петушинского района принимают вырубку взрослых лесов и нарушение экосистемы поймы Клязьмы под городом Покров.

Официальные опасения в связи со строительством трассы М-12 публично изложили глава администрации Петушинского района Александр Курбатов, главы администраций города Покров Олег Котров и города Петушки Илья Бабушкин, главы администраций поселка Городищи, Петушинского сельского поселения, а также жители населенных пунктов Старые Омутищи, Репихово, Новое Перепечино и Таратино.

В деревне Старые Омутищи прошел народный сход, на котором около 200 местных жителей и дачников выразили коллективный протест против прохождения автобана в непосредственной близости от населенного пункта. В коллективных письмах властям всех уровней граждане потребовали прекратить строительство автомобильного шоссе М-12, разработать другой вариант трассировки и провести проверку вырубки лесов и начала строительных работ на предмет их законности.

К протесту в Старых Омутищах присоединились члены большого садового товарищества «Богаева Поляна», расположенного западнее деревни Леоново Петушинского района. В районе этого садового товарищества трасса М-12 по проекту должна пересекать трассу М-7 и уходить севернее.

От федерального шоссе М-7 дачи защищала широкая полоса взрослого соснового леса. В феврале-марте деревья почти полностью были вырублен. На освобожденных участках появились горы строительных материалов. И люди забили тревогу.

О том, что где-то вблизи намечается строительство платного автобана, садоводы слышали давно, но к обсуждению проекта их никто не приглашал. На запросы о расстоянии от трассы до СНТ им приходили разные сведения: от 240 до 500 метров. На информировании в Петушках заявили о дистанции в 750 метров.

Однако ознакомившись с окончательной трассировкой платной дороги, которую выложили на сайте администрации Петушинского района, и с Проектом планировки территории трассы, садоводы увидели, что в месте пересечения М-12 и М-7 возле «Богаевой поляны» запланирована транспортная развязка с заездами-съездами и разворотными кольцами. Судя по всему, именно под эту развязку и вырубили лес возле садового товарищества.

Дачники посчитали: если развязка будет построена, то до их участков будет всего 100–200 метров. В этом случае, заявляют члены товарищества, загрязнения воздуха, воды и шум им гарантированы.

Садоводы настаивают на том, чтобы створ трассы был отодвинут от «Богаевой поляны» как минимум на 850-900 метров. Кроме этого, дачники хотели бы, чтобы надзорные органы ответили им на вопрос: на каком основании произведена массовая вырубка лесных насаждений в районе их товарищества.

https://zebra-tv.ru/novosti/jizn/vladimirskiy-ochag-soprotivleniya-stroitelstvu-skorostnoy-avtomobilnoy-trassy-m-12-rasshiryaetsya/large.1549920899_2.jpg.95955111b6eb97cd683233108e87da83.jpglarge.2061901141_.jpg.205a162aef0982657d7ca2189e3e0ff2.jpg

  • Нравится! 1
  • Смущение 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ryvkin сказал:

Мне вот больше интересно, что еще бывает в ДЭПах. Что это за "глобус" в углу? Может знатоки дорожной эксплуатации ответят?

 

Может силос для реагентов или чего-то еще такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Путешественник сказал:

Владимирский очаг сопротивления строительству скоростной автомобильной трассы М-12 расширяется.

di-KAGU.png

  • Нравится! 2
  • Смех 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизель Вы случайно опубликовали это сообщение именно седьмого апреля, в день памяти Михаила Круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря - да, прочитал заголовок новости и в голове возникла ассоциация. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходила информация, по какой категории проектируется участок 0 - 80, по 1А или 1Б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, lite сказал:

Проходила информация, по какой категории проектируется участок 0 - 80, по 1А или 1Б?

Вроде бы нет информации

Изменено пользователем Сергей Алексеевич
Ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

Проходила информация, по какой категории проектируется участок 0 - 80, по 1А или 1Б?

Все участки кроме головного это I-Б.

 

image.png.ec3eff9f09d64df42bf31c8458710979.png

  • Нравится! 3
  • Печаль 1
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...