Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [1 этап]: км 0 - км 80 (от пересечения с А-108 до пересечения с М-7 «Волга»)

Рекомендуемые сообщения

5 мая состоялось совещание по строительству трассы М-12.

5 мая состоялось рабочее совещание по строительству трассы М-12, на нем присутствовали Глава Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и первый заместитель председателя правления Госкомпании Марс Газизуллин, и Генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев и другие руководители компаний - подрядчиков. На совещании обсудили планы работ на ближайшее время и исполнение производственного плана, мобилизацию трудовых ресурсов и техники, рабочие условия вахтовиков. В 2023 году должно быть завершено устройство асфальтобетонного покрытия на всём участке трассы. АО «Стройтрансгаз» выполняет работы первого этапа.

Практически на всем протяжении маршрута М-12, на более чем 800 километрах от Москвы до Казани, активно идет подготовка территории, перенос коммуникаций, которые не требуют разрешения Главгосэкспертизы.

Помимо этого обустраивают строительные городки, заканчивают устройство технических дорог, возводят общежития и столовые. Идет работа по запуску асфальтовых заводов, строительству технологических дорог для подвоза стройматериалов и техники к месту прохождения новой трассы.  

Активная подготовительная работа, проведение рабочих совещаний с руководством подрядных организаций и оперативное решение принципиальных вопросов позволят начать строительство сразу после того, как будет выдано положительное заключение Главгосэкспертизы на проекты по каждому этапу строительства трассы.

Параллельно ведется комплексное проектирование всех 810 километров трассы. На ряде отрезков требуются новые технические решения. М-12 – это уникальный объект, 40 километров которого проходят по поймам рек Оки и Суры, где необходимо обеспечить водоотвод от дорожного полотна.

На трассе М-12 возведут три уникальных мостовых сооружения. Мост через Волгу на 8-м этапе протяженностью более 3 километров построит АО «Дороги и Мосты». Вантовый мост через Оку на 4-м этапе и монолитный мост через Суру на 6-м этапе возведет АО «УСК МОСТ».

Трасса имеет стратегическое значение – это часть пути, связывающего Москву с Пекином. Будут развиваться все регионы и страны, через которые она пройдет, и экономический эффект будет колоссальный. На строительство отведено всего 4 года.
АО «Стройтрансгаз» реализует комплекс работ по проектированию и строительству первого участка трассы М-12 «Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород – Казань».

Для «Стройтрансгаза» и ГК «ГОРКА» - это особенный проект. Протяжённость четырехполосного участка составит 80 км. Он пройдёт через Московскую и Владимирскую области. Автомобильная дорога будет служить альтернативой трассе М-7 «Волга». Скоростные, технические характеристики и пропускная способность магистрали позволят существенно сократить время в пути между Москвой и Казанью и увеличить транспортный поток, разгрузив при этом трассу М-7 «Волга». Появится доступ к возможностям соседних регионов: рабочим местам, образованию, развлечению. Для бизнеса тоже есть свои плюсы. В частности, вырастет привлекательность территории для развития производств, так как станут ближе рынки сбыта.

http://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2021/05/13301/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пересечении с А108 работа кипит вовсю.  Фото с регистратора в сторону Пригородного, не было возможности остановиться. 
Кучи песка, техники, готовые подъезды.

 

c5e07ff94435t.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса от 11 мая. Фото с Лэндвьюера

 

202.jpg

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Картинка planet.com от 16 мая:

spacer.png

(пересечение ЖД, Омутищи, развязка с М7)

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

Фото сделаны на майские праздники рядом со станцией Глубоково ГЖД.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

c2915cbba624.jpg

 

Во Владимирской области, в рамках 1-го этапа строительства трассы М-12, появился уникальный демонстрационный полигон по оценке шумозащитных экранов. На нем будет проводиться технико-экономическая оценка экранов с учетом показателей удобства монтажа, долговечности, ремонтопригодности, капитальных и эксплуатационных затрат.

 

В настоящее время свою продукцию представили семь компаний. Они продемонстрировали экраны с панелями из композитов, оцинкованной стали, нержавейки, стали с цинк-алюмо-магниевым защитным покрытием. Также были установлены экраны с панелями из алюминиевого сплава, оцинкованной стали. С композитными панелями из армированного бетона и древобетона, большепролетные конструкции и инновационные конструкции экранов с наклоном от дороги, увеличивающие акустическую эффективность.

Одна из компаний показала собственную технологию производства стоек экранов, также были представлены секции со светопрозрачными конструкциями, с оцинкованными панелями и экраны с панелями из ПВХ.

 

https://t.me/avtodorgk/138

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

abz1_group@instagram

Напомним, что ГК «АБЗ-1» начала работы на 1 этапе км 0 – км 80 в Московской и Владимирской областях (от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения А-108 «Московское большое кольцо» до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения М-7 «Волга»).


В настоящее время ведётся сооружение временной дороги, которая будет полностью дублировать основной ход на период строительства и служить для подвоза материалов.

 

vQaqubm.jpg

 

XbIOEJo.jpg

 

8TCfadn.jpg

 

VCieJuT.jpg

 

58Tades.jpg

 

z1c8UdF.jpg

 

KM1QTWd.jpg

 

GdQYhJh.jpg

 

N3naG0H.jpg

 

 

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 2:16 очередной владелец с кем не смогли договориться по земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путешественник в вашем же предыдущем сообщении в этой теме оригинал данного видео. Пожалуйста, не раскручивайте каналы, занимающиеся копирование чужих видео.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Путешественник сказал:

Я их не раскручиваю, что есть новое  - то и выкладываю.

Так это не новое, а нагло скопированное (скорее всего, без разрешения автора) видео, на которое вы же давали ссылку за 4 дня до этого. И на данном канале все видео такого же происхождения. Его владелец ничего сам не снимает, а копирует с других каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...