Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [1 этап]: км 0 - км 80 (от пересечения с А-108 до пересечения с М-7 «Волга»)

Рекомендуемые сообщения

Та же история и со съездом около Таратино, там до сих народ съезжает и заезжает. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.04.2023 в 10:19, respect сказал:

 

1. Мост через окружную жд дорогу. Заливают плиту. Подходы готовы. 
2. Мост через Киржач и участок перед мостом(1-2 км). Тоже начали заливать плиту дороги, на одном берегу еще доделывают опоры. Подходы не готовы, судя по видео будут делать, когда мост закончат. 
3. Мост через жд горьковки и участок перед ним (0.5-1км). Накидывают пролеты(готово более 50%), через жд пролеты накинули, готов один подход к мосту. 

4. Мост 2 через жд горьковки. Накинули только 2 пролета, через жд пролеты не накидывали. Олин подход к мосту готов, второй в высокой стадии готовности. Получается самый отстающий объект.
5. Путепровод/мост над болотом перед мфз. Накинуто 3 пролета. 

Обновим инфу, изменений много.

Напомню, что это участки, которые на мой взгляд основные для отслеживания готовности участка. 

1. Мост через окружную жд дорогу. Не показывают на видео. Но тут небольшой мостик, который скорее всего залили (стояли тепляки в апреле). Проблем быть не должно

2. Мост через Киржач и участок перед мостом(1-2 км). Идет заливка основания. Больше 50% залили. Предпоследняя секция балок накинута(последняя балка на видео висит на кране), остается последняя секция балок. Подход со стороны Москвы практически готов, со стороны Владимира пока используется под дорогу строителей, но там объем небольшой. 

Участок перед мостом (1-2км) не виден.

3. Мост через жд около Глубоково.

Правая часть -пролеты готовы. Начали делать основание полотна.

На левой продольные пролеты готовы, накидывают поперечные, около 20% накинули. Подходы практически готовы. Участок перед путепроводом кажется подготовили. Скоро должна дорога прорисоваться.

4. Мост 2 через жд около Новое Перепечино. Тут Формула 1 проехала. Все продольные пролеты накинуты. Поперечные примерно на 70%. Стройтрансгаз заявляет об установке 97% металлоконструкций. Подходы готовы.

5. Путепровод/мост над болотом перед мфз. Направление в Москву надвинули. Укладывают основание(фиг знает это металлические листы?). Из Москвы надвинули на 2/3.

+ Еще нужно будет накинуть 1 секцию пролета.

 

 

  • Нравится! 12
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Porter сказал:

Прокатился вдоль будущей МФЗ ...... и обратно. В сторону Москвы:

Самое интересное, как там надвижка идет? На фото не очень видно, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect к сентябрю успеют все достроить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, AlexSo сказал:

respect к сентябрю успеют все достроить? 

Уже не раз обещали, что всё успеют. Пока другой информации не было. Темпы мощные. Я живу как раз там, в Омутищах. Уже даже экраны ставят. Полотно на основном ходу уже уложено.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майский видеообзор хода строительства М-12.

На 2-м пусковом комплексе 1-го этапа строительства трассы М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» планируется в августе полностью закончить укладку асфальтобетона. Директор по строительству ООО «СТГ-Автомагистраль» Павел Рассоха особо подчеркнул это на производственном совещании по строящемуся участку автомагистрали.

«В середине августе планируется полностью завершить работы по укладке асфальтобетонного покрытия. В настоящее время дорожные рабочие продолжают устройство песчано-подстилающего слоя, а также укладку щебёночно-песчаной смеси и асфальтобетона. В мае планируем полностью закончить возведение насыпи земляного полотна на всех 32 км трассы, и в июне завершить устройство верхнего слоя основания дорожной одежды», - отметил Павел Рассоха.

В настоящее время на 2-м пусковом комплексе трассы с начала этого года уложено 59 тысяч тонн асфальтобетонного покрытия. При этом для устройства верхнего слоя основания дорожные рабочие использовали в мае 18,9 тыс. тонн асфальтобетона (по плану до конца месяца - 31 тыс. тонн). Также в этом месяце строители применили для укладки нижнего слоя покрытия 21,8 тыс. тонн асфальтобетонной смеси (запланировано до конца мая 40,8 тыс. тонн). Всего на строящемся участке трассы было уложено в мае 40,7 тыс. тонн асфальтобетона (в планах до конца месяца – 90 тысяч тонн). Также дорожные рабочие планируют приступить 25 мая к работам по устройству верхнего слоя покрытия. В этом месяце строители уложат порядка 18 тысяч тонн щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Сейчас в укладке асфальта задействовано порядка 130 человек и 59 единиц техники, среди которых - асфальтоукладчики, катки, гудронаторы. Работы ведутся в двухсменном режиме. Отметим, что поставки асфальтобетонной смеси на объекте осуществляются с трёх заводов. Два завода расположены на производственной базе «Покров» и один вблизи д. Васильевка: два АБЗ КА-160 «Колокшанец» (мощность каждого составляет 160 тонн в час) и АБЗ Benninghoven ECO 3000 (мощность предприятия – 240 тонн в час). В производстве асфальтобетонной смеси задействовано свыше 50 человек. На каждой производственной площадке размещена лаборатория по контролю качества продукта, выпускаемого предприятиями.

На строящемся участке автомагистрали активно ведутся работы на 16 искусственных сооружениях, в том числе строители обустраивают путепроводы через автомобильные дороги (4 сооружения) и железнодорожные пути (3 сооружения), а также путепроводы над автодорогой М-12 (3 сооружения). Кроме того, возводятся мостовые переходы через водные преграды (реки Киржач, Большая Дубна, Вольга, мост через озеро и мост через болото), ведутся отделочные работы на двух пешеходных переходах (вблизи деревни Молодино и СНТ "Богаева Поляна" во Владимирской области).

Напомним, в декабре 2022 года при участии Президента РФ было торжественно открыто движение по 48 км (обход Петушков) 1-го пускового комплекса 1-го этапа строительства автомагистрали.

ГК «Стройтрансгаз» планирует досрочно сдать оставшиеся 32 км 1 этапа трассы М-12. В связи с этим компания берет высокие темпы строительства новой автодороги. Предполагается, что движение по федеральной трассе от Москвы до Арзамаса будет запущено в сентябре.

Автомагистраль «Москва – Нижний Новгород - Казань» – приоритетный объект дорожного строительства в России. Макроэкономический эффект в результате строительства трассы М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» оценивается в 2,4 триллиона рублей. Новая трасса станет основной частью международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». На этом маршруте будет сконцентрирован основной портфель продуктов, производимых в кластерных отраслях: 70% автомобильной промышленности России, 50% аэрокосмической и оборонной промышленности, 40% металлургии, 30% машиностроения и приборостроения, 25% переработки нефти, химии, нефтехимии и газохимии, производства минеральных удобрений, 20% производства продуктов питания и сельского хозяйства.

https://www.stroytransgaz.ru/pressroom/news/2023/05/11230/

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером на пересечении с а108 укладывали асфальт, вечером после дождя красиво поднимался пар. Над ЖД оба моста уже есть, идет работа. Темпы явно сильно форсированы. Лично я уверен, что все будет в срок, т.е. до 9 сентября. Только жаль, что примерно с прошлого лета по эту весну не было таких темпов, того и глядишь таких проблем с Покровом в мае не было бы, все бы уже ехали по м12 сейчас. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.05.2023 в 11:22, respect сказал:

Самое интересное, как там надвижка идет? На фото не очень видно, к сожалению

@respect, туда только пешком или с воздуха, к сожалению, временем не располагал 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парочка панорам из Омутищ.

 

1. На Москву. Очертания будущих заправок просматриваются.

spacer.png

 

2. На Петушки. Асфальт и фонари.

spacer.png

 

Шумозащитные экраны какие-то низенькие. Интересно, это только половина высоты, или так оставят?

  • Нравится! 10
  • Спасибо! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ryvkin сказал:

Шумозащитные экраны какие-то низенькие. Интересно, это только половина высоты, или так оставят?

 

Это только кажется.

Судя по ситуации на открытыъ участках, это высота - финальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, как на мосты навалились, вот это темпы :ay:

 

 

image.jpg

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...