Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [2 этап]: км 80 - км 116 (от пересечения с М-7 «Волга» до пересечения с Р-132)

Рекомендуемые сообщения

Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород – Казань», 2 этап км 80 – км 116, Владимирская область

(от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения М-7 «Волга» до пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 17Р-2 «Владимир – Гусь–Хрустальный – Тума».

 

m12_2etap.thumb.jpg.d61ceb2f524b3769a92c7615c6822b22.jpg

 

ППТ:

 

Спойлер

m12-2etap-ppt-1.jpg


m12-2etap-ppt-2.jpg

 

m12-2etap-ppt-3.jpg

 

m12-2etap-ppt-4.jpg

 

m12-2etap-ppt-5.jpg

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009354829

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmECa8XA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, uuxyyz сказал:

Самый дешевый из всех этапов.

 

Вроде 4 место по дороговизне за 1 км :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что это самый короткий этап, тк есть непонятки с трассировкой. Могут сроки проектирования поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, wamaza сказал:

Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород – Казань», 2 этап км 80 – км 116, Владимирская область

(от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения М-7 «Волга» до пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 17Р-2 «Владимир – Гусь – Хрустальный – Тума».

 

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009354829

Дорога Владимир - Тума теперь федеральная и является частью трассы Р132. Было бы правильнее указать до Р132 (золотое кольцо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство России утвердило прохождение трассы М12 через Колокшанское сельское поселение и территорию города Владимира

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил маршрут платной трассы М12 «Москва-Казань», который был согласован «Автодором» и администрацией Владимирской области летом 2020 года. Дорога пройдёт через Колокшанское сельское поселение и по окраине города Владимира
 
Правительство России утвердило прохождение трассы М12 через Колокшанское сельское поселение и территорию города Владимира

Правительство Российской Федерации внесло изменения в схему территориального планирования страны в области федерального транспорта — опубликовано соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Документ, в частности, закрепляет изменения в трассировке платной автодороги М12 «Москва-Казань», строительство которой должно начаться в 2021 году. Маршрут трассы во Владимирской области на участке между Лакинском и деревней Бараки менялся в 2019-2020 годах более 5 раз. М12 планировали проложить по территории Асерховского (Собинский район) и Вяткинского (Судогодский район) сельских поселений: сначала по пойме реки Клязьма, затем через деревню Гридино со сносом жилых домов, потом в районе деревни Коняево. Весной 2020 года, после незатихающих полгода протестов жителей города Радужный и окрестных населенных пунктов, Автодором был предложен новый маршрут автобана: параллельно Южной объездной города Владимира, вблизи деревень Колокша и Одерихино (Собинский район), микрорайона Мостострой города Владимира и села Погребищи (Судогодский район). После протестов в поселке Вяткино и этот маршрут был скорректирован: трасса пошла не через село Погребищи, а мимо станции Улыбышево.

WhatsApp Image 2020-06-26 at 17.17.46.JPG

Несмотря на протесты жителей владимирского микрорайона Мостострой и Улыбышево, эта последняя трассировка была согласована «Автодором» и администрацией Владимирской области в июне 2020 года.

m3E46aAGMjk.jpg

В схеме территориального планирования России в области федерального транспорта от 2013 года мероприятия по строительству М12 были предусмотрены без указания конкретных районов. Ясность появилась в прошлом году, когда на сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение от 8 июня 2019 года №1249-р., в котором уточнялись параметры прохождения платного дублера трассы М-7 «Волга» по территориям Подмосковья, Владимирской, Нижегородской, Чувашской областей и Татарстана.

Согласно документу во Владимирской области трасса должна была пройти через сельские поселения:

  • Нагорное, Петушинское и Пекшинское (Петушинский район);

  • Копнинское, Куриловское, Воршинское, Асерховское (Собинский район);

  • Вяткинское, Головинское, Муромцевское, Мошокское (Судогодский район);

  • поселок Золотково Гусь-Хрустального района;

  • Малышевское сельское поселение (Селивановский район);

  • сельские поселения Ковардицкое и Борисоглебское Муромского района.

В распоряжении Мишустина от 15 октября 2020 года из маршрута М12 было исключено Асерховское сельское поселение. Взамен было добавлено Колокшанское сельское поселение и городской округ город Владимир. Это соответствует тому коридору платного автобана в Собинском и Судогодском районах, который был согласован в июне 2020 года.

Тем не менее детальная окончательная трассировка М12 общественности пока не представлена. Ранее заместитель председателя правления государственной компании «Автодор» Алексей Борисов заявлял, что в декабре 2020 года организация планирует провести во Владимирской области публичные слушания по вопросам строительства трассы М-12, где был бы представлен окончательный маршрут платного автобана.

ИСТОЧНИК

  • Нравится! 9
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть на сх. с вариантами, то утвердили красный вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, атлас сказал:

Если смотреть на сх. с вариантами, то утвердили красный вариант? 

Утвержденных ППТ ещё нет, последний прорабатываемый вариант трассировки - голубым.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Схема планируемой трассы М-12 платного дублера М-7 на территории Петушинского района (участок Городищи-Петушки).

В настоящей момент проходят инженерно-геологические (бурение) и геоэкологические изыскания по данному маршруту. Ниже на фото приведена непосредственно схема. Желтая полоса на более крупномасштабных космоснимках примерно соответствует реальной территории, которая будет вовлечена в работы по возведению трассы (вырубка, дорожное полотно, защитные барьеры, отсыпка).

К сожалению трасса частично проходит по ценным в экологическом, ботаническом, зоологическом и рекреационном отношении участкам поймы р. Клязьма, р. Шитка и р. Вольга, Перепечинскому озеру. Пересекает не затронутые антропогенной деятельностью участки пойменных лесов на левом берегу р. Вольга, ряд небольших верховых клюквенных болот, а также ценные черноольшанники и небольшой участок старого нерубленного сосново-елового с примесью дуба леса в бассейне рек Танка и Черная.

Кроме того трасса пройдет в непосредственной близости от ряда СНТ (Луговой, Покровские дачи (Омутище), Богаева поляна, и др.), деревень Репихово, Старое Перепечино, Старые Омутищи, Старое Аннино, Горушка и др.

 

https://vk.com/wall-199633547_139

 

Спойлер

FnUufTEV70M.jpg

BeaTPjaWqJo.jpg

YINrrq7ZoB8.jpg

Ny4a4tfDAkY.jpg

x3jxOQqjeW0.jpg

zwlSDU_sGYE.jpg

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ценная информация, но она относится к 1му этапу. Предлагаю в названиях тем указать населенные пункты для ориентира, от мурома до арзамаса и тд

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.11.2020 в 17:43, respect сказал:

Ценная информация, но она относится к 1му этапу.

А че в ней ценного, если трасса у нас на карте отрисована давным-давно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчиков для контроля строительства девяти участков трассы М-12 Москва - Казань выберут в марте (15.02.2021)

Подрядные организации для осуществления контроля за строительством девяти участков трассы М-12 «Москва - Казань» выберут в марте. Сроки подведения итогов торгов продлены. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Изначально подрядчиков для проведения стройконтроля на девяти участках скоростной автомагистрали планировали определить 15 февраля. Теперь, согласно размещенной документации, итоги торгов подведут 11 и 12 марта.

Итоги торгов на осуществление контроля за строительством пяти участков автомагистрали подведут 12 марта. Речь идет, в т.ч., о  втором этапе - с 80-го по 116-й км во Владимирской области,

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90729

Изменено пользователем Login_VP
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, wamaza так и отрисовал у нас на карте :)

 

https://chesnok.media/2021/02/17/belyj-dom-opublikoval-tochnyj-marshrut-trassy-m-12-vblizi-vladimira/amp/

Департамент лесного хозяйства опубликовал список участков Владимирского лесничества, которые отводятся под строительство платной автомагистрали. Судя по нему, утвержденный маршрут устроит далеко не всех.

В целом под трассу М-12 отвели 553 га леса. Часть вырубят, а часть попадет в полосу отвода. Взамен в состав лесничества включили 563 га лесного массива.

Второй этап трассы М-12 во Владимирской области начнется от развязки южного обхода города Владимира в районе Энергетика и завершится пересечением с дорогой на Гусь-Хрустальной.

shema-m-12-768x653.jpg

Если обозначить эти участки на карте, получится, что трасса М-12 пройдет от развязки южной объездной в полосе отвода трассы М-7, по северной части микрорайона Мостострой, затем пересечет Клязьму, обогнет слева Карьеры, с юга – Улыбышевское кладбище и выйдет к гусевской трассе вблизи деревни Захарово Судогодского района. Заметим, что жители станции Улыбышево и Мостостроя протестовали против прохождения М-12 рядом с их домами, поскольку это серьезно скажется на экологическом состоянии этих территорий, однако в итоге власти выбрали маршрут, ради которого не придется сносить жилые дома.  

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.02.2021 в 16:28, Man сказал:

В принципе, wamaza так и отрисовал у нас на карте

2 этап на публичке стал появляться. В общем-то, с трассировкой вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...