Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [2 этап]: км 80 - км 116 (от пересечения с М-7 «Волга» до пересечения с Р-132)

Рекомендуемые сообщения

Тема для сообщения была выбрана тыканьем наугад?

Не её так называют, а часть М-12 входит в МТК ЕЗК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как на самом деле изменит Улыбышевские карьеры строительство скоростной автотрассы М-12.

Строители, прокладывающие федеральную автомобильную трассу М-12, заявили, что на Улыбышевских карьерах будет засыпан только небольшой участок юго-западной оконечности шириной 30 метров. Дорожники уверяют, что владимирцам не стоит опасаться за один из самых популярных пляжей.
После встречи представителей госкомпании Автодор с жителями микрорайона Мостострой во владимирских соцсетях и ряде СМИ стала распространяться информация, что один из Улыбышевских карьеров, являющийся популярным местом купания владимирцев, будет засыпан в связи со строительством платной автомобильной дороги М-12.
В компании ООО «РСК», которая является подрядчиком на втором этапе строительства автобана (от села Ворши Собинского района до деревни Захарово Судогодского района), заявляют, что эта информация не соответствует действительности.
Разработка торфа, а потом песка в районе станции (поселка) Улыбышево начались в послевоенные годы. Сейчас около городского кладбища столицы Владимирской области располагается комплекс из пяти карьеров, большая часть из которых заполнена водой.
Самый популярный у владимирцев карьер из Улыбышевского комплекса располагается рядом с дорогой «Владимир - Радужный - Собинка» - в районе нового городского кладбища. Несмотря на то что официальной рекреационной зоной Улыбышевский карьер не признан, летом на его берегах собираются сотни отдыхающих, а в прибрежном сосновом лесу паркуются десятки автомобилей. Власти столицы Владимирской области даже организовывали в летний период курсирование дополнительного автобусного маршрута до Улыбышевского карьера, которым активно пользовались горожане.
10 марта 2021 года на высоком юго-западном берегу комплекса Улыбышевских карьеров начали вырубать лес для прокладки створа федеральной скоростной автомобильной трассы М-12 и для насыпи нового участка дороги с мостом на Радужный. Сейчас в этом месте можно наблюдать штабеля сосны, выкорчеванные пни и горящие кучи порубочных остатков.
Многие владимирцы тяжело переживают изменения, которые произошли с пейзажем. А часть постоянных посетителей пляжа восприняли вырубку деревьев по берегам Улыбышевского карьера как угрозу популярной зоне отдыха. В социальных сетях и ряде СМИ даже стала циркулировать информация, что Улыбышевский карьер из-за прокладки трассы М-12 могут рекультивировать, то есть полностью засыпать.
В компании ООО «РСК» эту информацию опровергли. По словам проектировщиков, засыпан будет только небольшой участок юго-западной оконечности карьера. Ширина насыпи не превысит 30 метров, заявили Зебра ТВ подрядчики Автодора. На состоянии воды в Улыбышевском карьере, по словам дорожников, прохождение трассы М-12 не повлияет. Доступ к карьеру в связи со строительством автобана ограничен не будет, - заверили дорожники.
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса от 11 апреля. Фото с Лэндвьюера. Широкая и ровная полоса отвода вдоль Южного обхода Владимира, скорее всего, вырубка под дорогу. Мостострой пока на месте, а вот в этом месте конфигурация вырубки и трассировки не совпадают. К чему бы это?

 

301.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, georgy705 сказал:

а вот в этом месте конфигурация вырубки и трассировки не совпадают. К чему бы это?

На нашей карте неверно трассировка указана была, поправил, спасибо.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во Владимирской области ради М-12 бесплатно вырубят более 1000 га леса.

Во Владимирской области для строительства платной федеральной трассы М-12 вырубят больше тысячи гектаров леса. Денежной компенсации за лесосеку регион не получит. Древесина останется в собственности компании «Росавтодор», которая распорядится ей по своему усмотрению. Об этом рассказал директор департамента лесного хозяйства Евгений Малышев.

При этом компания обязана будет засеять аналогичную по площади территорию новыми саженцами. Контроль за этим возложен на региональные власти.

Напомним, что автомагистраль «Москва-Казань» проложат по территориям Гусь-Хрустального, Петушинского, Собинского, Судогодского, Селивановского и Муромского районов, а также в границах областного центра.

В мае в Селивановском и Судогодском районах начнут добывать строительный песок для её возведения. Права пользования месторождениями на 819 га земли переданы на пять лет ООО «Муромская нерудная компания».

https://vlad.aif.ru/auto/vo_vladimirskoy_oblasti_radi_m-12_besplatno_vyrubyat_bolee_1000_ga_lesa?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство платной автодороги М-12: вид с высоты птичьего полёта.

Телеграм-канал VKarlsson опубликовал фото строительства федеральной платной автодороги М-12 в пределах Владимирской области с высоты птичьего полёта.
Строительство федеральной платной автодороги М-12 в пределах Владимирской области идёт полным ходом. На фото, опубликованных телеграм-каналом VKarlsson, с высоты птичьего полёта видно, что в коридоре прохождения трассы вдоль южного объезда Владимира идет вырубка деревьев.
У пересечения Южного объезда с трассой М-7 со стороны Юрьевца, там, где будет развязка с новой дорогой, уже отсыпают подушку для дорожного полотна.
Сейчас работы идут на так называемом втором этапе строительства автодороги «Москва-Казань», то есть на отрезке от Ворши до пересечения с дорогой на Гусь-Хрустальный, которая недавно была переименована в трассу «Золоте кольцо». До конца этого года планируется на 70% закончить насыпи земляного полотна, уложить 100 тысяч тонн асфальтобетона, построить 60% искусственных сооружений.
large.1.jpg.9fa05954f35171bd28789b9b6a3bcfc3.jpglarge.2.jpg.c051aecd72eb74c41f3527ad554df9ca.jpglarge.3.jpg.715fdde910a70b665e1fd673ae84e195.jpg
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Путешественник сказал:

До конца этого года планируется на 70% закончить насыпи земляного полотна,

Пока там возятся, могли бы и на м7 пару полос подкинуть....) 

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

respect Особенно в районе Павловского Посада. Там еже год брошенная стройка и адские пробки в часы пик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положение на 11 мая. Фото с Лэндвьюера

 

201.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О работах возле Улыбышево

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как проложили коридор скоростного шоссе М-12 в районе Улыбышевского кладбища города Владимира? Вид сверху

 

Подготовка к строительству второго этапа скоростной платной автотрассы М-12 «Москва - Казань» (от села Ворши Собинского района до деревни Захарово Судогодского района Владимирской области) идет отдельными участками. Виды подготовленного коридора автобана в районе Улыбышевских карьеров, городского кладбища Улыбышево, деревень Высоково и Неврюево Судогодского района опубликовал телеграм-канал Полет33.

DJI_0822.jpg

На фотографиях, снятых с высоты птичьего полета, видно, как по уже готовым под захоронения картам Улыбышевского кладбища и по асфальтированным дорожкам некрополя отсыпается временная подъездная дорога для возведения основного полотна новой федеральной трассы М-12.

Спойлер


DJI_0820.jpg

Напомним, под автобан изъято около 2,5 гектара нового городского некрополя, общая площадь которого 36,6 гектара. В связи с этим расчетное количество захоронений на кладбище Улыбышево уменьшится на 9-13 тысяч могил. Несмотря на это, власти столицы Владимирской области утверждают, что хоронить на единственном городском кладбище можно будет еще в течение 15 лет.

DJI_0819.jpg

На фотографиях телеграм-канала Полет33 хорошо виден 100-метровый коридор под трассу М-12, вырубленный на так называемом «Высоковском лугу», в районе реки Ключи, бывшего Белого хутора и в большом лесу между деревнями Высоково и Неврюево Судогодского района.

DJI_0824.jpg
DJI_0814.jpg

Направление створа автострады М-12, снятого с высоты, наглядно демонстрирует, что автобан будет задевать только небольшой участок юго-западной оконечности большого Улыбышевского карьера. Засыпан будет только этот участок водоема, шириной 30 метров, а не весь карьер, как высказывали опасение ряд СМИ.

DJI_0817.jpg

Другой вопрос, насколько эффективно будут работать локальные очистные сооружения платного автобана, и можно ли будет плавать в любимом многими владимирцами водоеме после того, как трасса пройдет впритык к Улыбышевским карьерам.

DJI_0815.jpg

На фотографиях с квадрокоптера виден и большой прогал, образовавшийся после вырубки, между кладбищем и карьером. В этом месте будет проложен новый участок трассы «Владимир - Радужный - Собинка» с 10-метровой насыпью и путепроводом. Новый участок региональной дороги будет располагаться северо-западнее нынешнего. Трасса «Владимир - Радужный» будет проходить над полотном скоростного шоссе М-12. В районе будущего путепровода на снимке видна установка для забивания свай и огромные штабеля вырубленной сосны.

DJI_0821.jpg

 

 
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 фото и ни одного, где виден южный край кладбища. Ну вот как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съёмка 28 мая 2021 г

RusAlVi

 

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...