Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [4 этап]: км 224 – км 347 (от пересечения с 17К-2 до пересечения с Р-158)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Interstate сказал:

Блажен, кто верует (а также слеп). Можете верить в ПОЛНОЦЕННЫЕ связки с чем угодно, только прошу, не удивляйтесь, когда к вам придёт Облом Обломович Обломов и расскажет, что с 22Н-2702 будет технологический подъезд к пункту отдыха, а развязка с 22К-0036, может быть, будет в каком-нибудь светлом будущем, пока же только технологический разворот.

Они полноценны по уровню указанных дорог. Если у вас есть иная информация, нежели представленные схемы - сообщество было бы очень радо с ней ознакомиться, я думаю. Но если нет, то какой смысл всё, извиняюсь, безосновательно засирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, MMMPA3b сказал:

Они полноценны по уровню указанных дорог. Если у вас есть иная информация, нежели представленные схемы - сообщество было бы очень радо с ней ознакомиться, я думаю. Но если нет, то какой смысл всё, извиняюсь, безосновательно засирать?

Они НЕ соответствуют требованиям к развязкам с дорогой IБ категории. Иными словами, на них нельзя разрешить заезд всех желающих с М-12. Есть вполне однозначный норматив, в коротком, в частности, написано следующее: "На транспортных развязках переходно-скоростные полосы для съездов, примыкающих к дорогам категорий I-III, проектируют обязательно". При этом не имеет ни малейшего значения, с какой дорогой эта развязка, хоть с лесовозной грунтовкой. Поэтому можете сколь угодно верить и надеяться на возможность проезда на 22Н-2702 и 22К-0036, но в реальности их не будет, как нет съездов с М-11 на Рыскинской и Красномайской "развязках" под Вышним Волочком, о чём недвусмысленно напоминают разметка, знаки, система оплаты и господа с полосатыми палочками, "почему-то" выписывающие штрафы за проезд по этим "развязкам".

Поэтому ещё раз повторяю, если хотите, чтобы развязки на М-12 были чаще, чем раз в 100+ км (а этого реально мало), то долбите местную власть на эту тему, благо с 22К-0036 развязка запланирована на перспективу, а с 22Н-2702 можно организовать нормальный проезд через пункт отдыха. Но подчёркиваю, МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ, на ППТ никаких внятных проездов нет, есть лишь однополосные технологические подъезды для сотрудников пункта отдыха, живущих в соседней деревне, а также эвакуации с М-12 через 22Н-2702 в случае каких-либо ЧП. Честно, сильно не уверен, что через эти съезды разрешат проехать скорой, везущей тяжело больного пациента из деревни в Муром или Арзамас. Так что прекращайте брызгать слюной на форуме, утверждая, что вам таких съездов хватит, и пишите своему губернатору, что жить не можете без развязок, а вам только технологические съезды нарисовали. Стоимость нормальной развязки с 22К-0036 и съездов через пункт отдыха на 22Н-2702 откровенно смехотворна, в областном бюджете такие деньги точно есть.

Изменено пользователем Interstate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.03.2021 в 18:50, Interstate сказал:

 

Съезды будут: Электроугли, ЦКАД, обход Орехово Зуево на Большой Бетонке, Петушки, Владимир, ещё раз Владимир, Муром, Арзамас (дальше пока ППТ не выложили)

 

Добрый день! 

судя по информации  - "Планируются дополнительные развязки: Нижний Новгород-Арзамас, Павлово-Мухтолово" , вот интересует именно развязка Павлово-Мухтолово, получается что съезда не будет? как вообще можно без схемы понять будет съезд или нет.  Автобан схему развязки не предоставляет, отвечают что она еще в проекте, хотя лес уже вырубили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, stells сказал:

развязка Павлово-Мухтолово, получается что съезда не будет? как вообще можно без схемы понять будет съезд или нет.  Автобан схему развязки не предоставляет, отвечают что она еще в проекте, хотя лес уже вырубили 

Схема в первом посте этой темы. Из неё следует, что там будет технологический проезд (для обслуживающей дорогу техники и на случай ЧП), под него тоже надо рубить лес. Нормальная развязка запланирована, но отмечена серым - на перспективу. Если вас эта развязка интересует, настоятельно рекомендую обивать пороги владельца дороги (Автодор) и местных властей. Если ответят (с документами), что схема с первой страницы устарела и решили строить полноценную общедоступную развязку сразу - радуйтесь. Если будут что-то про "технологическое" и "на перспективу", то ещё сильнее долбите все инстанции вплоть до президента, что вы жить не можете без развязки. И чем раньше будете это делать, тем больше шансов, потому что если нормальную развязку не сделают, то построят технологические съезды, которые стоят несколько десятков процентов от развязки (при строительстве нормальной развязки эти съезды не нужны, и пока на это можно давить: мол не сильно дороже сделать по-нормальному).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В рамках строительства скоростной автомобильной дороги Москва-Нижний Новгород-Казань М-12 государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») выразила готовность представить материалы проектной документации М-12 для информирования населения.


Данное мероприятие состоится 25 марта 2021 года в зрительном зале районного дома культуры по адресу: г. Судогда, ул. Коммунистическая, д. 1 (1 этаж), с 14-00 до 17-00 ч.
Жителей г. Судогда и Судогодского района администрация района просит принять активное участие в обсуждении материалов проектной документации по строительству скоростной автомобильной дороги М-12.

https://vk.com/wall-146633373_32277

  • Нравится! 1
  • Смех 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 мостов возведут на четвертом участке трассы Москва-Нижний Новгород-Казань.

В рамках строительства четвертого этапа платной трассы М-12 Москва-Казань будет построено 12 мостов и 23 путепровода. Об этом сообщается в ролике компании «Автобан», которая занимается возведением объектов.

Как сообщается в опубликованном на официальном youtube-канале подрядчика ролике, компания будет строить трассу на участке от пересечения с дорогой регионального значения Муром М-7 «Волга» до федеральной трассы Р-158 Нижний Новгород-Саратов.

Согласно информации, трасса М-12 на четвертом этапе пересечет восемь рек. Одним из самых масштабных этапов проекта станет строительство моста через Оку. Его протяженность составит 380 метров.

Напомним, строительство скоростной магистрали М-12 в Нижегородской области стартовало в январе текущего года. Она войдет в состав транснационального маршрута Европа — Западный Китай.

По информации с сайта госзакупок, трасса пройдет через Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский, Перевозский, Бутурлинский, Сергачский, Пильнинский районы.

https://yandex.ru/turbo/newsnn.ru/s/news/city/25-03-2021/12-mostov-vozvedut-na-chetvertom-uchastke-trassy-moskva-nizhniy-novgorod-kazan?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый вантовый мост через Оку построят в полукилометре от существующего

Уже летом начнется строительство вантового моста через Оку. Он будет расположен рядом с существующим, об этом рассказал зам. руководителя дирекции М-12 по проектированию Виталий Гуглев на сегодняшней встрече с жителями Муромского района.

- Мост будет находиться на расстоянии 500 метров в створе от существующего моста. Нами произведены все необходимые расчеты по оценке их взаимного влияния, по движению речного транспорта. Протяженность нового моста составит полтора километра. Судоходный пролет составит 254 метра. Мост спроектирован вантовый, двухпилонный. Чтобы разгрузить визуальный образ, пилоны на новом объекте будут прямые, он будет выглядеть легче.

Также Виталий Гуглев пояснил, что действующий мост не позволяет пропустить трафик автотранспорта, который в последующем пойдет из Европы в Китай и обратно. Всего на протяжении трассы М-12 будут построены одиннадцать мостов.

spacer.png

https://vk.com/murom_navashino?w=wall-81635316_157736

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На территории Нижегородской области построят 275 километров трассы М-12.

В Нижегородской области развернуты работы по подготовке к строительству четвертого этапа скоростной магистрали М-12 Москва-Нижний Новгород-Казань. 
На участке протяженностью более 120 километров идёт устройство площадок для складирования песка и щебня, бытовых городков, а также подготовка к прокладке технологических дорог. Это позволит сразу после положительного заключения Главгосэкпертизы РФ начать строительство на 4 этапе М-12, который пройдет по Владимирской и Нижегородской областям. Все работы ведутся по графику, в штатном режиме.
Всего на территории Нижегородской области построят 275 километров трассы (большая часть 4 этапа, 5 этап и 50 километров 6 этапа). Общая протяженность М-12 – почти 800 километров. Она станет частью международного транспортного маршрута (МТМ) «Европа – Западный Китай» и соединит Москву и Казань. В 2024 году планируется открыть движение по современной скоростной освещенной дороге с развязками в разных уровнях, без светофоров, с площадками для отдыха. 
Один из главных плюсов проекта – экономия времени. У жителей Нижегородской области появится возможность добраться до Москвы или Казани за 3–4 часа, в то время как сейчас на поездку от Нижнего Новгорода до столицы требуется 6 часов. За пределы Нижнего Новгорода будет выведена часть транзитного автотранспорта. Это улучшит экологическую обстановку, снизит число дорожно-транспортных происшествий, сделает город комфортнее и безопаснее для проживания.

https://russianhighways.ru/press/news/75864/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости производства.
На объекте М-12 идут работы на левом берегу Оки, приступили к отсыпке основного хода земляного полотна на нескольких пикетах, идет прокладка технологического проезда к карьеру, которую планируется закончить к концу этой недели. Также производятся работы на правом берегу реки, где выполняется строительство площадки и шлаковых оснований для моста. И полным ходом идет поставка материалов, сообщает главный инженер Артем Атаманов.
https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1699



 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall298587372_1502

Цитата

Отличный вечер отлично полетали посмотрели в Муроме мост через Оку и строительство моста для трассы М12

1WpU5kGftqM.jpg?size=1280x960&quality=96

 

MGrH8mP_OYw.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса от 13 апреля. Снайпера, блин, ровно до Р-158 отфотали:D

 

201.jpg

 

На форумной карте

Изменено пользователем georgy705
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...