Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [6 этап]: км 454 - км 586 (от пересечения с 22К-0162 до пересечения с A-151)

Рекомендуемые сообщения

Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород – Казань», 6 этап км 454 – км 586, Нижегородская область, Чувашская Республика (от пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 22К-0162 «Работки – Порецкое» до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения A-151 «Цивильск – Ульяновск»).

 

m12_6etap.thumb.jpg.f0cc7d9b2f9dc7aa8114e3f6bf56c3a8.jpg

 

 

Ссылка на закупку - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009354764

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmECeVkC

Стоимость/подрядчик: 69,211 млрд., ДСК "Автобан"

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через Чувашию пройдет скоростная автомобильная дорога.

6 октября Глава Чувашии Олег Николаев провел совещание с участием Первого заместителя председателя правления по технической политике Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Алексея Борисова. Обсуждался вопрос реализации проекта «Строительство автомобильной дороги М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань» на территории Чувашии. Эта скоростная автомобильная дорога является частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Протяженность объекта по Чувашии составит более 98 км и должна быть построена к весне 2024 года. Дорога охватит территории Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского, Янтиковского районов.

Алексей Борисов рассказал, что Государственная компания «Автодор» приступила к реализации проекта. Проведены конкурсные процедуры и уже определен основной подрядчик АО «ДСК «АВТОБАН», который будет работать на территории региона.

«Уже сформирована дирекция, которая будет заниматься данным проектом. Сейчас формируются документы по планировке территории. Мы уже на финишной прямой. К 1 ноября должны закончить эту процедуру», – добавил он.

АО «Союздорпроект» разработало проект межевания и планировки территории объекта, который согласован всеми заинтересованными органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Чувашии.

Олег Николаев обозначил, что и региональные власти, со своей стороны, готовы оказать необходимое содействие в масштабной стройке ближайших лет. «Мы готовы объединить усилия, чтобы вместе решать возникающие вопросы», – добавил он.

В ходе совещания также обсудили вопросы, связанные с прохождением магистрали по землям лесного фонда.

Напомним, ранее Олег Николаев обсудил реализацию проекта скоростной трассы «Москва – Казань» с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

http://www.avtoban.ru/портал-органов-власти-чувашской-респ/

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maikl Ankin

Цитата

Георазведка на месте будущего моста через р. Сура в районе д.Языково соединит Нижегородскую область и Чувашию в районе д.Дубовка Шумерлинского района

 

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-12: начало положено.

ПК «ХМДС» будет трудиться на шестом этапе - км 454 - км 586, Нижегородская область, Чувашская Республика (от пересечения с автомобильной дорогой регионального значения 22К-0162 «Работки - Порецкое» до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения А-151 «Цивильск - Ульяновск»).
Сейчас, по словам руководителя проекта от ХМДС Сергея Затолокина, идут проектно-изыскательские работы (что входит в условия контракта как начало строительства). Завершиться проект должен в июне 2024 года.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1549

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чувашии началась подготовка к строительству скоростной автодороги М-12 «Москва — Казань».

Автомагистраль станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Об этом на брифинге сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.
Общая протяженность магистрали — около 8 тыс. километров, в том числе по российской территории 2,5 тыс. километров. По Чувашии — 94 километра на землях Вурнарского, Шумерлинского, Ибресинского, Комсомольского, Канашского и Янтиковского районов, напомнил министр. На магистрали не будет так называемых второстепенных примыканий и одноуровневых развязок, что позволит развивать скорость до 130 километров в час. До Москвы из Чебоксар можно будет доехать за 6-7 часов вместо нынешних 9-10. Заметно разгрузится также автодорога М-7.

В Чувашии строительство пойдет на шестом и седьмом этапах. Шестой пройдет от границы Нижегородской области до пересечения с автодорогой федерального значения А-151, седьмой — от данной дороги до границы с Республикой Татарстан. Шестой этап коснется Шумерлинского, Вурнарского, Ибресинского и Комсомольского районов, седьмой — Канашского, Янтиковского и Комсомольского районов.

Заказчик дороги — ГК «Автодор» — уже провел конкурс на определение подрядной организации, которая будет выполнять работы по разработке проектно–сметной документации и строительству на территориях Нижегородской области и Чувашии. Ею стало АО «ДСК «АВТОБАН», стоимость контракта составила 69,2 млрд рублей. Как рассказал Сергей Затолокин, зам. генерального директора — руководитель проекта ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой», входящего в структуру «АВТОБАНА», помимо уникального моста через Суру протяженностью 1,1 километра на магистрали предстоит соорудить 25 мостовых путепроводов. В Вурнарском и Комсомольском районах будут построены и специальные переходы для животных.
На днях началась передислокация строительных управлений к местам работы, сообщил Сергей Затолокин. Строится база в Шумерлинском районе. Подрядчик также приступил к проектированию, в ходе которого будут определены границы объекта, площадь и перечень земельных участков, необходимых для строительства. В ближайшее время начнется межевание участков, постановка их на кадастровый учет и перевод из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности. Заказчик также занимается сбором сведений об имеющихся месторождениях полезных ископаемых, которые могут быть использованы в ходе строительства.

По данным Владимира Осипова, на сегодня разработан проект межевания и планировки территории объекта, который согласован со всеми заинтересованными органами местного самоуправления и органами исполнительной власти республики. Сформирован реестр требований муниципальных образований к прохождению скоростной автомобильной дороги, который также согласован и утвержден всеми муниципальными образованиями, чьи территории будут задействованы при строительстве объекта.
Прорабатывается вопрос с арендаторами и собственниками земельных участков на предмет их изъятия для строительства объекта на безвозмездной или возмездной основе с проработкой механизма отчуждения земель. По словам министра, таких участков насчитывается около 140.

Сооружение магистрали даст республике новые рабочие места и благоприятно скажется в целом на развитии экономики.

http://www.avtoban.ru/советская-чувашия-в-чувашии-началась/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” приступил к подготовительным работам на шестом этапе (км 454 – км 586) скоростной магистрали М-12 Москва – Казань.

Дорожно-строительные работы на объекте будут вести три строительных управления, входящих в производственную компанию “ХМДС”: СУ-909, СУ-926 и СУ-967. Дорожники завершили геологические и геодезические изыскания, закрепили прохождение трассы по лесным участкам и начали передислокацию техники и монтаж вахтовых поселков.

После получения разрешения на рубку леса от Госкомпании “Автодор” дорожники смогут приступить к расчистке территории, строительству временных подъездных дорог и формированию земляного полотна.

Шестой этап скоростной магистрали М-12 Москва –  Казань (км 454 – км 586) протянется по территориям Нижегородской области и Чувашской Республики: от пересечения с дорогой регионального значения 22К-0162 «Работки – Порецкое» до пересечения с дорогой федерального значения A-151 «Цивильск – Ульяновск». Протяженность этапа составит 132 километра. В соответствии с контрактом новая магистраль будет соответствовать технической категории IБ с расчетной скоростью движения 120 км/ч. Участок будет включать четыре полосы движения, по две в каждую сторону, на нем будет построено 54 моста и путепровода и одна транспортная развязка. При разработке документации технико-экономические параметры могут быть уточнены по согласованию с Заказчиком.

Протяженность скоростная магистрали М-12 Москва – Казань составляет 794 километра, трасса входит в состав транснационального маршрута Европа – Западный Китай и включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, разработанный в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года. Заказчиком проекта выступила Государственная компания “Автодор”, стоимость контракта составила 69,2 млрд рублей.

Завершение строительства магистрали запланировано на 2024 год.

http://www.avtoban.ru/автобан-приступил-к-подготовительны-3/

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-12.
Руководитель проекта на шестом этапе строительства трассы М-12 «Москва - Казань» Сергей Затолокин рассказал, что на объекте проведены геологические и геодезические изыскания, по лесным участкам закреплено размещение трассы. Начато обустройство вахтовых поселков для трех СУ – участников стройки. СУ-926 первым приступило к работам, начав снятие растительного слоя. СУ-967 занимается передислокацией техники из ХМАО, СУ-909 начнет перебазировку в первом квартале следующего года. Старт работ зависит от разрешения на рубку леса, которое дает Госкомпания «Автодор». Строительство пойдет последовательно, начиная с рубки леса, расчистки территории, снятия растительного грунта, создания временной дороги, формирования земляного полотна.
Напомним, данным этапом (км 454 - км 586) будет заниматься ПК «ХМДС», он пройдет по территории Чувашской Республики и Нижегородской области.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1601

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство Чувашии и руководство ГК «Автодор» обсудили вопросы строительства федеральной трассы М-12.

14 января в Доме Правительства состоялась рабочая встреча Главы Чувашской Республики Олега Николаева и Председателя правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Вячеслава Петушенко. В ней также приняли участие руководители министерств и органов местного самоуправления Чувашской Республики, руководители и специалисты «Автодора», а также основного подрядчика проекта, который будет работать на территории республики, – АО ДСК «Автобан».

На встрече обсудили вопросы строительства автомобильной дороги М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань».

Вячеслав Петушенко отметил, что первые километры асфальта новой дороги по территории республики планируют проложить в июне этого года, а саму трассу сдать в 2024 году. Отрезок пути по территории Чувашии составит 94 км.

Глава Чувашии Олег Николаев назвал автодорогу М-12 важной транспортной артерией, которая призвана реализовать задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным, – связать территории соответствующими инфраструктурными проектами, магистралями. Он отметил, что строительство автомобильной дороги М-12 послужит импульсом для развития как дорожной отрасли, так и экономики республики в целом.

Стороны сошлись во мнении, что крайне важно задействовать в совместной работе имеющиеся у республики ресурсы.

«Мы планируем максимально использовать трудовые ресурсы, производственную базу, которая здесь есть. После введения дороги в эксплуатацию появятся новые рабочие места, связанные с ее содержанием, это многофункциональные зоны, развитие бизнеса, который есть. Потому что мы совершенно четко понимаем, где дорога – там жизнь. Все это будет развиваться», – отметил Председатель правления ГК «Автодор».

Участники совещания затронули тему привлечения местных предприятий дорожной отрасли к строительным работам на территории республики. Обсудили вопросы, касающиеся мест добычи карьерного песка для нужд строительства, а также ремонта и восстановления дорог республики, по которым будет осуществляться доставка инертных материалов.

Кроме того, стороны говорили о постановке земельных участков на кадастровый учет, создании экодуков в местах пересечения автотрассы с путями миграции диких животных.

Правительство Чувашии также выступило с предложением об устройстве дополнительной транспортной развязки в непосредственной близости от поселка городского типа Ибреси. В настоящее время проектом предусмотрены две транспортные развязки – в Шумерлинском районе и в Комсомольском районе, расстояние между которыми составляет более 70 км.

Напомним, что 12 января строительство трассы обсуждали в Шумерлинском районе.

Скоростная автомобильная дорога М-12 является частью международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Согласно проекту трасса пересечет 6 муниципалитетов республики: Шумерлинский, Вурнарский, Ибресинский, Комсомольский, Канашский и Янтиковский районы.

http://www.avtoban.ru/правительство-чувашии-и-руководство/

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Нижегородской области построят новую трассу.

В регионе начались подготовительные работы на шестом этапе строительства скоростной магистрали М-12 Москва – Казань. Это проект строительно-инвестиционного холдинга «Автобан». Завершены геологические и геодезические изыскания. Начались передислокация техники и монтаж вахтовых посёлков.

Новая магистраль М-12 Москва – Казань включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, разработанный в соответствии с Указом президента России от 7 мая 2018 года. Она войдёт в состав транснационального маршрута Европа – Западный Китай. Заказчиком проекта выступила государственная компания «Автодор». Стоимость контракта – 69,2 миллиарда рублей.

Протяжённость строящейся магистрали М-12 составит 794 километра. Она призвана разгрузить автодорогу М-7 «Волга».

Шестой этап – это 132 километра. Участок пройдёт по территориям Нижегородской области и Чувашской Республики от пересечения с региональной дорогой Работки – Порецкое до пересечения с дорогой федерального значения Цивильск – Ульяновск. Дорога будет соответствовать технической категории IБ с расчётной скоростью движения 120 км/ч. На участке сделают четыре полосы движения – по две в каждую сторону. На всём его протяжении построят 54 моста, путепровода и одну транспортную развязку.

В нашем регионе участок проложат через округ Навашинский, Ардатовский, Арзамасский, Вадский районы, округ Перевозский, Бутурлинский, Сергачский, Пильнинский районы. После получения разрешения на рубку леса от Автодора дорожники смогут приступить к расчистке территории, строительству временных подъездных дорог и формированию земляного полотна.

Технику, специалистов передислоцируют с другого объекта, который уже сдал холдинг «Автобан» – пусковой комплекс № 3 Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) протяжённостью 105 километров. Новая дорога – в Московской области, но к инфраструктурному развитию Нижегородской области имеет самое прямое отношение: она соединяет автодороги М-7 «Волга» и М-11 «Нева». Это также часть транснационального коридора Европа – Западный Китай. Нижегородская область таким образом включается в активную международную логистику, получает стимул для развития смежных отраслей – строительства логистических хабов, коммерческой недвижимости, офисных центров, кафе, ресторанов, заправок.

Магистраль М-12 Москва – Казань включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

https://pravda-nn.ru/news/v-nizhegorodskoj-oblasti-postroyat-novuyu-trassu/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На четвертом и шестом этапах трассы М-12 Москва - Казань идут подготовительные работы (27.01.2021)

Подготовительные работы выполняют на четвертом и шестом этапах скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Об этом порталу «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» со ссылкой на генерального директора холдинга Алексея Андреева. Напомним, четвертый участок магистрали пройдет по Владимирской и Нижегородской областям, шестой - по Нижегородской области и Чувашской Республике.

Шестой этап будет пролегать с 454-го по 586-й км в Нижегородской области и Республике Чувашия от дороги «Работки - Порецкое» до федеральной трассы А-151 «Цивильск - Ульяновск». В ходе строительства возведут 54 моста и путепровода, а также одну развязку.

По словам Алексея Андреева, строительство скоростной трассы начнется не позднее июля 2021 года.

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89078

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчиков для контроля строительства девяти участков трассы М-12 Москва - Казань выберут в марте (15.02.2021)

Подрядные организации для осуществления контроля за строительством девяти участков трассы М-12 «Москва - Казань» выберут в марте. Сроки подведения итогов торгов продлены. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Итоги торгов на осуществление контроля за строительством пяти участков автомагистрали подведут 12 марта. Речь идет, в т.ч. о  шестом этапе - с 454-го по 586-й км в Нижегородской области и Чувашии.

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90729

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы строительства М-12 обсудили в Чувашии.

Председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко, Первый заместитель председателя правления — руководитель дирекции (филиала) М-12 Марс Газизуллин и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Петр Чекмарев приняли участие в совещании по вопросу строительства трассы М-12 на территории Чувашии.
В ходе встречи основной акцент сделан на рассмотрение вопросов проектирования с определением границ объекта, площади и перечня земельных участков, необходимых для строительства, межевание участков, постановка их на кадастровый учет и перевод их из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, намечены контрольные сроки подготовки пакета документов и сроки их согласования в органах исполнительной власти Чувашской Республики. Рассмотрены также вопросы, касающиеся мест добычи карьерного песка для нужд строительства, ремонта и восстановления местных дорог, по которым будет осуществляться доставка инертных материалов.
Участники совещания обсудили проект Дорожной карты основных мероприятий по получению лицензионно-разрешительной документации по недропользованию для строительства трассы М12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», сроки исполнения задач Дорожной карты.
Отмечено, что в ходе реализации проекта следует максимально учесть интересы жителей районов, по которым будет проходить автомобильная дорога.

https://russianhighways.ru/press/news/75277/

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...