Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [6 этап]: км 454 - км 586 (от пересечения с 22К-0162 до пересечения с A-151)

Рекомендуемые сообщения

```XpaMoy``` простите, забыл что в одном браузере (Яндекс.Браузер мобильная версия) видео и фото с сайтов отображается мягко говоря "странно" и отсутствие чего-либо на отображаемых в этом браузере страницах форума еще не означает, что что-то отсутствует.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, что за проблемы там. Я. Браузер нормально всё отображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Автобан” начал собственное производство щебеночно-песчаной смеси

 

Строительно-инвестиционный холдинг “Автобан” начал собственное производство щебеночно-песчаной смеси для устройства слоев дорожной одежды на 6 этапе скоростной магистрали М-12 Москва – Казань – Екатеринбург. Дробильно–сортировочный комплекс «BAIONI» измельчает щебеночно-песчаную смесь фракцией 0-120 мм до необходимой дорожникам фракции 0-40 мм. Всего с июля по октябрь 2022 г. “Автобан” выпустил 35 тонн щебеночно-песчаной смеси фракции 0-40 мм, вся выпущенная продукция полностью соответствует требованиям ГОСТ.

Для устройства слоев дорожной одежды применяются разные фракции щебеночно-песчаной смесей, рассчитанные индивидуально для каждого объекта. Для строительства 6 этапа М-12 необходима щебеночно-песчаная смеси 0-40 мм, однако в регионе сложился дефицит необходимого материала. Собственное производство щебеночно-песчаной смеси нужной фракции стало гораздо более эффективным решением по сравнением с зависимостью от сторонних поставщиков и переплатами за доставку. Сейчас производство смеси осуществляется только для потребностей СУ-967 холдинга “Автобан”.

 

https://www.avtoban.ru/автобан-начал-собственное-производс/

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Bodya сказал:

выпустил 35 тонн щебеночно-песчаной смеси

опечатка? это на сколько квадратных метров дороги хватит? 35 тыс. тонн может хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд по М-12 от дороги на Шумерлю до моста через Суру

С 4:50

Вова и Аня.

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо ошибка в описании, что пролёт от 01.11.22, он уже был выше, этот свежее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Автобан» выполнил 80% земляных работ на участке км 544 – км 586 на 6 этапе М-12 Москва – Казань – Екатеринбург.

Команда СУ-926 строительно-инвестиционного холдинга «Автобан» выполнила 80% земляных работ по основному ходу 6 этапа М-12 на участке км 544 – км 586, что составило 4,8 тыс. м3. Дорожники разработали 90% выемок и обустроили 69% насыпей. До конца 2022 г. СУ-926 планирует полностью завершить земляные работы на участке.

— Что касается устройства дорожной одежды, то мы выполнили работы по устройству дополнительного слоя основания и нижнего слоя покрытия из щебеночно-песчаных и горячих смесей, — рассказывает заместитель начальника производственно-технического отдела СУ-926 Максим Захарчук. — Также готовы средний и верхний слои основания и верхний слой покрытия из горячей смеси. Мы завершили монтаж сорока четырех металлических гофрированных труб из сорока шести и семи железобетонных труб из девяти.

Всего в 2022 г. на шестом этапе скоростной магистрали М-12 «Москва – Казань» команда «Автобана» планирует выполнить 11 млн м3 земляных работ. Дорожники обустроят 64 водопропускных трубы общей протяженностью 2800 погонных метров, уложат 1,1 млн м3 песчано–подстилающего слоя, более 3 млн м2 слоев оснований и 5,6 млн м2 слоев асфальтобетона, мостостроители введут в строй 11 путепроводов.

https://www.avtoban.ru/автобан-выполнил-80-земляных-работ-на/

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://t.me/avtodorgk/1929
 

 

Сегодня расскажем, что происходит на шестом, самом длинном, этапе трассы, и покажем, как идет сооружение главного объекта участка — моста через реку Суру.

 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, respect сказал:

https://t.me/avtodorgk/1929
 

 

Сегодня расскажем, что происходит на шестом, самом длинном, этапе трассы, и покажем, как идет сооружение главного объекта участка — моста через реку Суру.

 

 

 

 Так нагляднее 

 

 

  • Нравится! 8
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По видео на участке активно используют ресайклеры. Видимо нет возможности по другому сделать основание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, respect сказал:

https://t.me/avtodorgk/1929
 

 

Сегодня расскажем, что происходит на шестом, самом длинном, этапе трассы, и покажем, как идет сооружение главного объекта участка — моста через реку Суру.

 

 

 

Судя по прошлому отчету АМост от 27.11.22, автодоровское видео надвижки на Суре снято ранее. По темпу в январе должны надвинуть до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...