Перейти к содержанию
wamaza

М-12 [7 этап]: км 586 - км 663 (от пересечения с A-151 до пересечения с Р-241)

Рекомендуемые сообщения

Строящаяся скоростная автомобильная дорога Москва - Нижний Новгород – Казань», 7 этап км 586 – км 663, Чувашская Республика, Республика Татарстан

(от пересечения с автомобильной дорогой федерального значения A-151 «Цивильск – Ульяновск» до пересечения с автомобильной дорогой федерального значения Р-241 «Казань — Буинск — Ульяновск»).

 

m12_7etap.thumb.jpg.143969d4e9d4c448c740058e77ffa642.jpg

 

 

Старая схема с ПВП:

 

Спойлер

m12_7etap.thumb.jpg.58f3e55856bdd91be8151045dfede5e9.jpg

 

Ссылка на закупку (7.1) - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32109936465

Ссылка на закупку (7.3) - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32109936481

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmECe7SA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс по 7 этапу отменили, остальные подачи перенесли на 07.09.20 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 4ellout сказал:

Конкурс по 7 этапу отменили

Какое-то объяснение есть? Например, изменение трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Татаринформ.


Структура «Автодора» построит седьмой этап трассы М12
Набсовет компании одобрил совершение сделки на выполнение работ по проектированию и строительству с 586-го по 663-й км участка автодороги.
(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Структура ГК «Автодора» — ООО «Дальний Западный обход Краснодара» — займется строительством седьмого этапа магистрали М12 Москва — Казань. Об этом сообщает РИА Новости.

Набсовет «Автодора» одобрил совершение сделки на выполнение комплекса работ по проектированию и строительству трассы М12 с 586-го по 663-й км (в Чувашской республике и Татарстане). Начальная максимальная цена договора — 42,7 млрд рублей с НДС. Работы должны быть выполнены до 30 июня 2024 года.


1
Платная скоростная трасса М12 соединит Москву с Нижним Новгородом и Казанью и позволит доехать от Москвы до столицы РТ за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 км/ч. Дорога пройдет по пяти муниципальным районам Татарстана. Ее общая протяженность составит 729 км, в том числе 142 км — в республике.  Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/transport/03-11-2020/struktura-avtodora-postroit-sedmoy-etap-trassy-m12-5783330

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчиков для контроля строительства девяти участков трассы М-12 Москва - Казань выберут в марте (15.02.2021)

Подрядные организации для осуществления контроля за строительством девяти участков трассы М-12 «Москва - Казань» выберут в марте. Сроки подведения итогов торгов продлены. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Так, подрядчика по первому этапу автомагистрали с 0-го по 80-й км в Московской, Владимирской областях выберут 11 марта. В этот же день комиссия определит компании для выполнения стройконтроля на седьмом этапе с 586-го по 663-й км в Чувашии и Татарстане.

Подробности: https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90729

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявлены торги на проектирование и строительство первого и третьего участков, а также на разработку проекта второго участка седьмого этапа скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Напомним, седьмой этап магистрали пройдет через Чувашскую Республику и Республику Татарстан.

Подрядчика ищут для разработки проекта и строительство первого подэтапа седьмого этапа магистрали от пересечения с федеральной автодорогой А-151 «Цивильск - Ульяновск» до окончания восточной границы малоподберезьенского леса в Татарстане. Согласно основным техническим параметрам объекта, протяженность дороги составляет 25,1 км, число полос движения - четыре. На участке планируется возвести девять мостов и путепроводов, одну развязку, а также пешеходные переходы. Количество переходов и остальные известные параметры дороги будут уточняться в ходе проектирования. Начальная стоимость контракта составляет 10,8 млрд рублей, в том числе 285,9 млн рублей предусмотрены на проведение проектно-изыскательских работ. К исполнению договора необходимо приступить сразу после его заключения, а завершить все работы - к декабрю 2023 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 2 марта, победителя планируют определить 12 марта.

Кроме того, объявлен конкурс на проектирование второго подэтапа седьмого этапа трассы М-12 «Москва - Казань» от восточной границы малоподберезьенского леса до северной границы села Большие Кайбицы в Татарстане. Предварительная протяженность дороги составит 16 км, количество полос движения - четыре. На участке планируется построить семь мостов и путепроводов. Также предусмотрено устройство пешеходных переходов, их количество и другие технические параметры объекта будут уточнены при проектировании. Согласно срокам исполнения договора, проектную документацию необходимо подготовить к 15 августа 2021 года, рабочую - к 1 декабря 2022 года. Начальная стоимость контракта составляет 297,8 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 февраля, победителя определят 9 марта.

Еще один конкурс объявлен на проектирование и строительство третьего подэтапа автомагистрали М-12 «Москва - Казань» от северной границы села Большие Кайбицы до пересечения с федеральной трассой Р-241 «Казань - Буинск - Ульяновск» в Татарстане. Предварительная протяженность дороги составит 40,9 км, количество полос движения - четыре. На участке предусмотрено строительство 14 мостов и путепроводов, а также устройство пешеходных переходов. Технические параметры объекта будут уточнены в ходе разработки проекта. Срок исполнения контракта - 31 декабря 2023 год. Начальная цена договора - более 24,8 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 февраля, победителя планируют определить 5 марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90829

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подготовительные работы идут в рамках строительства седьмого и восьмого этапов скоростной трассы М-12 «Москва - Казань» в Республике Татарстан. Президент республики Рустам Минниханов провел выездное совещание по вопросам реализации проекта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ в четверг, 25 февраля.

Совещание состоялось на территории Верхнеуслонского района. Перед мероприятием президент на вертолете облетел районы, через которые пройдет скоростная магистраль. Речь идет о Кайбицком, Апастовском, Верхнеуслонском, Лаишевском и Пестречинском районах. Общая протяженность дороги в Татарстане составит 142 км.

Как рассказал на совещании министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов, «СК «Автодор» выполнит строительство седьмого этапа с 586-го по 663-й км. Сейчас на территории производства работ разрабатывают грунт, выполняют планировку площади, устраивают плиты временной дороги, устанавливают столбы освещения. На восьмом этапе с 663-го по 729-й км с мостом через реку Волга подрядчик - «Трансстроймеханизация» - проводит подготовительные работы. Специалисты строят временные подъездные дороги, обустраивают стройплощадки, выполняют инженерно-геологические изыскания. Кроме того, приступили к работам на месте будущего мостового перехода через Волгу. Напомним, компанию по строительству восьмого этапа выбрали по результатам торгов в сентябре прошлого года. 

На совещании президент Татарстана обратил внимание на необходимость учета текущего состояния региональных трасс при организации строительства автодороги М-12. Он поручил усилить конструкции дорожных покрытий, чтобы исключить ухудшение их состояния. По завершению работ трассы должны быть в нормативном состоянии.

Добавим, в середине февраля объявили торги по проектированию и строительству первого и третьего участков, а также на разработку проекта второго участка седьмого этапа скоростной трассы. Согласно опубликованной на портале Госзакупок информации, заявки на участие в конкурсе по первому участку принимаются до 2 марта, победителя определят 12 марта. По второму участку комиссия рассмотрела первую часть документов участников - всего поступило две заявки, их признали соответствующими требованиям. Вторую часть заявок рассмотрят 4 марта, победителя выберут 9 марта. По торгам на проектирование и строительство третьего участка комиссия подвела итоги. В протоколе указывается, что «в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в конкурентной процедуре (единственная заявка) в соответствии с пунктом «в» части 1 раздела IX Документации и пунктом «в» части 1 статьи 44 Положения о закупке Государственной компании «Российские автомобильные дороги», к которому присоединилось ООО «СК «Автодор» (далее также – Положение), Комиссия по закупкам ООО «СК «Автодор» (далее также - Комиссия) приняла решение о признании закупки несостоявшейся». По этому конкурсу итоги намеревались подвести 5 марта.

Напомним, строительство седьмого этапа трассы М-12 «Москва - Казань» с 586-го по 663-й км пройдет на территории Чувашской Республики и Республики Татарстан.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91000

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рустам Минниханов на вертолете облетел районы, где будет проходить новая трасса М12 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проектирования второго подэтапа седьмого этапа скоростной трассы М-12 «Москва - Казань» в Республике Татарстан выбрали подрядную организацию. На участие в торгах поступили две заявки. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Подведены итоги конкурса на право заключения договора на проектирование второго подэтапа седьмого этапа трассы М-12 «Москва - Казань» от восточной границы малоподберезьенского леса до северной границы села Большие Кайбицы. Комиссия признала победителем торгов АО «Петербургские дороги». Компания предложила разработать проект за 297,8 млн рублей. Напомним, предварительная протяженность участка дороги составит 16 км, здесь построят семь мостов и путепроводов. Проектную документацию необходимо подготовить к 15 августа этого года, рабочую - к 1 декабря 2022 года. 

Добавим, согласно данным с портала Госзакупок, конкурс на проектирование и строительство третьего подэтапа седьмого этапа трассы М-12 «Москва - Казань» признан несостоявшимся, так как на участие в нем поступила только одна заявка. В рамках этого подэтапа планируется построить участок дороги от северной границы села Большие Кайбицы до пересечения с федеральной трассой Р-241 «Казань - Буинск - Ульяновск» в Татарстане. Кроме того, сроки проведения торгов по проектированию и строительству первого подэтапа седьмого этапа автодороги продлены - заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 марта, подведение итогов конкурса намечено на 29 марта. Этот подэтап предусматривает участок от пересечения с федеральной автодорогой А-151 «Цивильск - Ульяновск» до окончания восточной границы малоподберезьенского леса в Татарстане.

Напомним, седьмой этап трассы М-12 пройдет с 586-го по 663-й км в Татарстане и Чувашской Республике. Кроме того, в Татарстане построят восьмой этап автодороги с 663-го по 729-й км с мостом через реку Волга. Общая протяженность участков трассы М-12 в Татарстане составит 142 км. Сейчас на объекте в республике ведутся подготовительные работы. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91331

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Татарстан планируют усилить конструкции покрытий дорог в связи со строительством скоростной трассы М-12 «Москва - Казань». Сейчас на территории Лаишевского района ведется подготовка к строительству дороги в черте республики. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

В Лаишево состоялась очередная встреча рабочей группы по оказанию содействия и сопровождения при строительстве скоростной автодороги. Члены группы обсудили мероприятия по усилению конструкций дорожных покрытий с целью недопущения ухудшения их технического состояния, а также обеспечение нормативного состояния по окончанию строительных работ.

Кроме того, на встрече зашла речь о сборе информации по собственникам паевых земельных участков в сельских поселениях для оформления договоров выкупа земель, попадающих в полосу отвода трассы.

Добавим, сейчас в ходе подготовки к строительству специалисты устанавливают площадки для складирования песка и щебня, строят временные подъездные дороги, обустраивают стройплощадки, выполняют инженерно-геологические изыскания.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91882

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Госкомпании «Автодор» проинспектировал ход подготовки к строительству 7 и 8 этапов М-12.

Глава Госкомпании "Автодор" Вячеслав Петушенко и первый заместитель председателя правления Госкомпании Марс Газизуллин проинспектировали ход подготовки к строительству 7-го и 8-го этапов М-12 на территории республик Татарстан и Чувашия. 
Они провели совещание по итогам работ в рамках первого квартала 2021 года. 
На  7-м и 8-м этапах шла активная подготовка территории, производственной базы, поставка материалов для начала строительства. 
Например, на 8-м этапе планируется возведение четырехкилометрового моста через Волгу, что позволит снять нагрузку с Северного обхода Казани и разгрузит существующие паромные переправы. Сейчас идут активные работы по устройству подходов к будущему мосту.
По территории Чувашии проходит 9,5 км 7-го этапа, а по территории Татарстана – 67,5 км. Общая его протяженность – 77 км.
Все 66 километров 8-го этапа трассы проходят по территории республики Татарстан. 
Общая протяженность трассы составляет порядка 800 км. Движение по М-12 планируется открыть в 2024 году. Это позволит сократить время в пути и снизить нагрузку на существующую дорожную сеть. Если сегодня поездка на автомобиле от Москвы до Казани занимает порядка 13 часов, то после ввода в строй М-12 время в пути сократится как минимум в два раза.

https://russianhighways.ru/press/news/75957/



 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид из космоса на 14 апреля. Фото с Лэндвьюера

 

102.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...