Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем работы по капитальному ремонту на Володарском шоссе в Ленинском округе.

Что сделано?
- выполнена временная защита коммуникаций плитами;
- выемка под расширение;
- укладка геотекстиля;
- завершается устройство подстилающего слоя по левой стороне и преустройство инженерных сетей по правой стороне дороги.

К началу июня на левой полосе планируется завершить устройство асфальтобетонного покрытия, после чего автомобильное движение переключат для выполнения работ по капитальному ремонту правой полосы дороги.

https://vk.com/mo_mosavtodor?w=wall-81762398_9694

-WWJFpr2TQSf020bqRNwoXCRotvHV1AYK9LYC66H

 

0a4E-FIG7hLMZ_sGDbR1pNkQJo5iyZqvfLPua8Q6

 

9hnQ6WlSyRv64dzvLCCsHAzhoO9BZ8PgaZKsznke

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ffad сказал:

Двойное ять, простите.

https://vidnoe24.ru/news/2022/05/3195/raboty-po-rasshireniyu-volodarskogo-shosse-i-stroitelstvo-razvyaz.html

... Выяснилось, что работы по расширению Володарского шоссе не понравились Воинской части № 61608, которая обратилась с иском в суд. Суд, в свою очередь, на время разбирательств запретил проводить строительные работы вблизи этой воинской части. В связи с этим МТДИ Московской области продлило сроки окончания первого этапа работ с 30 апреля до 1 ноября 2022 года.

Но судебные разбирательства могут затянутся и на более поздние сроки. Кроме этого, как отмечает Ленинский Совет Активистов, если суд удовлетворит требования воинской части, то реализация проекта расширения Володарского шоссе в нынешнем виде может быть уже не будет возможной. ...

Однако в последние 2 недели работы резко ускорились. Если до этого все стояло колом, не было ни одного человека, то сейчас с утра и до вечера пашут.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, -cynos- сказал:

Однако в последние 2 недели работы резко ускорились. Если до этого все стояло колом, не было ни одного человека, то сейчас с утра и до вечера пашут.

Вот и славно, ВЧ же только с одной стороны от дороги и пока нет предписания нечего и тормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью укатали 2 полосы асфальтом.

УРА!!!!! Мы поехали!!!

Проскочил утром в Москву вообще без задержки, небольшая пробка только перед мостом через А105, а вчера еще стояли от  Мисайлово.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью на Володарском шоссе в Ленинском изменится схема движения – дорожные службы будут наносить разметку на отремонтированную часть шоссе. 
 

 Ограждение передвинут и переключат движение на левую сторону. 
 
После изменения схемы движения приступят к разборке земляного полотна на правой стороне, где раньше переустроили инженерные сети и демонтировали наружное освещение. 
 
Работы идут в рамках I этапа реконструкции Володарского шоссе. Её завершат в IV квартале 2022 г., и после чего перспективная пропускная способность дороги вырастет в 2 раза – до 71 тыс. автомобилей в сутки. 
 
Пожалуйста, будьте внимательны и не спешите, соблюдайте ПДД! 
#изменениянадорогахМО

 

l8m9nCo2eNg.jpg?size=1280x576&quality=95

 

5f1ohWp7HnQ.jpg?size=1280x1081&quality=9

 

https://vk.com/wall-94840784_60922

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обстановка на сегодня. 

От Каширки и до Лесного.

 

IMG-E6920.jpg

 

Спойлер

IMG-E6921.jpg

 

IMG-E6922.jpg

 

IMG-E6923.jpg

 

IMG-E6924.jpg

 

IMG-E6925.jpg

 

IMG-E6926.jpg

 

IMG-E6927.jpg

 

IMG-E6928.jpg

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из ВК Воробьева:

Продолжаем реконструкцию Володарского шоссе. Первый этап завершим уже в декабре этого года — у дороги будет 4 полосы. Сейчас здесь идет строительство третьей: от Каширского шоссе до нового ЖК «Пригород Лесное».

Для населения Ленинского округа это серьезная проблема. Им приходится стоять в пробках в сторону Москвы по 1,5 часа. Во время фестиваля «Сыр.Пир.Мир» в Истре ко мне обратились жители Ленинского округа с просьбой ускорить строительство развязки Володарского шоссе от дороги А-105 и Каширского шоссе.

Работы начнем 2023 году и завершим в 2026 году. Жители предложили сделать прямой съезд на А-105, так как из-за его отсутствия на дороге за год было 170 ДТП. Мы предусмотрели эти работы и в 2024 году также сделаем выезд в сторону Москвы. Время в пути сократится до 20 минут. Пока поручил транспортному блоку вместе с жителями проработать локальные варианты решения вопроса по съезду до завершения строительства.

Полную реконструкцию Володарского шоссе завершим в 2024 году. Это улучшит транспортную ситуацию для более чем 71 тыс. жителей. А закончить строительство развязки на Володарском и Каширском шоссе планируется в 2026 году.

 

И полноценная новость: 

 

В рамках реконструкции Каширского шоссе в Ленинском округе Московской области в первую очередь приступят к строительству съезда с Володарского шоссе на трассу А-105 «Подъезд к аэропорту Домодедово» в сторону Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья во вторник, 9 августа. Завершить строительство планируют в середине 2024 года.

 

Запуск движения по новому съезду будет синхронизирован с завершением реконструкции Володарского шоссе.

 

«Уже начали работу по реконструкции Каширского шоссе, заключён единый госконтракт на проектирование и строительство. В III квартале 2023 года завершится проектирование и начнутся строительно-монтажные работы. В первую очередь приступят к строительству съезда Володарского шоссе на А-105. Сейчас также продолжается реконструкция Володарского шоссе, и к декабрю этого года оно будет расширено до 4 полос. Полностью завершить работы на Володарке планируется в 2024 году, когда расширение с дублёрами будет до шести полос, к этому времени также будет построен прямой выезд с шоссе на А-105. По завершении реконструкции Володарского шоссе и строительства съезда на А-105 время в пути до Москвы сократится с 1,5 часов до 20 минут за счёт прямого выезда, а также ликвидации светофорных объектов и пересечения транспортных потоков», - рассказала заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.

 

Завершить все работы по строительству транспортной развязки на Каширском и Володарском шоссе планируют в 2026 году.

 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120971

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром начали укатывать асфальтом две последние полосы. Надеюсь за пару дней управятся, нанесут разметку и мы наконец поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Воробьев: 1-й этап реконструкции Володарского шоссе завершат в сентябре.

В ходе еженедельного совещания с областным правительством и главами муниципалитетов губернатору Московской области доложили об исполнении поручений, данных им по итогу рабочей поездки в Ленинский городской округ на прошлой неделе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Вместе с главами мы встречаемся с жителями и каждая такая встреча очень полезна, потому что всегда есть вопрос, который требует первоочередного решения, - сказал Андрей Воробьев. - Инфраструктурные объекты, поликлиники, школы, спортивные комплексы - все это востребовано, и жители справедливо хотят четкого понимания, когда будет заложена школа, когда запустится новая дорога».

Жители ЖК «Пригород Лесное» обратились к губернатору с вопросом о строительстве торгового центра. Оно планировалось в отдалении от центральной части микрорайона в 2025 году. Теперь по поручению Андрея Воробьева строительство начнется на 2 года раньше – в 2023-м. Место размещения также выбрано более удобное. Помимо торговых точек в центре планируются офисы, культурно-досуговые секции, развлечения и пункты общественного питания.

Также жители интересовались, когда в микрорайоне появится медучреждение. Сегодня глава округа Алексей Спасский доложил губернатору, что до конца года будет выполнено проектирование детской и взрослой поликлиник, рассчитанных на 500 посещений каждая. А завершат строительство в 2024 году в рамках комплексного развития территории.

Один из прозвучавших вопросов - о строительстве пешеходной дорожки на Володарском шоссе, чтобы можно было удобно дойти до автобусной остановки, торговых и социальных объектов. Решение принято: тротуар протяженностью 429 погонных метров будет обустроен в сентябре - вдоль автодороги.

В ходе совещания Андрей Воробьев отметил необходимость постоянного сопровождения строительства ЮЛА, которое стартовало на прошлой неделе. Южно-Лыткаринская автомагистраль объединит городские округа Ленинский, Лыткарино, Люберцы, Раменский и Балашиха. Протяженность трассы составит почти 45 км.

«После того, как дан старт строительству, очень важно, чтобы была динамика. Дорога долгожданная, важная, в очень загруженных населенных пунктах, поэтому я прошу регулярно и контролировать, и докладывать о ходе строительства. Я очень надеюсь, все что было сегодня заявлено, начнет реализовываться в ближайшее время», - сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что в начале сентября в Ленинском округе будет сдан еще один долгожданный проект – 1-й этап реконструкции Володарского шоссе на участке от путепровода над А-105 до ЖК «Пригород Лесное». Дорогу расширят и здесь появятся 2 полноценные полосы движения в каждую из сторон. А к маю 2023 года - правоповоротный съезд с Володарского шоссе на трассу А-105.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/andrei-vorobev-1-i-etap-rekonstrukcii-volodarskogo-shosse-zavershat-v-sentyabre

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Путешественник сказал:

Губернатор добавил, что в начале сентября в Ленинском округе будет сдан еще один долгожданный проект – 1-й этап реконструкции Володарского шоссе на участке от путепровода над А-105 до ЖК «Пригород Лесное». Дорогу расширят и здесь появятся 2 полноценные полосы движения в каждую из сторон. А к маю 2023 года - правоповоротный съезд с Володарского шоссе на трассу А-105.

Вот это самая хорошая новость.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-cynos- 

В 23.08.2022 в 09:16, -cynos- сказал:

Вот это самая хорошая новость.

Еще бы въезд сделали человеческий. Хотя может сейчас с 2 полосами поедет и в область, при условии, что особо одаренные с крайней правой полосы не будут в последний момент перестраиваться и оттормаживать тех, кто едет прямо на светофоре (где первый съезд в Пригород).  Сегодня Яндекс пишет что движение свободно, открыли движение по всем полосам? Вечером буду ехать, понимать, сколько времени закладывать, как обычно или быстрее можно надеяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mouse сказал:

Сегодня Яндекс пишет что движение свободно, открыли движение по всем полосам?

утром ехали все 4 полосы

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7.00 выехал из Молоково, в 7.20 был на МКАД. Все было полностью зеленое. Первая остановка на светофоре у Пригорода, на 1 минуту. От Пригорода до моста ехали 4 полосы, только разметки нет еще.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, -cynos- сказал:

Первая остановка на светофоре у Пригорода,

А светофор на съезде на А105  включили?   Сейчас на яндексе там непривычная для этого времени картина - темнокрасное от А105 к перекрёстку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alex_MS сказал:

А светофор на съезде на А105  включили?   Сейчас на яндексе там непривычная для этого времени картина - темнокрасное от А105 к перекрёстку. 

Не включили. Картинка как раз привычная, обычная для утра понедельника.  На А-105 пробка в сторону Москвы, умники хотят перескочить с А-105 на Каширку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...