Перейти к содержанию
BeTaJIb

Реконструкция а/д пос. Северный - Окружная в г. Калуга

Рекомендуемые сообщения

С начала 2023 года активности никакой, ни одного рабочего не наблюдаю, техника стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2023 в 10:50, Apodkopaev сказал:

С начала 2023 года активности никакой, ни одного рабочего не наблюдаю, техника стоит.

Ждут походу весны, тогда и разделят потоки на две проезжие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна из важнейших задач на 2023 год – завершение строительства Северного въезда.

 

Пока перейти к наиболее активным работам – устройству шумозащитных экранов и фундаментов опор освещения подрядчик не может. Сначала нужно провести переврезку газа, а значит, на несколько часов отключить подачу газа в соседних домах.

 

Делать это будем только тогда, когда на улице станет потеплее.

 

На оперативном штабе поручил директору УКС найти такое решение по переврезке газа, которое устроит и конечных потребителей, и подрядную организацию. Так как место это обводняемое, и подрядчику тоже важно работать в сухую погоду для достижения качественного результата.

 

https://t.me/denisov_kaluga/8761

 

photo-2023-01-21-18-51-11.jpg


photo-2023-01-21-18-51-09-2.jpg


photo-2023-01-21-18-51-09.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге одна из важнейших задач на 2023 год – завершение строительства Северного въезда. При этом подрядчик на данном этапе не может перейти к наиболее активным работам – устройству шумозащитных экранов и фундаментов опор освещения. Об этом в социальной сети ВКонтакте написал глава города Дмитрий Денисов.

Сложности с переходом к активной фазе работ связаны с тем, что сначала на участке требуется провести переврезку газа, это предусматривает отключение подачи газа в соседних домах на несколько часов.

«Делать это будем только тогда, когда на улице станет потеплее», - написал Дмитрий Денисов.

На оперативном штабе глава города поручил директору УКС найти такое решение по переврезке газа, которое устроит и конечных потребителей, и подрядную организацию. Место проведения работ обводняемое, поэтому подрядчику важно работать в сухую погоду для достижения качественного результата.

Напомним, Северный въезд в Калугу до начала реконструкции создавал неудобства с точки зрения пробок, и с точки зрения безопасности пешеходов, которые были вынуждены передвигаться по обеим сторонам дороги без тротуаров и освещения. Работы на участке ведет подрядная организация ООО ТК «Руслан-1», с компанией заключен контракт на сумму более 717 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140959

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Важная информация для жителей северной части города

 

3 февраля с 9 до 22 часов «Газпром газораспределение Калуга» будет проводить работы по переврезке газопровода на Северном въезде, что требует отключения газа в некоторых населённых пунктах. Список адресов прикладываю ниже (https://t.me/denisov_kaluga/8803).

 

«Газпром» просит всех жильцов перекрыть краны перед газовыми приборами. Подчинённым поручаю довести информацию до калужан и оставаться с ними на связи.

 

Как я уже рассказывал, данные работы по переврезке газопровода просто необходимы для перехода к следующему этапу строительства нового въезда в город.

 

Напомню, что ранее дата переврезки была перенесена с морозов на более тёплое время, а ближайшие дни как раз будет держаться нулевая температура. Ждать весны мы не можем, так как участок работ обводняемый и есть риск, что в оттепель будет очень сыро.

 

Для удобства жителей сроки работ сокращены с трёх дней до 13 часов.

 

В случае возникновения вопросов можно обращаться по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы: 777-112 или писать мне.

 

Благодарю калужан за понимание! Ведь неудобства временны, а новые дороги — на долгие годы!

 

https://t.me/denisov_kaluga/8802

 

https://t.me/kaluga24tv/38252

 

photo_2023-02-01_15-31-16.thumb.jpg.a6b00aa15b5d4e221c38a518d839d5f0.jpg 1220752701_photo_2023-02-01_15-31-15(2).thumb.jpg.4609d1f6a1f57c44c42d200f2d39cb63.jpg

 

photo_2023-02-01_15-31-15.thumb.jpg.d44c9a5d58ee8279a23e1415674720e3.jpg photo_2023-02-01_15-31-14.thumb.jpg.a89613a02a08f16fc875160381c81a0f.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня, включили освещение по направлению из города. Работы пока встали, похоже до весны. Проезжие части поделили отбойником, для городской черты он выглядит ужасно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Apodkopaev сказал:

BeTaJIb освещение уже месяц или больше включено:)

Пока работы затормозились, я там редко бываю, не знал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основные работы на Северном въезде планируют завершить до 1 июня этого года. Об этом сегодня, 6 марта, на общегородской планёрке сообщил руководитель МКУ "Управления капитального строительства Калуги" Виталий Леонов.

 

Напомним, что в начале февраля завершилась переврезка газопровода. 

 

"Переврезка газовых сетей позволила нам производить работы по устройству теплозащиты на тех участках, где она до этого не производилась. И, соответственно, устройство фундаментов линий наружного освещения", - отметил руководитель управления.

 

На сегодняшний момент установлено 100% фундаментов линий наружного освещения. Общий процент выполнения работ по устройству наружного освещения составляет 98%. Осталось поставить 4 опоры, однако для этого придётся переустраивать сети электропередач. Также ведутся работы по устройству откосов тела дороги, что раньше было невозможно сделать.

 

Основные работы на участие обещали закончить до 1 июня. Также на Северном въезде планируют провести и дополнительные работы. 

 

"В части корректировки проектно-сметной документации в марте месяце мы заходим в экспертизу по дополнительным видам работ, а именно по устройству разворотного кольца в том месте, где сейчас конечная установка троллейбуса на улице Московской. Проект сейчас дорабатывается проектной организацией, и в марте мы будет "заходить" в экспертизу", - сообщил Виталий Леонов.

 

Подрядчик говорит, что работы идут по графику, и я наступлением тепла будут сделаны тротуары и съезды. Кроме этого, будут произведены работы по гарантийным обязательствам из-за локальных разрушений по верхнему слою асфальта. 

 

https://kaluga-poisk.ru/news/obschestvo/osnovnye-raboty-na-severnom-vezde-planiruyut-zavershit-do-1-iyunya-etogo-goda

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городской голова провёл оперативный штаб по строительству Северного въезда в город

 

Готовность объекта составляет более 65%. Выполнены работы по дорожной одежде основного хода, устройству разделительной полосы, барьерного ограждения, ливневой канализации и установке дорожных знаков. Почти завершены работы по перекладке сети водоснабжения, а работы по освещению выполнены на 98%.

 

Сейчас подрядчик работает по устройству светофоров. Также ведутся работы по установке шумозащитных экранов. Установлены временные знаки и ограждение. Движение идет в две полосы.

 

Всех калужан прошу обратить особое внимание на временную схему организации дорожного движения в связи с реконструкцией участка улицы Московской. Запрещён левый поворот с улицы Светлой на улицу Московскую.

 

Существуют альтернативные варианты движения, в том числе с разворотом на улице Московской и движением по Дальней улице.

 

Как я уже сообщал, участок в 2,3 км, соединяющий микрорайон Северный с окружной дорогой, будет готов уже этим летом.

 

https://t.me/denisov_kaluga/9155

 

photo-2023-04-01-00-32-49-2.jpg


photo-2023-04-01-00-32-49.jpg


photo-2023-04-01-00-32-48.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуско-наладочные работы светофоров проводят на Северном въезде в Калугу

 

Открытие Северного въезда в Калуге приближается. Городской голова Дмитрий Денисов провел оперативныйштаб по строительству.

 

В социальных сетях градоначальник рассказал, что в настоящее время рабочие занимаются обустройством тротуаров и проводят установочные и пуско-наладочные работы светофоров. Также продолжается установка шумозащитных экранов.

 

"Дополнительно подрядчик проведет работы на разворотном кольце, проектная документация на них уже разработана. Договорились, чтобы с загрузкой на экспертизу не затягивали. Сделать это нужно сразу после майских праздников", - подчеркнул Денисов.

 

 Напомним, в конце марта готовность Северного въезда составляла более 65%.

 

https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-41875

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже совсем скоро откроем Северный въезд в Калугу.

 

Губернатор с главой города проверили, как идут работы на ключевых объектах транспортной инфраструктуры областного центра.

На Северном въезде работы практически завершены. Заканчивается обустройство тротуаров, монтаж шумозащитных экранов, леерного ограждения, наладка светофоров.

Поставил задачу Дмитрию Денисову проинформировать калужан о том, что разворотное кольцо будет окончательно сделано уже после открытия движения по основному ходу, ориентировочно к концу лета.

Эту дорогу люди ждали. Она была извилистая, без тротуаров, узкая, неосвещённая. Сейчас это другой уровень удобства и безопасности.

 

https://t.me/Shapsha_VV/8800

 

photo-1-2023-06-06-15-08-33.jpg


photo-2-2023-06-06-15-08-33.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усиленно готовимся к открытию обновлённого Северного въезда в Калугу.

Согласитесь, уже сейчас разница со старым въездом колоссальная. Уложен новый асфальт, появились тротуары, остановки и шумозащитные экраны.

Знаю о вопросах жителей улицы Калужского ополчения и соседних с ней по поводу новой схемы организации дорожного движения. Активно ищем возможности скорректировать проектное решение, чтобы калужанам стало удобнее.

На месте осмотрели с коллегами все возможные варианты. Увидев нас, подошли несколько местных жителей, обсудили с ними наиболее животрепещущие вопросы. Будем планомерно двигаться дальше, вслед за официальным открытием Северного въезда будем работать над основными примыканиями к нему.

 

https://t.me/denisov_kaluga/9595

 

photo-1-2023-06-09-12-26-26.jpg


photo-2-2023-06-09-12-26-26.jpg


photo-3-2023-06-09-12-26-26.jpg


photo-4-2023-06-09-12-26-26.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые калужане и гости города!

 

Сообщаем Вам, что с 19.06.2023 планируется открытие 4-х полосного движения по участку реконструируемой автодороги ул. Московская от пос.Северный до окружной г.Калуги.

Обращаем внимание, что на данном участке дороги возможны частичные ограничения с целью завершения работ по реконструкции.

Будьте внимательны и осторожны!

По информации управления городского хозяйства города Калуги

 

https://t.me/uprava40/3383

 

image.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...