Перейти к содержанию
BeTaJIb

Реконструкция а/д пос. Северный - Окружная в г. Калуга

Рекомендуемые сообщения

Выполнение работ по реконструкции автодороги с асфальтовым покрытием "пос. Северный-Окружная г. Калуги.

 

vyezd_kaluga.thumb.jpg.4e9b604d3c820a17d964c8a489311b8d.jpg

ОДД:

 

Спойлер

vyezd-tsodd.jpg

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0137200001222000045

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5QXH7lA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калуга получила проект дороги от окружной до Северного

 

Реконструкция дороги от Северного до окружной начнется в 2021 году. Проект уже готов. Он предусматривает строительство четырехполосной дороги и развязки на пересечении трех улиц — Светлой, Московской и Калужского ополчения.

 

Об этом на встрече с жителями с Усадебной, Нижней и Верхней Усадебных улиц сообщил заместитель начальник управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Дмитрий Шмаков. Усадебная, напомним, является продолжением улицы


Калужского ополчения. Нижняя и Верхняя Усадебные улицы находятся рядом.

 

Встреча с ним и другими сотрудниками этого управления была организована депутатом городской думы Калуги Мариной Костиной после того, как владельцы 250 частных домов, построенных на этих улицах, в своем коллективном обращении к депутату написали, что за 15 лет, прошедших с тех пор, городские власти так и не решили вопросы, касающиеся благоустройства поселка.

 

http://kaluga24.tv/kaluga-poluchila-proekt-dorogi-ot-okruzhnoj-do-severnogo/

 

95821d2d0447bc681a47.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр строительства РФ Ирек Файзуллин и губернатор Калужской области Владислав Шапша провели рабочую встречу

 

1 декабря в Москве Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором области Владиславом Шапшой. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора области Ольга Иванова и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Вячеслав Лежнин.

 

Стороны обсудили вопросы, требующие содействия Минстроя России для дальнейшего развития строительной отрасли на территории региона. Среди них - увеличение финансирования на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства на 2021-2024 годы, в том числе включение в 2021 году в программу «Стимул» финансирования реконструкции автодороги «п. Северный – Окружная г. Калуги», оптимизация механизмов программ индивидуального жилищного строительства.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по подготовке межевого плана земельного участка по объекту: Реконструкция автодороги с асфальтовым покрытием пос. Северный - Окружная г.Калуги

 

http://rostender.info/region/kalujskaya-oblast/kaluga/48430599-tender-vypolnenie-rabot-po-podgotovke-mejevogo-plana-zemelnogo-uchastka-po-obektu-rekonstrukciya-avtodorogi-s-asfaltovym-pokrytiem-pos

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если поддержку окажет федеральный бюджет, то масштаб дорожного ремонта и строительства может еще вырасти. В частности, в Калуге смогут приступить к реконструкции так называемого северного въезда в город.

 

https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-24489

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вопрос реконструкции дороги "Северный – Окружная Калуги" важный и долгожданный для города. Это один из главных въездов в Калугу. На сегодняшний день проект по реконструкции уже готов. Он предусматривает строительство четырехполосной дороги, развязок на пересечении со второстепенными дорогами с обустройством тротуаров и освещения. Прорабатывается вопрос получения дополнительного финансирования из федерального бюджета, при содействии Министерства строительства РФ. Работы по реализации данного проекта запланированы на текущий год.

https://vk.com/wall585626025_171411?reply=171457&thread=171413

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeTaJIb Общался на эту тему с горуправой в ВК, получил от них вот такой ответ (25.02.2021 г.), пикчу вставить не могу, к сожалению.

Цитата

Здравствуйте! На сегодняшний день проект по реконструкции уже готов. Он предусматривает строительство четырехполосной дороги и развязки на пересечении трех улиц — Светлой, Московской и Калужского ополчения с обустройством тротуаров и освещения. Сейчас прорабатывается вопрос получения дополнительного финансирования из федерального бюджета, путем оказания содействия со стороны Минстроя России. Надеемся уже в текущем году мы приступим к реализации данного проекта.

 

 

Изменено пользователем Apodkopaev
Указал адрес
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2021 в 15:25, Apodkopaev сказал:

BeTaJIb Общался на эту тему с горуправой в ВК, получил от них вот такой ответ (25.02.2021 г.), пикчу вставить не могу, к сожалению.

 

 

Да я про проект в курсе, увидеть бы его,  но без посещения горуправы делиться им не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу на въезде со стороны Северного расширят до четырех полос

 

Одним из вопросов, который задали городскому голове Дмитрий Денисову во время пресс-конференции, стал вопрос про въезд в Калугу со стороны улицы Московской.

 

Отмечалось, что люди жалуются на плохой въезд, темень и разбитую дорогу.

 

Цитата

Этот участок еще и с высоким уровнем аварийности. В прошлом году завершили проектирование этого важнейшего участка въездной автомагистрали, получили положительное заключение госэкспертизы, сметная стоимость очень высокая — 650 миллионов рублей,

— отметил городской голова.

 

По его словам, деньги просто так из воздуха не появятся. Он рассказал о попытках поучаствовать в разных программах, включая «Безопасные качественные дороги», где «есть раздел капиталоёмкие мероприятия, но, к сожалению, не получилось». Теперь рассчитывают на получение финансовой поддержки в рамках программы по стимулированию жилищного строительства.

Цитата

 

Поскольку от этого объекта зависит дальнейшее развитие территории 30, 31 микрорайонов, Северного, есть очень высокая вероятность, что мы получим это финансирование.

 

Там, помимо всего прочего, много садоводческих товариществ, Лихуны. Дело в том, что каждый день люди вынуждены ехать по этой (разбитой) дороге. Там комплекс проблем. В рамках реализации запланированного проекта появятся: тротуар и примыкание, и уличное освещение, поэтому там такая стоимость. И вместо двух полос мы получим четыре полосы,

 

— пояснил Дмитрий Денисов.

 

Он также акцентировал внимание на долгосрочных планах горуправы по поводу завершения реконструкции въездной автомагистрали.

 

Цитата

У нас аналогичная ситуация с Грабцевским шоссе, улицей Тарутинской, Турынино, поэтому, когда эти проекты будут завершены, можно будет сказать, что город полностью обеспечен въездными автомагистралями,

— рассказал он.

 

По его словам, козырем в этих делах является наличие проектно-сметной документации. Вероятность строительства с использованием федерального бюджета сильно повышается.

Цитата

 

Если мы только сидим и декларируем, не занимаясь практической фазой, то вероятность появления объекта равна нулю.

 

По дороге от улицы Светлой до развязки Лихун у нас хорошая перспектива получения финансирования в текущем году. Стройка будет переходящая — в 2021–2022 годы,

 

— подытожил Денисов.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калуге приступят к реконструкции северного въезда в город в 2021 году

 

Сегодня губернатор региона Владислав Шапша принял участие в семинаре-совещании, посвященном достижению показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и развития территорий, в ходе которого обсуждали развитие агломераций, инфраструктурных кредитов, трудовых ресурсов, рынка ИЖС, арендного жилья.

 

Как сообщил на своей странице в социальной сети Владислав Шапша, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко отметил, что строительная отрасль сейчас получает максимальную поддержку государства.

 

Цитата

И это касается не только беспрецедентных объемов финансирования, но и кардинальной модернизации законодательства и нормативно-правового поля. И это дает свои результаты. Так, благодаря принятому правительством РФ решению о снятии излишних барьеров и возможности оперативного перераспределения средств сможем в этом году приступить к реконструкции автодороги «Пос. Северный — Окружная г. Калуги»,

— рассказал губернатор.

 

В прошлом году стройка в Калужской области не прекращалась даже в острый период пандемии и в результате показатели по объемам ввода жилья в сравнении с 2019 годом выросли на 4%.

 

Цитата

В первом квартале этого года тоже идем с хорошей динамикой. Наша задача — сохранять ее и шаг за шагом идти в сторону увеличения,

— отметил Владислав Шапша.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, BeTaJIb сказал:

В Калуге приступят к реконструкции северного въезда в город в 2021 году

 

Для понимания всей печальной картины данного въезда в областной центр:

 

kaluga01.png

 

kaluga02.png

Изменено пользователем batlman
  • Нравится! 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Калуга не единственный областной центр с хреновым ближайшим подъездом от Москвы. У Тулы такая же ситуация. Ждём когда реконструируют дорогу, теперь понимаю почему навигатор ведёт через Восточный обход Калуги в Москву каждый раз через набережную или какие-нибудь другие дороги с "крюком")

 

P.S. Зато со стороны Орла, когда в оба эти города въезжаешь, то видишь нарастающую эстетическую красоту и хорошие дороги) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...