Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTaJIb

Реконструкция моста через реку Неполодь в Людиново

Рекомендуемые сообщения

3-2-1.png

 

Новый мост через реку Неполодь в Людинове планируют сдать в 2022 году.

мест-Людиново-0615.jpg
 

О строительстве нового моста через реку Неполодь говорили в Людинове. Проблему обсудили министр дорожного хозяйства региона Михаил Голубев и глава администрации Даниил Аганичев.

 

Наметили основные пункты направления работы и определили последовательность этапов. На сегодняшний день подготовлено задание к торгам на проектную документацию по ремонту уже существующего моста. В октябре будет открыто временное одностороннее движение для легких машин и пешеходов. Что касается нового моста, то «добро» на проект должно быть получено уже в следующем месяце. Как сообщила газета «Людиновский рабочий», строительство планируют начать в мае 2021 года. Сооружение должно быть сдано в эксплуатацию в апреле 2022 года. Напомним, вопрос о бедственном состоянии людиновского моста был поднят на пресс-конференции с Владиславом Шапшой. Глава региона поручил построить новый мост и разобраться, почему сооружение пришло в такой упадок. Позже прокуратура заявила, что местные власти не следили за состоянием несущих конструкций.

 

 ↓ОДД:↓

Спойлер

3-1-1.png

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0137200001221003444

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmUWhSLA

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про реконструкцию лучше указывать в общей теме, если новую тему в разделе создать нельзя. Надеюсь модераторы перенесут эту тему в общий раздел.

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Неполодь в Людиново: подготовка к ремонту
 


Все мы знаем, что после обнаружения 12 мая видимых повреждений моста через реку Неполодь в Сукремльском микрорайоне движение всех видов транспорта по нему было закрыто, и на уровне министерства было принято решение о строительстве нового. В ближайшей же перспективе будет выполнен ремонт текущего мостового сооружения, чтобы уже до конца года открыть проезд транспорта весом до 10 тонн. На эти цели из бюджета области выделено более 40 млн рублей. Ход подготовительных работ курируется руководством района.

В рамках проектирования подрядная организация ООО «Мостэнергострой» проводит на мосту изыскательные и подготовительные работы. В перспективе здесь будут вестись глобальные работы, будет работать кран и другая тяжёлая техника, что вкупе будет создавать небезопасную обстановку. В этой связи для обеспечения безопасности движения пешеходов слева (если смотреть на чугунолитейный завод) построен понтонный мост, состоящий из двух секций. На подходе к нему залиты дорожки для пешеходов. Самое главное требование – чтобы не было крутых подъёмов и спусков – подрядчик для удобства населения выполнил. Была срезана часть грунта, чтобы уклон получился пологим. Опять же в целях безопасности укрепили песчаной насыпью, расчистили от растительности береговую линию и положили трубы для отвода воды.

Сегодня работы на мосту ведутся в полную силу. Под присмотром мастера Амира Коджаева работает бригада из 15 человек. Они ведут демонтаж прежнего покрытия: снимают асфальт, бетонную стяжку и готовятся к демонтажу плит, лежащих непосредственно на металлоконструкциях моста. Когда мостовое полотно снимут полностью, смогут оценить состояние несущих металлических балок и прочих конструкций. Но уже сейчас очевидно, что все старые пролётные строения будут меняться на новые.

По словам Натальи Петровой, на мосту, протяжённостью более 57 метров, будет сделано пять пролётов. Для их возведения по проекту предусмотрено использование двутавровых балок. Их несущая пропускная способность будет в разы больше прежних конструктивных элементов. Асфальтироваться, по проекту, будут только подъезды к мосту, а само мостовое полотно будет состоять из плит.

В настоящее время идёт проектирование реконструкции нового мостового сооружения.

 

Спойлер

aLdB40P7q7A.jpg5aiC1iDlWLk.jpgLL1ZDwMDAGc.jpgv3a_EZpf1gM.jpg-pfMR1NOVcM.jpgBf83cQCmZrM.jpgXxoyalFjl30.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Людинове ремонтируют мост через Неполодь

 

Министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев побывал на месте и осмотрел ход ремонтных работ мостового сооружения через реку Неполодь.

 

Под руководством министра состоялось совещание, на котором подрядчики сообщили, что делают всё возможное, чтобы движение по мосту возобновилось в самые короткие сроки, поскольку это очень значимо и актуально для людиновцев, столкнувшихся с проблемой передвижения из-за треснувшего моста.

 

vk_79fe0151830a488fafe32d0b9c9b896f1.jpgd1949e148c1b459c8011ec3bb8f23c91.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временный мост через Неполодь планируют открыть в середине сентября

 

В Людинове полных ходом идет строительство временного моста, который соединит берега реки Неполодь. По словам подрядчика, автомобильное движение на мосту возобновится к середине сентября.

 

На месте старых плит и балок, пришедших в негодность, уже варят новые металлоконструкции, способные выдержать движение легковых автомобилей. Тяжелым грузовикам въезжать на эту переправу запретят.

 

Полноценным движение на мосту станет только после строительства нового моста, проектирование которого уже идет. Как заявляют в местной администрации, это вопрос решится в ближайшие пару лет.

 

Транспортное сообщение здесь интенсивное, альтернатива мосту только объезд по дороге длиной 15 километров.

 

Цитата

Здесь два больших завода по ту сторону моста, с другой стороны город, поэтому каждое утро и по окончанию смены — огромное движение людей. В той части города есть еще и жилые кварталы, и дачные поселки, поэтому очень востребован мост. По нему движется поток грузового транспорта, который будет возобновлен со строительством нового моста

— рассказал глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Даниил Аганичев.

 

Ранее мы сообщали, что старый мост треснул, и весной движение по нему закрыли. Заметившие начало разрушения местные жители считают, что виноваты в этом тяжелые грузовики, которые ездили по мосту вопреки запрету. Сейчас, на временном мосту, вес транспорта ограничат десятью тоннами, а новый мост обещают сделать с учетом больших нагрузок.

 

https://nikatv.ru/news/obshestvo/vremennyy-most-cherez-nepolod-planiruyut-otkryt-v-seredine-sentyabrya

 

Спойлер

5(7).jpg9(3).jpg1(24).jpg2(33).jpg3(26).jpg6(6).jpg8(2).jpg7(4).jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Шапша ознакомился с ходом ремонта моста через реку Неполодь.

 

Протяженность сооружения составляет 57 погонных метров, ширина — 8 метров.

 

В прошлом году по итогам обследования и паспортизации техническое состояние моста оценено как предаварийное и непригодное для нормальной эксплуатации. Власти района приняли решение перекрыть движение через мост бетонными блоками. Для пешеходов рядом построен двухсекционный понтонный мост с подходами.

 

На ремонт сооружения из бюджета региона выделено более 40 миллионов рублей. В ходе производства работ была укреплена береговая линия, на ней установлены трубы для отвода воды, проведен демонтаж дорожного полотна и непригодных к эксплуатации пролётных строений моста, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Подрядчики заявляют, что на данный момент работы завершены на 90 процентов.

 

Цитата

До момента строительства нового, этот мост будет временным. На следующей неделе будем готовы открыть мост для пешеходов и убрать понтоны. К концу месяца планируем завершить работы с учетом строительства примыканий к искусственному сооружению и открыть автомобильное движение,

— отметил представитель подрядной организации.

 

Глава региона поручил уже сейчас продумать и организовать схему движения, запретив въезжать на мост тяжелым грузовикам.

Цитата

Надо сделать уже до конца строительства, к концу месяца, чтобы не было ситуации, когда мост уже будет сделан, а движение еще не будет организовано. И сделайте здесь ограничения, чтобы не могли проезжать грузовики. И нужно не знак поставить, за которым надо следить, а рамку, чтобы могли проезжать только легковые машины,

—  резюмировал он.

 

Владислав Шапша также осмотрел место, где будет построен постоянный мост. Ожидается, что это произойдет до конца 2021 года.

 

https://nikatv.ru/news/obshestvo/vladislav-shapsha-ocenil-hod-rabot-poreabilitacii-lyudinovskogo-vodohranilischa-iremontu-mosta-cherez-reku-nepolod

 

Спойлер

DSC385601novyyrazmer1.jpgDSC379701novyyrazmer1.jpg

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Состоялась комиссия по вводу моста в эксплуатацию
 

Согласно постановлению администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» от 25.09.2020 №1094, 30 сентября 2020 года комиссия по вводу объекта в эксплуатацию проводила приемку объекта «Ремонт мостового перехода через реку Неполодь на км 3+469 автомобильной дороге «Брянск-Людиново-Киров»-Сукремль, в г.Людиново Калужской области».

 

В ходе проверки выявлен ряд замечаний, наличие которых влияет на безопасность дорожного движения как по проезжей, так и по пешеходной части. Депутаты городской думы городского поселения «Город Людиново», находящиеся в составе рабочей комиссии общались с населением, которые так же высказывали свои замечания и пожелания.

 

Представители министерства дорожного хозяйства и «Калугадорзаказчик» проверили качество выполненных работ в соответствии с проектной документацией. Так же обсуждался вопрос о высоте ограничителя проезда. Принято решение увеличить высоту до 3м. Проезд для специализированного транспорта так же будет предоставлен.

 

Комиссия приняла решение о необходимости установки светофорных объектов до открытия проезда, а так же выполнения ряда мероприятий обеспечивающих безопасность дорожного движения по мостовому переходу.

 

Окончательная приемка комиссии пройдет не позднее 07.10.2020 г.

 

http://адмлюдиново.рф/sostoyalas-komissiya-po-vvodu-mosta-v-e-kspluatatciyu.html

 

ur0qbdkx6ka.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://адмлюдиново.рф/prosim-otkliknut-sya-svideteley-proisshestviya.html

07.10.2020 по вашим многочисленным просьбам был открыт для движения отремонтированный мост через р. Неполоть.

На мосту были установлены ограничительные рамка, предупреждающие движение по мостовому сооружению крупногабаритного транспорта.

09.10.2020 данные ограничительные рамки были снесены.

51b76329-3bb5-4b35-a03d-07e48b60d68a.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Man сказал:

http://адмлюдиново.рф/prosim-otkliknut-sya-svideteley-proisshestviya.html

07.10.2020 по вашим многочисленным просьбам был открыт для движения отремонтированный мост через р. Неполоть.

На мосту были установлены ограничительные рамка, предупреждающие движение по мостовому сооружению крупногабаритного транспорта.

09.10.2020 данные ограничительные рамки были снесены.

51b76329-3bb5-4b35-a03d-07e48b60d68a.jpg

Сегодня восстановили

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большегрузный транспорт может разбить новый людиновский мост

 

Новый мост в Людинове могут снова закрыть. Он соединяет две стороны микрорайона Сукремль. Этой осенью мост отремонтировали после того, как в мае он треснул прямо во время оживлённого движения. Сейчас он может снова прийти в негодность. Временная конструкция рассчитана только на легковой транспорт, но грузовики всё равно продолжают здесь ездить.

 

Петли на столбах теперь только напоминают об ограничителях высоты, которые установили подрядчики во время ремонта многострадального моста над Неполодью. Весной он треснул, передвигаться по нему было опасно для жизни. Региональный миндор проблему решил, мост отремонтировали. Но местные столкнулись с другой бедой, через новый мост стали проезжать большегрузы. Мост на вес таких машин не рассчитан, поэтому перед открытием здесь установили знаки. Для верности подрядчик сделал ограничители высоты, но их просто сбивают.

 

Решить проблему пытаются сотрудники администрации и коммунальщики. Уже разработали конструкцию нового ограничителя, но это временное решение. К 2022-му году власти региона планируют построить здесь новый, более надёжный мост. По нему смогут проезжать автомобили любых габаритов и весовых категорий. А пока будут надеяться на ноу-хау, которое обещают соорудить в ближайшие дни. К тому же теперь водителей, которые захотят прорвать оборону, найти будет проще. На столбах установили камеры.

 

https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/WU2rvnm4daYfMWrHvtNU

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершается подготовка проекта для строительства нового моста через реку Неполодь в Людинове. Это стало известно 1 февраля на координационном совещании органов власти региона. Не так давно переправу полностью закрывали из-за аварийного состояния. Затем по временной схеме движение восстановили. Но сейчас опять возникают проблемы. В том числе потому, что через мост снова пошли тяжелые грузовики. Владислав Шапша поручил навести в этом вопросе порядок и не пропускать тяжелую технику, пока не появится новый полноценный мост. Его строительство должно начаться уже в 2021 году.

 

https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-25340

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Ростелеком» запустил систему видеоаналитики в Людиново.

 

«Ростелеком» внедрил систему видеонаблюдения с модулем видеоаналитики в городе Людиново Калужской области. Объектом контроля стал мост через реку Неполодь. Провайдер развернул комплекс фотовидеофиксации: две поворотные IP-камеры и микрокомпьютер.

 

Для работы оборудования «Ростелеком» задействовал собственную сеть передачи данных. Программное обеспечение видеокомплекса с помощью искусственного интеллекта распознает тип транспортного средства и выделяет большегрузные машины, а также фиксирует номера всех проезжающих автомобилей.

 

Дмитрий Удалов, глава администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район»:

Цитата

Фотовидеофиксация позволяет оценить общий трафик транспорта, а также сократить число нарушителей. Благодаря программно-аппаратным комплексам мы можем предотвратить возможные повреждения моста, открытого только для легковых машин и пешеходов. Данные, полученные с камер “Ростелекома”, помогают в режиме реального времени отслеживать все проезжающие по мосту автомобили и наказывать нарушителей. В распоряжении надзорных органов всегда есть архивное видео для доказательств нарушений, а также электронный журнал фиксации всех событий.

 

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

Цитата

“Ростелеком” последовательно развивает систему фотовидеофиксации в регионе. Камеры для контроля обстановки, в том числе дорожной, установлены в наиболее значимых локациях как областного центра, так и районов. Различные типы камер, высота их установки и угол обзора в комплексе гарантируют отличную детализацию объектов в кадре. Видеокомплекс, развернутый в Людинове, поможет обеспечить сохранность моста через Неполодь, а функционал видеоаналитики можно задействовать для фиксации других событий с участием транспорта и граждан.

 

most-lyudinovo.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...