Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Статья на ноябрь 2017, но тут еще не было таких подробностей

http://www.zttim.ru/post/9900.html

Объект с официальным названием «Автомобильная дорога Тимашевск-Полтавская на участке обхода г. Тимашевска» начнут строить в конце 2018 — начале 2019 года, его протяженность более 12 км. Оценочная стоимость порядка 8 млрд рублей, средства выделяются из краевого бюджета. Надеюсь, к 2021 году ленточку перережем.

...

Она проляжет выше поворота на Новоленинское поселение, обогнет городскую промзону, пройдет по сельхозугодьям, далее — между первым отделением Садовода и ул. Цеховой, пересечет речку и выйдет за хутор Ольховский Днепровского поселения. На всем протяжении трассы предстоит построить три транспортные развязки в разных уровнях, два путепровода через железную дорогу и мост через реку протяженностью 150 метров.

29535-720p-8b71f-bf362-17551-61929-83b4b

Протяженность дороги: 12 км 500 м; категория: 1 «Б» (четыре полосы); разрешенная скорость движения: 120 км/ч.

Предстоит построить: 3 транспортные развязки, 2 путепровода, мост, несколько проездов для сельхозтехники.
Предварительная оценочная стоимость строительства: 7 млрд 639 млн 570 тыс. руб.
Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На северный обход Тимашевска выделено финансирование. Проведение конкурса и начало строительных работ запланированы на 2020 год. Финансирование распределено на 2020, 2021 и 2022 года.  https://xn--c1adicrjgmp.xn--p1ai/index.php/5634-vydeleny-sredstva-na-stroitelstvo-pervogo-etapa-obkhoda-timashevska

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проектные документации по четырем этапам строительства обхода города Тимашевск в Краснодарском крае прошли государственную экспертизу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани в пятницу, 31 января.

Так, проектная документация по строительству автомобильной дороги «Тимашевск - станица Полтавская» на участке обхода Тимашевска разделена на пять этапов. На данный момент получены положительные заключения госэкспертизы по четырем этапам. В апреле текущего года после получения разрешения на строительство дороги планируют начать конкурсные процедуры. Срок реализации проекта - 2023 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79351

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги «Тимашевск - станица Полтавская» в обход Тимашевска в Краснодарском крае планируют начать в октябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани со ссылкой на губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Так, по информации пресс-службы администрации региона, строительство дороги в обход города Тимашевск начнется в октябре 2020 года. «Объезд Тимашевска жители ждут давно. Осенью должны начать строительство. Этот вопрос мой заместитель и глава района держат на контроле», - сказал Вениамин Кондратьев.

Протяженность новой дороги составит 14,67 км. На ее строительство из краевого бюджета выделят 14,3 млрд рублей. В сообщении отмечается, что на сегодняшний день проектно-сметная документация по объекту готова, в мае планируют приступить к процедуре торгов для поиска подрядчика. Строительство объездной дороги планируют завершить в конце 2023 года.

Новая автодорога позволит решить проблему с пробками в районе железнодорожного переезда и снизит транспортную нагрузку на дороги Тимашевска, которая возникла после открытия Крымского моста через Керченский пролив.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80198

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодарском крае во второй половине текущего года приступят к строительству обхода города Тимашевск. В настоящее время готовится конкурсная документация для размещения госзаказа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

Объездная дорога «Тимашевск - станция Полтавская» является одним из самых сложных объектов на Кубани. Предстоит построить порядка 15 км дороги I-в категории с четырьмя полосами движения. Начать строительно-монтажные работы планируется в третьем-четвертом квартале этого года. Ввести объект в эксплуатацию намерены в 2024 году.

В рамках реализации пяти этапов специалисты возведут две транспортные развязки в разных уровнях, мост через реку Кирпили протяженностью 267,5 метров, два путепровода через железную дорогу, устроят два надземных пешеходных перехода, а также обустроят электроосвещение на всем протяжении дороги.

Также, для ведения сельхозработ на прилегающей территории построят четыре сельскохозяйственных переезда. В районе дачной застройки установят шумозащитные экраны протяженностью 540 метров. Помимо этого, планируется провести исследования памятников археологии.

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, по предварительной оценке стоимость проекта составляла порядка 14 млрд рублей. После прохождения экспертизы стоимость была снижена и на сегодняшний момент составляет 10,2 млрд рублей.

«Безусловно, это строительство - одно из крупнейших в крае за последние 10 лет. Автодорога не только позволит решить проблему с заторами в районе, она станет важнейшей частью новой транспортной артерии и предоставит беспрепятственный проезд к Крымскому мосту, что в свою очередь обеспечит комфортное передвижение жителей и гостей Кубани», - отметили в министерстве.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80756

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

@wamaza, может обход Тимашевска в отдельную тему? :) 

Я закупку жду)

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильная дорога г.Тимашевск - ст-ца Полтавская на участке обхода города Тимашевска.

 

obhod_timashevska.thumb.jpg.3bdde6615aeb26421c800dd0fe529a9e.jpg

 

Закупка (4 этап 1 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0818500000820003713

Закупка (4 этап 2 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0818500000820003936

Закупка (4 этап 3 очередь) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0818500000820003937

Закупка (5 этап) - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0818500000823004028

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CPseAvQ

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная заявка от ООО "СТРОЙЮГРЕГИОН".

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По контракту окончание работ 1 очереди 4 этапа 30.09.2023. Стоимость около 2 млрд руб

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация МО Тимашевский район (+видео)

Цитата

 

Начались работы по строительству северного обхода Тимашевского района.

Работы будут вести два подрядчика – один строить развязку на пересечении новой трассы с дорогой на Приморско-Ахтарск. Другой – участок дороги от этой развязки до хутора Ольховского.

Подрядчик, фирма ДТК, начинает завозить спецтехнику на участок возле хутора Ольховского, устанавливать там дорожные знаки. Будьте внимательны!

Напомним - будет построена дорога первой технической категории протяженностью порядка 15 км, по две полосы движения в каждом направлении.

 

pNOJW4TXXOE.jpg

 

7Mm8NSYEfk0.jpg

 

y3PrlZELh0s.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А главное-то когда? Когда через ж/д построят эстакаду и построят развязку в сторону Брюховецкой ? Спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...