Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Разметка на полосе "уступи дорогу"

Рекомендуемые сообщения

Господа, мне сия дебильная практика нравится не больше, чем вам. Но исправить ее можно лишь исправив ПДД и ГОСТ. И то, и другое - компетенция федеральная. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но как ни странно, в европах та же ситуация. Неоднократно во Франции видел такие места.

 

Я считаю, что на слиянии таких полос сначала нужно сплошную метров на 100, чтобы исключить перестроение вправо с главной, и этим все решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Crusandr сказал:

Господа, мне сия дебильная практика нравится не больше, чем вам. Но исправить ее можно лишь исправив ПДД и ГОСТ. И то, и другое - компетенция федеральная. 

свершилось!! седня утром как раз вещали про новую редакцию пдд с учетом гостов и прочей лабуды. вскорости надо ждать утверждения оных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.09.2021 в 14:16, Vook сказал:

Но как ни странно, в европах та же ситуация. Неоднократно во Франции видел такие места.

 

Я считаю, что на слиянии таких полос сначала нужно сплошную метров на 100, чтобы исключить перестроение вправо с главной, и этим все решится.


Так в том-то и дело, что никакого слияния полос нет, они так и продолжают идти параллельно. И эти знаки как раз и предписывают (вроде бы) уступить, когда переустраиваются в твою полосу. Что само по себе в целом приемлемо, непонятна лишь зона действия такого приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Kshatriya Drum сказал:


Так в том-то и дело, что никакого слияния полос нет, они так и продолжают идти параллельно. И эти знаки как раз и предписывают (вроде бы) уступить, когда переустраиваются в твою полосу. Что само по себе в целом приемлемо, непонятна лишь зона действия такого приоритета.

Именно так.
Среди моих знакомых нет единого мнения по данной разметке. Вроде как все понимают, что "Уступи дорогу" значит уступи, но вопрос "Доколе?" остаётся открытым.

Классический клеверный съезд с МКАД-внутр. на М4 под "Уступи дорогу" в свой прикрытый ряд, который в итоге уйдёт в лепесток съезда на МКАД-внешн.

Вроде и логично, что приоритет у тех кто едет из Москвы на внешку МКАДа, логично. Но вот разогнавшийся в сторону М4, метров через 50 после знака и разметки уже уверенно пойдёт левее или не пустит того самого, которому на внешку, разумея, что он там у знака уже уступил, а теперь просто взаимное перестроение с помехой справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще разок напомню, что предмета для обсуждения нет. Согласно решению пленума ВС РФ тот, кто едет прямо, имеет преимущество. Это окончательная инстанция.

Следовательно, разметка "уступи", нарисованная в полосе, которая продолжается (то есть не вливается в соседнюю), противоречит закону. В случае ДТП правым будет ехавший прямо вне зависимости от наличия этой разметки.

 

Что делать? Выходить с инициативой, чтобы ГОСТ привели в соотвтетствие с законом. Как? Я не в курсе, возможно, Андрей знает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Mercator сказал:

Согласно решению пленума ВС РФ тот, кто едет прямо, имеет преимущество

Можно ссылочку или номер?

Если что - я не возражаю и не спорю, просто "хочу все знать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mercator сказал:

Согласно решению пленума ВС РФ тот, кто едет прямо, имеет преимущество. Это окончательная инстанция.

"Чудесно" же!

Посему провоцирование ДТП на пустом месте продолжается. Безусловно ДДД многих спасает, но ведь 2 последних Д на дороге часто встречаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Михалы4 сказал:

Можно ссылочку или номер?

 

Это из видео В.Орлова, которе я выкладывал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2021 в 19:06, Mercator сказал:

 

Это из видео В.Орлова, которе я выкладывал выше.

Вы про 9:25? Так там совсем другая ситуация — когда перестраивающийся в полосу нарушает разметку. В моём же случае этого нет. Мой случай — это когда разметка «уступи дорогу» нанесена в полосе, которая никуда не вливается, но при этом от соседней полосы отделена прерывистой разметкой. 
 

Вот, кстати, ещё такое же место:

https://yandex.ru/maps/?ll=37.554967%2C55.775784&panorama[point]=37.554967%2C55.775784&panorama[direction]=22.354116%2C-12.153609&panorama[span]=90.000000%2C90.000000&panorama[id]=1297765925_672991734_23_1625563351

Изменено пользователем Kshatriya Drum
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...