Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Каширского шоссе на участке км 0 - км 4,4

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Crusandr сказал:

Открыли.
По сведениям агенства Инсайд-инфо, добавлять полосу за счет обочины будут в самое ближайшее время. 

 

Да, съезд открыли! Была дикая пробка с утра, вначале аврально дорисовывали разметку(дпс нагнали на каждый перекресток, может губернатор должен был приехать), а потом большой поток машин из двух полос володарского шоссе съезжал в одну и потом только уходили на съезд. Надеюсь инсайд не подведет, иначе глупая ситуацию с бутылочным горлом получается.

 

А вот те, кто съезжая с А-105 поворачивал налево на мост в сторону каширского шоссе и дальше после моста налево/направо), может им стоит закрыть проезд, они останутся пересекающимся для всех потоком(получается опять же будут тормозить тех кто из Москвы едет)? Или для них включат светофор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NewMolokov сказал:

может губернатор должен был приехать

Приезжал в Пригород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, NewMolokov сказал:

 

А вот те, кто съезжая с А-105 поворачивал налево на мост в сторону каширского шоссе и дальше после моста налево/направо), может им стоит закрыть проезд, они останутся пересекающимся для всех потоком(получается опять же будут тормозить тех кто из Москвы едет)? Или для них включат светофор?

Планируется закрыть, да. Но пусть сперва полосу добавят, а новый съезд раскатается. До этого я бы не торопился с закрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что? 3 года собирались делать этот съезд? :facepalm:

 

22222.jpg

  • Нравится! 1
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

Планируется закрыть, да. Но пусть сперва полосу добавят, а новый съезд раскатается. До этого я бы не торопился с закрытием.

А есть схема, как потом три года(в лучшем случае) с А-105 "налево на мост" поворачивать?

 

1 час назад, Bodya сказал:

Что? 3 года собирались делать этот съезд? :facepalm:

 

22222.jpg

Три года на весь проект. Ну в заголовок то надо сенсацию! Журналистика, сэр.

Изменено пользователем ffad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Crusandr сказал:

Планируется закрыть, да. Но пусть сперва полосу добавят, а новый съезд раскатается. До этого я бы не торопился с закрытием.

А как тогда можно будет попасть на Картинское шоссе?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Володарском шоссе в Ленинском округе изменилась схема движения.

В Ленинском округе изменилась схема движения транспорта в связи с завершением строительства съезда с Володарского шоссе в сторону Москвы на автодорогу А-105. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, объект построили в рамках реконструкции Каширского шоссе в первую очередь по поручению губернатора региона Андрея Воробьёва. 

На старом съезде организовано одностороннее движение от А-105 к Володарскому шоссе, выехать на трассу А-105 в сторону Москвы можно по новому съезду.

Ранее из-за отсутствия прямого выезда на А-105 в утренние и вечерние часы в сторону Москвы на этом участке пересекалось несколько транспортных потоков, что приводило к образованию дорожных заторов. Новый двухполосный съезд перераспределит транспортные потоки, улучшит пропускную способность Каширского шоссе и позволит сократить время в пути до Москвы с 1 часа до 20 минут. 

Строительство съезда с Володарского шоссе – один из этапов предстоящей реконструкции участка Каширского шоссе, к которой планируется приступить после завершения проектирования в 3 квартале 2023 г. В ходе предстоящих работ автодорогу расширят до 6-8 полос движения, реконструируют и построят 3 разноуровневые транспортные развязки с бессветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе. 

Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-05-2023-17-28-39-na-volodarskom-shosse-v-leninskom-okruge-izmenilas

Губернатор проехал по новому съезду с Володарского шоссе, который открыли сегодня.

В Ленинском округе на 3 года раньше открыли съезд с Володарского шоссе на трассу А-105, губернатор Московской области Андрей Воробьев проехал по новому участку дороги и пообщался с сотрудниками Госавтоинспекции, которые несут здесь службу, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Я хочу поблагодарить всю нашу подмосковную команду ГИБДД за работу. Мы реализуем большие совместные мероприятия в части безопасности, в части того, что связано с качеством передвижения. Регион растет и вы это тоже, думаю, прекрасно замечаете по количеству транспорта. Мы уже расширили Володарку с 2 полос до 4, а сегодня открыли этот съезд, - сказал Андрей Воробьев. – У нас большая программа по обеспечению безопасности, на протяжении 10 лет мы ежегодно снижаем смертность на дорогах. Все опасные участки стараемся максимально быстро ликвидировать».

В отдельном специализированном батальоне ДПС в Видном служат 126 сотрудников, в том числе 15 мотоциклистов. Они оказывают помощь районным или строевым подразделениям Госавтоинспекции в местах наиболее сложной дорожной обстановки, а также обслуживают массовые мероприятия. С 2018 года Московская область закупила и передала батальону около 60 мотоциклов.

«Хотим, Андрей Юрьевич, вас поблагодарить за предоставленную технику. Уже целый сезон мы на ней отработали, мотоциклы прекрасно себя показали - хорошая ветрозащита, в дождь, в грязь ничего не летит навстречу, на дальние расстояния удобно ездить. Маневренный, быстрый, и даже нарушитель при виде этих мотоциклов не удирает, а сразу останавливается, - рассказали инспекторы. – Сегодня мы несем службу по организации дорожного движения на новом участке дороги. Открытие съезда в сторону Москвы поможет снизить транспортные заторы. Не все жители пока о нем знают, и мы объясняем, подсказываем людям, как можно проехать».

Ленинский округ - один из самых быстрорастущих в Подмосковье. С 2010 года его население увеличилось втрое. Помимо исторически расположенных здесь населенных пунктов, рядом застраиваются новые ЖК - «Пригород Лесное», «Богдановский лес», «Горки парк», «Ново-Мо́локово», «Пойма».

Каширское и Володарское шоссе – важнейшие транспортные артерии для округа. Местные жители очень просили сделать бессветофорный съезд, поскольку из-за отсутствия прямого выхода на трассу А-105 им приходилось проводить несколько часов в пробках, направляясь в сторону Москвы. Особенно утром и вечером. К тому же здесь фиксировалось много ДТП.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева проектирование 1-километрового съезда было выполнено в кратчайшие сроки. К работам приступили в ноябре, а уже в мае здесь запустили движение – на три года раньше, чем планировали! Это стало возможным, благодаря полученному из федерального правительства инфраструктурному бюджетному кредиту. Теперь добраться до столицы можно втрое быстрее.

Строительство нового съезда – это один из этапов реконструкции участка Каширского шоссе, протяженность которого 4,7 км. Он проходит от транспортной развязки на пересечении этого шоссе с А-105 «Подъезд к аэропорту «Домодедово» до поворота на Белокаменное шоссе в сторону Видного.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», их также планируют завершить досрочно - в конце 2025 года. Участок Каширки будет расширен до 6-8 полос, на нем обустроят линии наружного освещения, а на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе возведут разноуровневые транспортные развязку без светофоров. Для удобства и безопасности жителей возведут 3 подземных пешеходных перехода и 7 автобусных остановок.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Все это увеличит пропускную способность Каширского шоссе не менее чем на четверть. Время проезда по автодороге составит порядка 20 минут. Перемены почувствуют более 300 тыс. жителей.

«Сегодня в 5 утра мы открыли съезд, начав, таким образом, реконструкцию Каширского шоссе. Там будет построена развязка над А-105 – это очень большой объект, который полностью переделает всю дорожную инфраструктуру. Возведем также 4 путепровода и пробки, которые сегодня здесь есть, уйдут, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Володарское шоссе начали реконструировать два года назад, сейчас все работы - в активной фазе. Нам осталось сделать тоннель, чтобы не пересекались потоки машин. Кроме того, в стадии реализации еще один проект – дорога ЮЛА, так что у жителей ЖК «Пригород Лесное» появится отдельный выезд через Володарку».

В настоящее время продолжается второй этап реконструкции Володарского шоссе. Проезжую часть в 1,2 км расширяют до 4-6 полос, обустраивают также боковые проезды. Запустить движение здесь планируют до конца года. А транспортную развязку с тоннелем построят в 2024-м.

В Подмосковье сейчас строят 53 дорожных объекта (в том числе 11 федеральных). В 2023 году планируют запустить движение на 20-ти. В их числе М-12, подмосковный участок трассы «Москва-Казань», подъезд к лицею им. В.И. Долгих в Истре.

В Подмосковье работают 5,5 тыс. сотрудников ГИБДД. Московская область оказывает необходимую поддержку службе Госавтоинспекции - закупает автомобили, мотоциклы, компьютеры, телекоммуникационное оборудование, комплексы видеофиксации.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-05-2023-16-56-03-gubernator-proekhal-po-novomu-sezdu-s-volodarskogo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, klinsmann сказал:

Сразу видно помогает !

все правильно, две полосы утрамбовываются в одну, плюс еще и с аэропортовки вклиниваются.

Если бы оставили левый поворот на аэропортовку до устройства второй полосы - было бы полегче. 

Но "это не наш метод"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Bodya сказал:

Что? 3 года собирались делать этот съезд? :facepalm:

А что? У нас вот краской нарисовать разметку - нужно два года! А это целый съезд!!!

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, ffad сказал:

А есть схема, как потом три года(в лучшем случае) с А-105 "налево на мост" поворачивать?

Я имею в виду, что съезд с А-105 становится односторонним от А-105 к Володарскому. Судя по яндексу, уже сделали это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2023 в 10:01, Crusandr сказал:

Открыли.
По сведениям агенства Инсайд-инфо, добавлять полосу за счет обочины будут в самое ближайшее время. 

Уже вчера сняли верхний грунт с обочины и насыпали щебенки, думаю сделают быстро. Сейчас реально бутылочное горло в этом месте.

5 часов назад, Crusandr сказал:

Я имею в виду, что съезд с А-105 становится односторонним от А-105 к Володарскому. Судя по яндексу, уже сделали это. 

Сделали, кирпич повесили. ДПС еще вчера вечером стояли. Сегодня с утра там асфальтом занимаются.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, -cynos- сказал:

Уже вчера сняли верхний грунт с обочины и насыпали щебенки, думаю сделают быстро. Сейчас реально бутылочное горло в этом месте.

Фонарь передвинули или до него хватило места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...