Перейти к содержанию
wamaza

Реконструкция Каширского шоссе на участке км 4,4 - посёлок Ям

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Каширского шоссе на участке км 4,4 – поселок Ям.


kashirka_4_yam.thumb.jpg.e067e318717d90706e1f47f3ea77bd33.jpg

 

Визуализация:

 

Спойлер

 

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmMMHZCC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

С ужасом посмотрел мультик.... 

1) 1-07 Пересечение с Ленинскими горками/Калинина.

Тут сейчас затык - это светофорный поворот с Ленинских налево в область: пока с Калинина всех пропустишь - уже зеленый и закончится.

Сейчас предлагают хитрую развязку, где решают все проблемы, которых нет, кроме актуальной. Вышеозначенный поворот с поворотного кармана, пропуская встречку с Калинина, ох чую сколько там побьется народу.... Ну почему не сделать было своего клеверного съезда? Та же фигня с Калинина.

2) 3-08 Пересечение со Старосьяново (???)

Я в недоумении. Дорога упирается с ворота/шлагбаум музея-заповедника Ленинские горки. Ездят тут в среднем полмашины в сутки в лучшем случае. Наху Зачем тут нужно строить такую развязку - нипанятна. Лучше отдайте эти деньги мне - а я там регулировщиком постою. А так, кому надо - пусть через Ям разворачиваются.

3) 4-23 Развязка в Яме

Я в бешенстве. Во-первых, пока не забыл: мы спросим разработчиков, а как же теперь попасть от аэропортовой (назову её так) улицы налево на Центральную улицу и с Центральной улицы повернуть налево - у вас же там теперь сплошная нарисована и поворотных карманов нет ? А нам похер, ответят нам они.  

 Но вся соль этой развязки там в другом. Сейчас проблема - это машины c аэропортовой (назову её так) улицы поворачивают на светофоре направо, затем через разворотную петлю, пропуская всю встречку, попадают в направлении области. Из-за малой пропускной способности такой концепции приходится разворачиваться дальше - у Школьной улицы. У вас у петли и так там три ряда в область, ну оставьте два и закройте левый ряд для разворачивающихся - куча проблем бы решилась. 1-3-2-3 вот так прыгает рядность сейчас буквально на нескольких сотнях метров. Зачем кстати нужно  уменьшение до двух рядов перед разворотной петлей из москвы/ в москву - нипанятна, в Яме и так скоростной режим 50 км/ч , а сколько раз приходилось ,создавая аварийную ситуацию, втискиваться правее, чтоб не наехать на нехорошую разметку.

Так вот. За один светофорный такт проезжают на разворот из области/ в область по моей скромной оценке  машин 12-15. Так эти деятели решили, что они самые умные , убирают  разворотную петлю и предлагают нам (тадам!) светофорный перекресток!. А так как я уверен , что они работу светофоров сделают  "максимально красиво", то те кто набьется за такт вот в тот поворотный отрезочек под мостом ( в  него влезут 3 легковых либо одна фура) - они и повернут, а остальные будут стоять в  новообразовавшемся коллапсе и дальше.

И еще тут такой момент, сейчас Вокзальная улица и аэропортовая улица не очень совпадают, метров так на 30-40, в отличие от мультика, как эта проблема будет решаться?

 

P.S. Такое чувство, что те кто проектирует развязки, либо сильно принимают наркоту, либо никогда не бывал на этих развязках. Ну постой ты полчасика на нём, посмотри проблемы данного перекрестка . А такне глядя пальцем  тыкнут в  рандомайзную развязку из набора развязок, и засунут её в проект , а вы е**тесь мучайтесь как хотите.

Изменено пользователем Mardraum
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мультик" бред - т.к. в Горках просто физически нет столько места для расширения и реконструкции дороги. Или у всех домовладений по ул.Каширское шоссе добровольно-принудительно откусят по 0,5 участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 14:24, Pro_100_Ivan сказал:

"Мультик" бред - т.к. в Горках просто физически нет столько места для расширения и реконструкции дороги. Или у всех домовладений по ул.Каширское шоссе добровольно-принудительно откусят по 0,5 участка?

А кто сказал, что не будут изымать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 07.07.2021 №27РВ-226 "О подготовке изменений в проект планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства Каширское шоссе на участке км 4,4 – поселок Ям Московской области Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/21-07-2021-16-19-07-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в начале деревни Горки, по четной стороне работал геодезист. А в связи с изменением проекта от 0 км до 4,4 км начали изымать участки посредством выкупа. Информация в газете" Видновские вести" от 30 июля

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 29.08.22 по 05.09.22) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении изменений в проект планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства – Каширского шоссе на участке км 4,4 – поселок Ям Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/29-08-2022-15-11-13-srok-ekspertizy-s-29-08-22-po-05-09-22-proekt-post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 27.09.2022 № 1025/32 "О внесении изменений в проект планировки территории для реконструкции линейного объекта капитального строительства – Каширского шоссе на участке км 4,4 – поселок Ям в Московской области".

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/29-09-2022-17-55-54-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...