Перейти к содержанию
wamaza

А-291: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

Общая тема для ремонтов и ограничений движения.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одну ночь перекроют участок трассы «Таврида» в Севастополе. Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя во ВКонтакте.

Движение всех видов транспортных средств будет запрещено по 7 этапу трассы «Таврида» в период с 22:00 26 сентября до 8:00 27 сентября. Данные ограничения связаны с итоговым проведением испытаний мостовых сооружений по процедуре ввода объекта в эксплуатацию.

«Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя призывает учитывать эту информацию при планировании своего маршрута», - отмечается в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86197

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Индустриальный Крым

Цитата

В прошлую субботу 26.09.20 прошли испытания моста через Бельбек на 7 этапе трассы Таврида. Испытания связаны с процедурой ввода в эксплуатацию. Подготовил для вас небольшой обзор этого мероприятия.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Дубки-Левадки под Симферополем обрушились сразу несколько участков новой дороги.

Сибавтобан в стадии банкротства, проблемы устраняет Крымавтодор

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка возле с. Чистенькое на Дубки-Левадки. Дорога разрушается! Асфальт пошёл волнами, откосы разрушаются, а на мостах такая ситуация.spacer.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей Алексеевич сказал:

Развязка возле с. Чистенькое на Дубки-Левадки. Дорога разрушается! Асфальт пошёл волнами, откосы разрушаются

Печально конечно :mellow: надеюсь устранят все в короткие строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабо верится в открытие развязки возле Аэропорта к маю или сентябрю. 

Спойлер

170.png
171.png
172.png

168.png

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автомобильное движение по Крымскому мосту впервые закрыли после сильного снегопада. Водители встали в огромных пробках на трассе «Таврида». Власти организовали специальные пункты обогрева в Керчи. Сотрудники ГИБДД помогают автомобилистам выбраться из сугробов. На ликвидации последствий непогода в Крыму задействованы силы МЧС, Росгвардии, минобороны, «Крымавтодор». 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

На трассе Таврида в Бахчисарайском районе образовался ухаб размером 5 на 3 метра. В результате чего автомобили, в том числе большегрузы и пассажирские автобусы, проезжая здесь - буквально подпрыгивают.

По сообщениям местных жителей проблема возникла около 3 недель назад. И связана, по их мнению, с сильными осадками, выпавшими в Крыму. Просевший участок на трассе Таврида образовался вблизи села Приятное Свидание. Несмотря на скоростную магистраль - здесь водители все же пытаются сбавить скорость. А те, кого подвела реакция, вынуждены резко тормозить.

В компании «ВАД» сообщили, что о провале в дорожном полотне знают. Главная причина дефекта – это как раз-таки авария на водоводе. А точнее несвоевременное устранение этой проблемы. В компании подчеркнули, что трасса не может просесть не при каких осадках.

«ГУП РК «Вода Крыма» в течение 6 дней не устраняли масштабную аварию, когда поток воды под напором буквально вымывал земполотно из дороги-дублера и части Тавриды», - заявил представитель компании Григорий Назаров.

При этом просевший участок на трассе может стать причиной ДТП, уверены эксперты. Ведь Таврида считается самой комфортной трассой Крыма с идеальным дорожным покрытием.  В целом на Тавриде с начала года произошло всего 9 ДТП. Как результат: 11 человек получили травмы различной степени тяжести, 2 человека погибли. Основная причина - превышение скорости и нарушение правил перестроения и дистанции.

 

 

https://vesti92.ru/news/proisshestviya/nad-trassoy-tavrida-povredili-most/

Цитата

Один из новых мостов над трассой «Таврида» оказался повреждён вчера. Об этом появилась информация в социальных сетях. В комментариях опубликовали видео инцидента.

Геометка на видео указывает, что происшествие снято в Бахчисарайском районе между сёлами Новопавловка и Скалистое

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.instagram.com/p/CNZhKxvpjPM/

Сегодня для машин перекрыт седьмой этап Тавриды и Президентская дорога до поворота на улицу Чернореченская. Причина перекрытия - сход грунта на участок Президентской дороги, вызванный обильными осадками, пришедшими в Крым.

Дорожники работают над устранениями последствий схода, на это потребуется около суток, движение будет восстановлено в полном объёме завтра.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым перекрыт участок федеральной трассы А-291 «Таврида» из-за обвала грунта. На дороге устраняют последствия сошедшей на проезжую часть земли. Об этом сообщает пресс-служба АО «ВАД» в четверг, 8 апреля.

«Движение по Президентской дороге и седьмому этапу А-291 «Таврида» временно перекрыто из-за схода грунта на трассу в районе полигона ТБО», - рассказали в компании.

Сейчас автомобильное движение в сторону Севастополя обеспечено по старой дороге от первой развязки седьмого этапа трассы А-291 «Таврида» через село Верхнесадовое. О времени восстановления проезда сообщат дополнительно.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92034

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед мостом через р. Бельбек на 7-м этапе установили временные знаки "50" и, мол, сужение правого ряда. Что делать собираются? Провалов нет и покрытие ровное. Деформационный шов разве что, в правом ряду потрясывает, но в пределах нормы...spacer.png

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провал из-за аварии на водоводе в Приятном Свидании начали ремонтировать. Перекрыта одна полоса, работает техника.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ливень затопил участок «Тавриды» и превратил в водопад Митридатскую лестницу


c318972c5d83.jpg

 

Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Сильный дождь затопил полукилометровый участок трассы «Таврида» в Ленинском районе Крыма. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Тамань».

«На автомобильной дороге А-291 в районе города Керчь из-за подтопления, вызванного сильным дождем, затруднено движение на 500-метровом участке. Эксплуатирующая организация принимает меры по отводу воды с проезжей части», – цитирует пресс-служба заместителя директора филиала учреждения Егора Ксендзука.

В главном управлении МЧС по Крыму сообщили Крыминформу, что в течение дня сообщений о происшествиях, вызванных сильным ливнем, не поступало. Оперативная группа Ленинского района Крыма проводит мониторинг. Спасатели курсируют по территории района и смотрят, нужна ли кому-то помощь.

В соцсетях также распространяют видео потопа на Митридатских лестницах в Керчи. Как сообщил глава администрации города Сергей Бороздин, никаких повреждений на объекте не зафиксировано.

«О повреждениях никакой информации нет – там и не должно быть повреждений, ливневые стоки предусмотрены… Основной объем воды уже ушел, дождь прекратился – повреждений в целом в городе нет, ливневки справились с работой», – сообщил Крыминформу Бороздин.

Ранее МЧС распространило предупреждение о сильных дождях в Крыму.

 

Видео по ссылке https://www.c-inform.info/news/id/95206

  • Нравится! 1
  • Смущение 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...