Перейти к содержанию
Barin

Стоимость проезда по М-12 "Москва-Казань", расположение пунктов оплаты и т.п.

Vladimir

Актуальную стоимость проезда по открытым участкам строящейся трассы М-12 "Восток" смотрите на официальном сайте Автодора.

Сообщение добавил Vladimir

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, antoshka32161 сказал:

На транспондере работает пост оплата?

 

Без понятия.

Коллега AlexSo  так сказал "если без транспондера, то постоплата", что прямо просится "..и это плохо!". Вот мне и стало интересно.

 

Мне-то как раз постоплата без транспондера в самый раз. Совсем хорошо было бы предоплата со скидкой через ЛК, но этого, видимо, ещё лет пять ждать придётся.

Изменено пользователем andreyby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2022 в 15:10, poehali сказал:

xvvx Не одинаково, я много езжу. У меня за месяц копится 6000 баллов, которые меняю на скидку на следующий месяц в 15%, поэтому из 12 месяцев 2022 года, я 5 проездил со скидкой в 15%. К примеру М12 ЦКАД - Орехово списывается не 89, а 75. Так что система приемлема - мое мнение. Еще бы разрешили купить абонементы, вообще было бы огонь

Хотя за меньшее количество баллов (2000) можно ежемесячно покупать 7%-ную скидку один месяц, а за оставшиеся - 10%-ную - второй месяц, так чередуя, не тратя все баллы махом

Там забавная арифметика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Окупить транспондер", "сэкономить"... Кто все эти люди, о чем они думают??? А время личное? Оно ничего не стоит?!

Так вот, если взять даже медианную зарплату, и даже не в Москве, в РФ (она что-то около 40к вроде) и разделить на 176 рабочих часов в месяце, получится, что 1 час среднестатистического работника стоит около 230 руб. 1 час личного времени стоит минимум вдвое дороже, хотя бы потому, что рабочих дней в году вдвое больше. Так за сколько "окупится" транспондер?

Для меня транспондер - это еще и удобство, даже с учетом внедрения freeflow, - заплатил один раз, поставил на стекло и больше не паришься с кассами, личными кабинетами, счетами... У меня транспондер с 2017 г., ситуаций когда в кассы стояло по 5-6 котов машин на М-4, М-3, М-11, а я проезжал без остановки - не счесть. Не берусь сказать, сколько "сэкономил", но уже не один десяток транспондеров окупился бы.

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Porter сказал:

 

Для меня транспондер - это еще и удобство, даже с учетом внедрения freeflow, - заплатил один раз, поставил на стекло и больше не паришься с кассами, личными кабинетами, счетами... У меня транспондер с 2017 г., ситуаций когда в кассы стояло по 5-6 котов машин на М-4, М-3, М-11, а я проезжал без остановки - не счесть. 

 

Парится с кассами все равно приходиться. Так же активно использую эту шайтан-коробку, а несколько раз приходило предупреждение о штрафе с ЦКАД где freeflow не увидел транспондер, а считал номера и барышня с которой я общался по поводу штрафа сказала, что их проблемы моего транспондера не интересуют и будь добр оплати. Что касается экономии времени - полностью согласен. Но с введением freeflow мы теперь на равных с теми у кого транспондера нет.  Да, и не забывайте, что устройство не вечно и в нем  нужно менять батарейку (несменяемую). 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, George Glam сказал:

Парится с кассами все равно приходиться. Так же активно использую эту шайтан-коробку, а несколько раз приходило предупреждение о штрафе с ЦКАД где freeflow не увидел транспондер, а считал номера и барышня с которой я общался по поводу штрафа сказала, что их проблемы моего транспондера не интересуют и будь добр оплати.

И такое бывает, но сколько таких случаев относительно общего кол-ва транзакций? - не думаю, что много

10 часов назад, George Glam сказал:

Но с введением freeflow мы теперь на равных с теми у кого транспондера нет.

Я ни с кем не соревнуюсь и ни на кого не равняюсь. Сейчас просто те, кто без транспондеров, тоже экономят время (мое в том числе, ибо не толпятся при ПВП), и я этому рад. Когда (или если) Автодор привяжет ГРЗ к л/с, на который можно будет просто класть деньги, и ПВП со шлагбаумами уберут везде, и я откажусь от транспондера.

10 часов назад, George Glam сказал:

Да, и не забывайте, что устройство не вечно и в нем  нужно менять батарейку (несменяемую). 

Пока не менял за 5 лет. Сдохнет - куплю новый транспондер ))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Porter сказал:

Автодор привяжет ГРЗ к л/с, на который можно будет просто класть деньги, и ПВП со шлагбаумами уберут везде,

Это оптимально, но найдутся те, кто скажет - лишают свободы выбора как платить. А на счет - куплю новый, это главная бизнес идея отказа от привязки ГРЗ к л/с. За сколько Вы покупали свой транспондер, а сколько он стоит сейчас? А есть альтернативное устройство? Вопросов много выход один, нести денежку Автодору. За комфорт полагается доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, George Glam сказал:

А на счет - куплю новый, это главная бизнес идея отказа от привязки ГРЗ к л/с.

Воспринимаю как данность :bk:

1 час назад, George Glam сказал:

За сколько Вы покупали свой транспондер, а сколько он стоит сейчас?

Нашел. За 1200 брал, судя по всему, сейчас 3000 тут. Примерно столько трачу на бензин за 10 дней, а транспондер на 5 лет, не кажется, что дорого...

1 час назад, George Glam сказал:

А есть альтернативное устройство?

Вот, кстати, нет. А срок текущему - 5,5 лет. Надо будет прикупить

1 час назад, George Glam сказал:

За комфорт полагается доплачивать.

И это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, George Glam сказал:

найдутся те, кто скажет - лишают свободы выбора как платить

 

Меньшинству придётся страдать.

 

23 часа назад, George Glam сказал:

главная бизнес идея отказа от привязки ГРЗ к л/с.

 

Подозреваю, что отказ от продаж транспондеров позволит сэкономить больше, чем будет недополучено прибыли от продаж этих коробочек.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2022 в 16:12, andreyby сказал:

 

Без понятия.

Коллега AlexSo  так сказал "если без транспондера, то постоплата", что прямо просится "..и это плохо!". Вот мне и стало интересно.

 

Мне-то как раз постоплата без транспондера в самый раз. Совсем хорошо было бы предоплата со скидкой через ЛК, но этого, видимо, ещё лет пять ждать придётся.

Реализация постоплаты как описано 2 страницы назад, без возможности через web-интерфейс оплатить, неудобна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распознающую грязные номера нейросеть запустят в 2023 году на трассах М-12 и ЦКАД.

Компания «Единый оператор» (входит в концерн «Телематика») в начале 2023 года испытает на платных трассах М-12 Москва-Казань и ЦКАД отечественную нейросеть, которая распознает грязные номера, сообщается в пресс-релизе компании.

Софт с элементами нейросети планируется подключить в пилотном режиме, он сможет распознавать грязные государственные регистрационные номерные знаки автомобилей. Софт создан для безбарьерной системы взимания платы «Свободный поток».

«Свободный поток» позволяет водителям заезжать без остановки на платные дороги и съезжать с них, не тратя время на пунктах оплаты. Машины проезжают под дорожными рамками с камерами и датчиками, которые автоматически распознают номера автомобилей.

Программное решение позволяет дораспознавать загрязненные регистрационные знаки, которые не удалось «прочитать» на рубежах взимания платы. В случае, если пилотный проект будет признан успешным, «Единый Оператор» выйдет с предложением внести изменения в нормативную правовую базу, чтобы учитывать данные при вынесении административных постановлений.

Софт с применением нейросети приблизит к нулю число нечитаемых и деформированных номеров. В дальнейшем технологию можно доработать, чтобы она могла считывать намеренно скрытые знаки. Для этого программа будет использовать сравнение похожих автомобилей по всей базе ТС, которые проезжали когда-либо по платным трассам госкомпании «Автодор», отметил гендиректор компании «Единый Оператор» Марсель Нигметзянов.

https://auto.mail.ru/article/86116-raspoznayuschuyu-gryaznyie-nomera-nejroset-zapusty/?frommail=1&utm_partner_id=429

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за аттракцион не виданной щедрости?

Вчера проехался по ЦКАД и построенным участкам М12, транспондер пищал везде, но по факту деньги не списали. По ГРЗ тоже не задолженности

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30/12

Писк на всех трех участках. Списаний и задолженностей тоже нет, даже за хвостик м7-цкад-м12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Сегодня списали

Аналогично, пошли транзакции

Сегодня ехал обратно, могу сказать - Лакинский участок прям битком, неожиданно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, fortius сказал:

Аналогично, пошли транзакции

Сегодня ехал обратно, могу сказать - Лакинский участок прям битком, неожиданно

В сторону Москвы или Владимира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...