Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Старая пл. - Китайгородский пр. - Варварка

Рекомендуемые сообщения

Не совсем про пробки, но про удобство для пешеходов, что тоже важно.

 

Очень неудобно для пешеходов, движущихся по северной стороне Варварки (со стороны зданий АП) в сторону Солянского проезда, сделаны фазы двух смежных переходов через Варварку и Китайгородский проезд.

 

Сначала зажигается на 15 секунд зелёный на переходе через Китайгородский проезд, а затем ещё на 10 секунд - на переходе через Варварку, при этом на переходе через Китайгородский загораются красные 120 секунд. В результате люди, пользующиеся этими перехода и регулярно и знающие порядок их работы, уже сразу перебегают относительно узкую Варварку на красный, чтобы успеть к зелёному через Китайгородский и не ждать там потом 2 минуты. Немало и тех, кто, перейдя Варварку на зелёный, и видя 120 секунд, перебегают на красный уже Китайгородский, где движение куда более оживленное и скоростное (да ещё с горы), чем на Варварке.


Проблему решить можно было бы одновременным включением обоих светофоров зелёными на 25 секунд, но это чуть уменьшило бы пропускную способность перекрёстка для автотранспорта в направлении набережной (хотя конкретно этот перекресток никогда пробки не собирает). Но есть и вообще не звтратный в плане автотраффика спсооб: добавить одну зелёную фазу пешеходам через Варварку, которая включалась бы непосредственно перед зелёным через Китайгородский. То есть чтобы зелёные сигналы пешеходам загорались в следующем порядке: Варварка 10 сек - Китайгородский 15 - Варварка 10 сек. В этом случае автотрафику пришлось бы "пожертвовать" только где-то 15-20 секундами (с учётом времени переключения светофора) поворота со Старой площади на Варварку, а это уж точно будет некритично с учётом остающихся 100 секунд в распоряжении поворачивающих.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...