Перейти к содержанию
Путешественник

М-8: Планы по реконструкции и можно ли сделать 110-130?

Рекомендуемые сообщения

@leusalien@gmail.com, напишите обращение в Росавтодор. Была бы инфа на форуме, то уже разместили схемы трассировки - https://rosavtodor.gov.ru/obshestvennaya-priemnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T02my Спасибо за дельный совет. Действительно, странный проект, предложенный бюро из Омска, совершенно неясно, как они впихнуть там собирались, не подвинув наши дома, участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, leusalien@gmail.com сказал:

T02my Спасибо за дельный совет. Действительно, странный проект, предложенный бюро из Омска, совершенно неясно, как они впихнуть там собирались, не подвинув наши дома, участки.

А что там странного? Трасса идет за пределами земель населенных пунктов. Может, ткнут шумозащитные щиты, полегчает.

50 минут назад, leusalien@gmail.com сказал:

Да мы не местные, мы купили там с друзьями участки и дома, специально уехать подальше от городской московской суеты.

Значит, теперь - местные.

50 минут назад, leusalien@gmail.com сказал:

Проект выглядит в наших реалиях смешным и нелепым, там не настолько большие расстояния, чтобы копать путепровод и автобан.

Никто не призывает и не заставляет пользоваться новой трассой. Скорее, наоборот - развязки будут по сторонам от вас. Это - транзиту, который сейчас стоит на пяти светофорах в Петровском. Стоит, а не едет себе ровненько, подумайте об этом.

Вашей деревне будет путепровод для "связи разобщенных территорий". Это нормально. Главное - не мнить себя исключительными и неприкасаемыми.

53 минуты назад, leusalien@gmail.com сказал:

Там не такие густо населенные места, чтобы совсем негде было бы проложить трассу.

Каждый лишний километр - плюс ярд. Где деньги, Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, leusalien@gmail.com сказал:

как они впихнуть там собирались, не подвинув наши дома, участки.

 

А никто не будет двигать дома и участки. Сделают проект планировки, землю зарезервируют. У счастливчиков участки выкупят, для остальных поставят шумозащитный экран.

Случится ли это скоро? Не думаю. На ближайшую пятилетку много других проектов.

Изменят ли трассировку по требованию местных жителей? Не думаю. Потому что другая трассировка также затронет местных жителей и они будут ссылаться на действующую схему территориального планирования. Закончится это, как и всегда заканчивалось: будут строить по первоначальному варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда начнутся работы на 35-47 километрах? Я видел там асфальт меняли, наверное подготавливали участок к реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда замена верхнего слоя асфальта - это просто замена верхнего слоя асфальта. 

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, leusalien@gmail.com сказал:

Поэтому жду конструктив

самое конструктивное - пока у вас есть в запасе еще лет 5-10, поищите домик в другой тихой деревне, предварительно ознакомившись с местными планами планирования территории. Когда речь идет о строительстве федеральной дороги, неравнодушные семьи с детьми сделать ничего не могут

 

11 часов назад, Roadsquestion11 сказал:

А когда начнутся работы на 35-47 километрах?

так давно известно уже! Когда автобан закончит мобилизацию

Изменено пользователем Alex_Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, leusalien@gmail.com сказал:

Да мы не местные, мы купили там с друзьями участки и дома, специально уехать подальше от городской московской суеты.

 

чтобы уехать подальше от суеты, надо подальше в глушь забираться, а не рядышком с М-8 домик покупать (понимаю, так подъезжать удобнее).

 

Можете, конечно, потратить кучу нервов и сил, но практически точно это будет напрасно (помните, "Это значит, что планета Земля подлежит немедленному сносу потому что находиться на пути, где будет проходить новое межгалактическое шоссе..."). Теперь только если, пока никто не прознал, избавляться от недвижимости. И да, это конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_Sh Indy1977 Так вопрос был в другом - будет или нет эта стройка в принципе, планы 11го года, как я понимаю, до конца все же неутвержденные. Что нам делать и как сможем повлиять - разберемся сами. Пока важно понять, слухи, разговоры или реальная есть такая перспектива. Интернет выдает самую разную информацию. Пока был только один дельный совет - написать в Автодор. Вариант - продавайте, уезжайте - пока не рассматриваем. Вопрос же не в этом. От трассы М8 мы на каком-то удалении -километров еще 8. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, leusalien@gmail.com сказал:

Alex_Sh Indy1977 Так вопрос был в другом - будет или нет эта стройка в принципе, планы 11го года, как я понимаю, до конца все же неутвержденные. Что нам делать и как сможем повлиять - разберемся сами. Пока важно понять, слухи, разговоры или реальная есть такая перспектива. Интернет выдает самую разную информацию. Пока был только один дельный совет - написать в Автодор. Вариант - продавайте, уезжайте - пока не рассматриваем. Вопрос же не в этом. От трассы М8 мы на каком-то удалении -километров еще 8. 

 

 

 

можно еще надеяться на кризисы, эпидемии и другие глобальные стройки типа моста на Сахалин, куда уйдут все силы.

у меня дом в Поречье-Рыбном и  я с 2006 года надеюсь что когда-нибудь будет нормальная дорога, чтобы было можно за 2 часа добраться. а не 3-4 и более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, leusalien@gmail.com сказал:

От трассы М8 мы на каком-то удалении -километров еще 8. 

 

На каком расстоянии от Вашего дома будет проходить новая трасса?

 

2 часа назад, leusalien@gmail.com сказал:

Пока был только один дельный совет - написать в Автодор.

 

Не в Автодор, а в Росавтодор. Но они ответят размыто: в планах до 2024 года финансирование не предусмотрено. Следите за  новостями.

 

2 часа назад, leusalien@gmail.com сказал:

Так вопрос был в другом - будет или нет эта стройка в принципе

 

В принципе когда-нибудь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

scorpik71 Ну вот видите, Вы думаете о том, чтобы было Вам хорошо, а я так же переживаю и о нашем благополучии и сохранности местности. И каждый по-своему прав. Но вы едете эти 3-4 часа не из-за Петровского, а из-за пробки в Пушкине, где теряете час стабильно, и на подъезде к Переславлю. Поречье-Рыбное чудесное место. Но поймите и меня, когда в 300м (судя по проекту именно так вплотную) якобы замаячит автобан там, где грибы собираете и ягоды - становится грустно. 

Oculus Расстояние от нашей деревеньки до Заречного 1 километр, пешком 5-8 минут, и вот получается, что в 300м буквально от наших домов и вырастет трасса - как-то безрадостно. Четких разметок на самом проекте нет - только жирная черта, которая трактуется как трасса федерального значения.

Росавтодор - да, верно, именно это ведомство и имела в виду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, leusalien@gmail.com сказал:

scorpik71 Ну вот видите, Вы думаете о том, чтобы было Вам хорошо, а я так же переживаю и о нашем благополучии и сохранности местности. И каждый по-своему прав. Но вы едете эти 3-4 часа не из-за Петровского, а из-за пробки в Пушкине, где теряете час стабильно, и на подъезде к Переславлю. Поречье-Рыбное чудесное место. Но поймите и меня, когда в 300м (судя по проекту именно так вплотную) якобы замаячит автобан там, где грибы собираете и ягоды - становится грустно. 

Oculus Расстояние от нашей деревеньки до Заречного 1 километр, пешком 5-8 минут, и вот получается, что в 300м буквально от наших домов и вырастет трасса - как-то безрадостно. Четких разметок на самом проекте нет - только жирная черта, которая трактуется как трасса федерального значения.

Росавтодор - да, верно, именно это ведомство и имела в виду. 

 

я Вас прекрасно понимаю. нас тоже "достают" постоянно снующие грузовики, возящие торф почти круглый год. 

но и есть еще глухие, тупиковые места где можно спокойно и тихо жить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

leusalien@gmail.com Вам на дельный совет дали не менее дельный комментарий

 

В 10.11.2021 в 17:15, Oculus сказал:

ответят размыто: в планах до 2024 года финансирование не предусмотрено.

 

По поводу 

В 10.11.2021 в 14:58, leusalien@gmail.com сказал:

будет или нет эта стройка в принципе

тоже - стройка рано или поздно будет. Поэтому мой совет

 

В 10.11.2021 в 09:38, Alex_Sh сказал:

пока у вас есть в запасе еще лет 5-10, поищите домик в другой тихой деревне

актуален. Я бы так и сделал. А то вложите средства и душу в участок и домик, а там и бульдозеры с асфальтоукладчиками подъедут. Грибов и ягод у нас в стране дефицита нет, да и собирать пока можно

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_Sh Да мы уже вложили..  Благо есть еще участок на самом берегу Волги - надеюсь, там уж точно ничего трогать не будут :ag: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...