Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение Северо-Восточной хорды

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ален сказал:

Там фура при мне еле вместилась в ряд, даже не много задев разделительную. Там камеру нужно вешать при съезде, чтобы в три ряда не съезжали.

В данном случае камера врядли улучшит ситуацию, просто вклиниваться будут за 100 метров, а не прям перед съездом. А хвост будет тянуться до "Партизанской" :D

Также как камеры на МКАД за обочину. Какой в них толк, только хуже, обочечники петляют туда сюда и усугубляют вялотекующую пробку до не проездной. Тогда камеры должны стоять ровно промежуток, который соответствует дальности камеры, одна в лицо бъет другая в заднюю часть. Попарно.

 

Не ну глазомер у всех разный, а водители фур мягко скажем уже давно не профи. 

Удивлен, что вообще он вписался на съезд :D

Не знаю, вроде все помещаются, во всяком случае, я попал в тот момент когда ехала фура на аварийке и сзади Амарок ЦОДД прикрывал, и слева все объезжали спокойно.

 

10 минут назад, Blindman сказал:

Так и хочется сказать - да пофиг на норматив, помещаются и ок, рисуйте)

Так я к тому что куда-то надо писать. Просто понять реально или нет или просто отписки необоснованные напишут.

Изменено пользователем DistrotioN
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, отделить ряд столбиками? За километр? 

Мне кажется когда свх-сзх поедут полностью, вопрос того, что съезд на ЯШ запирает все движение встанет ребром, зашевелятся.

Изменено пользователем Blindman
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Blindman сказал:

зашевелятся

Также, как шевелятся со съездом с СВХ на СВХ возле ШЭ?:ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Также, как шевелятся со съездом с СВХ на СВХ возле ШЭ?:ag:

 

тсс, а то ведь ума хватит там камеру на разметку повесить...

Изменено пользователем DarkElf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, DarkElf сказал:

 

тсс, а то ведь ума хватит там камеру на разметку повесить...

Каждый день езжу и боюсь, что так и сделают:ak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Каждый день езжу и боюсь, что так и сделают:ak:

 

какое-то оборудование там висит и смотрит ровно на это нарушение "гениальной" решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Blindman сказал:

Возможно, отделить ряд столбиками? За километр? 

Мне кажется когда свх-сзх поедут полностью, вопрос того, что съезд на ЯШ запирает все движение встанет ребром, зашевелятся.

 

Я сам там не езжу, но мне эту пробку на съезде с СВХ видно из окна. До сегодняшнего дня я считал, что все эти машины едут дальше на запад по Серебрякова. 

Но сегодня посмотрел по Яндексу и понял, что это все желающие съехать на Ярославку в центр. Днем такой маневр  от пересечения СВХ/Ярославки с положения над вниз занимал 15 минут. Ну это же бред! Почему нельзя было предусмотреть нормальный съезд в центр?? Это же вечная пробка! 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, DistrotioN сказал:

Не вижу связи между Владыкино и съездом на Яр. шоссе. Тем кому надо дальше так и едут дальше, и съезжают за "Метрополисом" А после открытия просто поедут дальше по СВХ, а не будут съезжать на проезд Серебрякова и ехать параллельно строящийся СВХ.

Спрос на съезд на Яр. шоссе довольно высокий, за все время я только один раз более менее не стоял в пробке, а так чуть ли не от МЦК Белокаменная правые ряды стоят.

 

Езжу временами по СВХ в Медведково и Бибирево, зачастую с разворотом под Ярославским шоссе выходит быстрее чем через съезд за "Метрополисом", да возможно когда откроют основной ход там улучшится ситуация но пока так.

И по ощущениям те кто поворачивают на съезд с СВХ на Ярославское делятся 50/50 на тех кто уходит на само Ярославское и на дублер (разворот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, S.Den сказал:

Почему нельзя было предусмотреть нормальный съезд в центр?

Потому что у нас Скрепы, а съезды во все стороны - это чуждые нам западные ценности. Хорошо хоть тут радиусы кривых нормально сделали и ПСП не забыли...

 

Прошу прощения за политоту, но уже не осталось иного объяснения, кроме осознанного игнорирования иностранного (и даже собственного, но времён прошлого мэра) опыта и желания во что бы то ни стало набивать собственные шишки...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, S.Den сказал:

 

Я сам там не езжу, но мне эту пробку на съезде с СВХ видно из окна. До сегодняшнего дня я считал, что все эти машины едут дальше на запад по Серебрякова. 

Но сегодня посмотрел по Яндексу и понял, что это все желающие съехать на Ярославку в центр. Днем такой маневр  от пересечения СВХ/Ярославки с положения над вниз занимал 15 минут. Ну это же бред! Почему нельзя было предусмотреть нормальный съезд в центр?? Это же вечная пробка! 

Странно, не вчера в районе 11 утра не менее 90% потока там стояли на красный прямо и налево. 

Из повернувших направо в сторону европолиса ещё часть народа развернулась при первой возможности. 

 

А съезд на ярославку в область - там копошились вчера, сузив 2 до 0.8 полосы и ещё выезд на дублер вместо прикрытой полосы в общую с приоритетом дублер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, niurusis сказал:

 

Езжу временами по СВХ в Медведково и Бибирево, зачастую с разворотом под Ярославским шоссе выходит быстрее чем через съезд за "Метрополисом", да возможно когда откроют основной ход там улучшится ситуация но пока так.

И по ощущениям те кто поворачивают на съезд с СВХ на Ярославское делятся 50/50 на тех кто уходит на само Ярославское и на дублер (разворот)

Каждое утро езжу с Бойцовой в Отрадное.

По личным наблюдениям 60% потока едет с свх на Ботанический сад, 20 прямо в Свиблово и оставшиеся в сторону Ярославки. Причем, таких как я, разворачивающихся на следующем перекрестке (экономия в 2-3 130-секундных цикла) максимум 1-2 машины из уходящих к Ярославке. Большая часть уходит в сторону ЯШ, остальные в Свиблово.

 

Беда этого узла (пересечения съезда с Серебрякова) в дебилах, едущих под стрелку, а потом на перекрестке, вылезающих перед всеми чтобы уйти в сторону Ботаники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что там сейчас с эстакадой Ярославка в центр - СВХ на Север? После спада ажиотажа больше нет свежих пролётов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Mr.Dmives сказал:

Что там сейчас с эстакадой Ярославка в центр - СВХ на Север? После спада ажиотажа больше нет свежих пролётов.

 

Как раз вчера обратил внимание что там было очень много народу с техникой прямо на месте примыкания съезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 21:37, S.Den сказал:

Почему нельзя было предусмотреть нормальный съезд в центр?

Без демонтажа трамвая съезд в центр негде разместить чисто физически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Пилот сказал:

Без демонтажа трамвая съезд в центр негде разместить чисто физически. 

 

Возле нового надземного пешика места под это дело навалом. 

Как и на съезд с Ярославки на СВХ из центра. 

Другое дело, что сложно и кому-то из принимающих решения не нужно... 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...