Перейти к содержанию
T02my

Где находится ваша дача? Опрос для жителей Московского региона

Где находится ваша дача? Опрос для жителей Московского региона  

100 проголосовавших

  1. 1. Где находится ваша дача? (Или дача ваших ближайших родственников, на которую вы периодически ездите)

    • Между МКАД и А-107 ("Малая бетонка")/ЦКАД
      22
    • Между А-107/ЦКАД("Малая бетонка") и А-108 ("Большая бетонка")
      38
    • Между А-108 ("Большая бетонка") и Р-132 ("Золотое кольцо")/до Владимира/Переславля-Залесского/Дубны/Твери/Вязьмы
      26
    • На территории другого региона, у которого нет границ с Московской областью или Москвой.
      0
    • Нет дачи.
      6
    • Между Р-132 ("Золотое кольцо") и границей Владимирской/Калужской/Рязанской/Смоленской/Тверской/Тульской/Ярославской областей с другими регионами
      8
  2. 2. На каком направлении находится ваша дача? (К какой дороге "тяготеет" дача)

    • Ленинградское Шоссе (М-10/М-11)
      4
    • Рогачевское шоссе
      1
    • Дмитровское шоссе (А-104)
      7
    • Ярославское шоссе (М-8)
      10
    • Щелковское шоссе (А-103)
      4
    • Горьковское шоссе (М-7)
      8
    • Носовихинское шоссе
      1
    • Егорьевское шоссе
      9
    • Рязанское шоссе/Новорязанское шоссе (М-5)
      5
    • Каширское шоссе/М-4 "Дон"/Р-22 "Каспий"
      8
    • Симферопольское шоссе (М-2)/Старосимферопольское шоссе
      10
    • Калужское шоссе(А-101)/Варшавское шоссе (А-130)
      2
    • Киевское шоссе (М-3)
      5
    • Минское шоссе (М-1)/Можайское шоссе
      17
    • Рублевско-Успенское шоссе (А-106)
      0
    • Ильинское шоссе
      0
    • Новорижское шоссе (М-9)
      2
    • Волоколамское шоссе
      2
    • Пятницкое шоссе
      0
    • Нет дачи
      5


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Если нет дачи, то и шоссе не надо выбирать, но без этого не даёт проголосовать :) 

Поэтому добавил вариант :) 

 

Надо не "нет дачи" а "живу в МО" и "живу за пределами МО". И ться в 1 опросе исправить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gorb сказал:

И ться в 1 опросе исправить

В одном месте исправил, а тут не заметил :D 

Варианту уж пусть такие останутся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Mr.Dmives сказал:

Тут бы ещё как-то обозначить из какой части Москвы народ катается.

Например:

1. Живу на том же направлении

2. На соседнем

3. На пол МКАДа

3. На другом конце Москвы (мой случай, у мамы дача по М4/Аэропортовка под Домодедово, а катаемся туда из Ховрино, САО (Ленинградка/М11)) - поэтому с нетерпением жду СВХ/ЮВХ.

4. И т.д....

оч дельное замечание

я по мкаду еду 50, а до дачи от мкада 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У родителей моих - Александровский район, Ярославка, жены - городской округ Серпухов, М2. Те же 140 км от дома, только время в пути отличается вдвое. Есть еще у подруги жены под Гжелью, Егорьевское шоссе, но лучше на электричке.

 

Жена мечтает о собственной даче и даже приобрела 8 соток рядом с родителями. Я же мечтаю, чтобы собственной не было, и отдыхать в разных местах и подальше от дома.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

80 Км Горьковка

Рекорд №1 - 1:05, в 4 утра.

Рекорд №2 - 3:30, вечером в Воскресеньне.

Обычно летом - 2:10-2:20

 

В среднем так и еду 80 км 2:20 = средняя скорость ~35 кмч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-2, Чехов рядом. Из Бутово сильно удобно добираться. 

А вот соседи по даче на Ленинградке живут, потому редко видимся :)

 

ЗЫ: 2.5 года пришлось там пожить, пока продажу старой маленькой - куплю новой большенькой квартиры с достройкой молдавскими руками организовывали. Утром в среднем час - час десять, если стартовать в 6:40-6:55. 

Изменено пользователем remun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Касимовском районе, Рязанской области. Езжу из Химок, по Егорьескому или Новорязанке до большой бетонке. Если выезжать в субботу в 4 утра, то выходит не более 4 часов. (По новорязанке быстрее но разница минут 15-20, а в связи с перекрытием обхода Брониц не быстрее) в Пятницу конечно все печально 5-6 часов, обьезды лесами полями итд. Обратно обычно выходит 4,5 -5 часов (выезжаю в 19ч) , но бывает и 5,5 -6ч. Обратно обычно по егорьевке (с различными обьездами) или А108- Раменское,  ибо новорязанка совсем печальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2020 в 11:35, 111 сказал:

оч дельное замечание

я по мкаду еду 50, а до дачи от мкада 25

Тогда, помимо места жительства, еще немаловажно место работы.

 

У меня дача на Юге (по М2 и еще 20 км в сторону), живу в ЮВАО недалеко от МКАД, а работаю в СВАО.

Чтобы в пятницу доехать с работы домой, принять на борт домашних и доехать до дачи..... Я последние пару лет по пятницам  стал стартовать на дачу не раньше 22 часов - после работы приезжаю домой,  спокойно иду в ванную, ужинаю, успеваю поспать немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Delta сказал:

В Касимовском районе, Рязанской области. Езжу из Химок, по Егорьескому или Новорязанке до большой бетонке. Если выезжать в субботу в 4 утра, то выходит не более 4 часов. (По новорязанке быстрее но разница минут 15-20, а в связи с перекрытием обхода Брониц не быстрее) в Пятницу конечно все печально 5-6 часов, обьезды лесами полями итд. Обратно обычно выходит 4,5 -5 часов (выезжаю в 19ч) , но бывает и 5,5 -6ч. Обратно обычно по егорьевке (с различными обьездами) или А108- Раменское,  ибо новорязанка совсем печальна.

Ох, жесть. Прямо противоположный конец от дома) 

----------

По-поводу опроса. Соглашусь, что нужно было продумать опрос и добавить побольше вопросов, например, откуда старт (т.е. точка А -- дом). Но вот тут проблема, я как рядовой пользователь не вижу результатов опроса, например, что форумчане, проголосовавшие за удаленность дачи от МКАД, выбирают при голосовании по поводу направления. Возможно, это видят пользователи с расширенными правами (админы, модеры, особые юзеры вроде участников ЦОДД и Пробок.нет), но сомневаюсь. В следующий раз надо будет делать через Гугл или Яндекс)

 

Результаты опроса для меня пока неожиданные. Не думал, что так много форумчан (или их родственники) имеют дачи за пределами А-108, каждый четвертый.

 

А вот дачи где-нибудь в Мордовии, Орловской, Брянской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Тамбовской, Нижегородской областей походу ни у кого нет или они еще не увидели опрос :D Хотя среди знакомых есть как минимум двое, которые ездят на дачу под Тамбовым и Липецком. Да-да, у них это особый способ отдыха, но они ездят в будние дни и где-то на 3-4 дня. У одного график работы такой, а другой работает сам на себя.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...