Перейти к содержанию
Многомерный Гиперкуб

Мне в ДТП поцарапали номер - да пусть весь город стоит!

Рекомендуемые сообщения

Именно такая картина была вчера вечером на Носовихе в Кучино.

Фура видимо не поделила дорогу с легковушкой и полностью перекрыла движение сначала в одну сторону, потом и в другую.

 

Я был прохожий, видимых повреждений не увидел у обоих.

Кто виноват - не знаю, да мне если честно и не важно.

Водитель фуры сказал мне: "Это что, я виноват ?! Никуда не съеду и буду стоять, спасибо за совет на счёт фото-видеофиксации и европротокола".

Как они и что они там решили - не знаю. Но так и стояли час, может 2 или 3.

А в месте с ними, стояли ещё около тысячи машин, может больше.

 

Мне интересно, что думают о таких случаях другие участники дорожного движения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нынешних условиях лучше стоять. Разве что на скоростной магистрали себе дороже (в виду высокой опасности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши доблестные органы и страховые не могут осилить оформление дтп по фотовидеофиксации. Надо просто перестать оформлять дтп без пострадавших на месте. Если бы при звонке 112 говорили что-то типа "если разногласий нет съезжайте на обочину и оформляйте еврик, если есть приезжайте на улицу Пушкина в гаевню" то наверно бы никто не стоял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шел я как-то по улице г.Таормина (Италия). Бросилось в глаза, что многие из припаркованных машин помяты. Решил посчитать. Получилось две из трех мятые, либо покоцанные! Никто не парится вообще! 

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хейтер пробок сказал:

Шел я как-то по улице г.Таормина (Италия). Бросилось в глаза, что многие из припаркованных машин помяты. Решил посчитать. Получилось две из трех мятые, либо покоцанные! Никто не парится вообще! 

Да, у них это обычное дело лупить друг-друга, особенно на парковках, поэтому лучше на своей машине туда не ездить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю, что и у нас уровень благосостояния когда-нибудь станет таким, что мы сможем относиться к автомобилям как к простому железу, а не как к бесценному предмету искусства. Мне вот даже когда-то претензию предъявили, что я близко от зеркала проехал.

Изменено пользователем Хейтер пробок
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хейтер пробок сказал:

Да я думаю, что и у нас уровень благосостояния когда-нибудь станет таким, что мы сможем относиться к автомобилям как к простому железу.

Такой уровень уже давно достигнут.

Новая Лада Гранта - 470 тыр, т.е. 2-3 месяца работы.

 

А я считаю, что надо вводить большие штрафы тому, кто блокирует движение.

Если при ДТП есть возможность убрать ТС с проезжей части, то так и надо делать - иначе штраф пропорционально времени простоя.

Делаешь фотовидео фиксацию, и стой на обочине хоть до завтра.

 

Почему из за того, что у тебя помяли крыло население всего города должно встать ?

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Многомерный Гиперкуб сказал:

Такой уровень уже давно достигнут.

Новая Лада Гранта - 470 тыр, т.е. 2-3 месяца работы.

 

А я считаю, что надо вводить большие штрафы тому, кто блокирует движение.

Если при ДТП есть возможность убрать ТС с проезжей части, то так и надо делать - иначе штраф пропорционально времени простоя.

Делаешь фотовидео фиксацию, и стой на обочине хоть до завтра.

 

Почему из за того, что у тебя помяли крыло население всего города должно встать ?

 

 

это где такие зарплаты, что 470 тысяч можно отложить за 2-3 месяца?) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, где 2 супруга работают.

Ну, может 4 месяца.

 

А Б.У. Гранта и того меньше.

Хоть каждый квартал меняй.

Изменено пользователем Многомерный Гиперкуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Хейтер пробок сказал:

Да я думаю, что и у нас уровень благосостояния когда-нибудь станет таким, что мы сможем относиться к автомобилям как к простому железу, а не как к бесценному предмету искусства.

Это не совсем уровень благосостояния. Когда к авто перестанут относиться как предмету культа и статуса тогда да. У нас большинство взрослых людей автомобиль увидело во взрослом возрасте, самостоятельно на него заработав. Вот современные дети, которые на авто с пеленок попроще будут относиться.

52 минуты назад, Многомерный Гиперкуб сказал:

 

Новая Лада Гранта - 470 тыр, т.е. 2-3 месяца работы.

Только с такой зарплатой никто гранту не покупает. Вот кстати еще одна причина автодроча, ну хотя конечно она из первой вытекает.

Но вообще, дтп\их оформление и контактная парковка это немного разное, не стоит мешать в одну кучу.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Многомерный Гиперкуб сказал:

Там, где 2 супруга работают.

Ну, может 4 месяца.

 

А Б.У. Гранта и того меньше.

Хоть каждый квартал меняй.

Толсто, слишком толсто.  90% россиян на эту гранту б/у годами копят, и ничего другого позволить не могут и возможно никогда не смогут. А пара железок и фара по каске на среднего уровня иномарке может выйти в полугодовую зарплату, или в накопления на несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховые неохотно оформляют ДТП по европротоколу и фото, потому что в России дохрена самых умных и хитропопых, которые при таких раскладах сразу придумают как им смухлевать и делать деньги из воздуха. А расследовать такие вещи и пресекать никому неинтересно. 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Никаких проблем не было в прошлом году, когда оформлял по европротоколу последнее ДТП, да и предпоследнее - то же. Единственное, что пришлось встречаться с виновницей ещё раз чтобы она подписалась там, где никто не подумал что надо - адрес два раза и две подписи и ещё что-то такое. В описанной ситуации топикстартером скорее всего, виновата транспортная компания, которая своими внутренними правилами запрещает оформление европротоколов. Отношусь к этому - с не пониманием и за такое надо ввести для юридических лиц включая все виды страховых компаний - не соизмеримый штраф с размерами выплат - пару миллионов - минимум. Ну и отменить всяческие упоминания о порогах выплат при оформлении европротоколом. Выплата должна быть в пределах лимита страхового возмещения по полису виновника. Ну и форму европротокола надо упростить - не требовать хотябы от водителей писать одно и то же по несколько раз.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Hmmm сказал:

Страховые неохотно оформляют ДТП по европротоколу и фото, потому что в России дохрена самых умных

Страховые в принципе неохотно расстаются с деньгами, но штука в том, что выбора у водителей при мелком ДТП нет. ГИБДД не выезжает на мелкие аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.08.2020 в 11:22, einfach сказал:

это где такие зарплаты, что 470 тысяч можно отложить за 2-3 месяца?)

Это в какой-нибудь дружной таджикской семье из 15-20 человек :D

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...