Перейти к содержанию
Многомерный Гиперкуб

Мне в ДТП поцарапали номер - да пусть весь город стоит!

Рекомендуемые сообщения

вызвать аваркома не вариант?

Поделиться сообщением

Весь город будет стоять и ждать аваркома :D?

Изменено пользователем Хейтер пробок

Поделиться сообщением

Расскажу свой случай.

В 2017 во дворе случилось ДТП. Заблокировали проезд с одной стороны дома, с другой шли ремонтные работы. Был ещё третий проезд, но через весь ЖК надо было ехать. Собралась уже небольшая очередь из машин.

Мы сфотографировали всё и убрали машины в сторону, освободив проезд. Вызвали ДПС.

Приехали они, посмотрели и сказали, чтобы ехали в отдел и всё, уехали. Поехали в отдел, там всё оформили в группе разбора.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Собралась уже небольшая очередь из машин.

В таких очередях как-будто зомби стоят. Пройдешь вдоль ряда, объяснишь, что впереди ДТП - все дружно едут назад. Не пройдешь - будут по 15-20 минут тупо сидеть, чего-то ждать.

P.S. Ну и еще серьезная проблема - люди совершенно не знают/не помнят ПДД. Не уступают помехе справа (особенно во дворах), не понимают кто кому должен уступать, считают что поворотник позволяет влезать в чужой ряд и т.д. и т.п. Результат -  в очевидных случаях не хотят признавать свою вину и ждут гайцов. Плюс штраф за ДТП фактически отсутствует, и олень отнявший у горожан несколько тысяч часов жизни, отделается парой тысяч переплаты за страховку.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 14:43, ```XpaMoy``` сказал:

Мы сфотографировали всё и убрали машины в сторону, освободив проезд. Вызвали ДПС.

Да, я считаю это нормальная реакция нормального человека. Только ДПС не совсем понятно зачем.

В описанной ситуации получается - мне плевать на тысячи других, я буду стоять.

т.е. поцарапанное крыло является весомым аргументом остановки движения.

Можно продолжить дальше - скорая едет на вызов, человек умирает.

Но ответ такой "Какой нафиг вызов ?! Мне рамку от номера поцарапали и я был прав !".

По моему, с таким отношением тогда и не стоит хаять наших чиновников про количество дорог.

Почему они должны относиться к "народу" лучше, чем "народ" относиться сам к себе ?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 19:15, Rejz сказал:

P.S. Ну и еще серьезная проблема - люди совершенно не знают/не помнят ПДД. Не уступают помехе справа (особенно во дворах), не понимают кто кому должен уступать, считают что поворотник позволяет влезать в чужой ряд и т.д. и т.п. Результат -  в очевидных случаях не хотят признавать свою вину и ждут гайцов. Плюс штраф за ДТП фактически отсутствует, и олень отнявший у горожан несколько тысяч часов жизни, отделается парой тысяч переплаты за страховку.

Есть группа товарищей, которые специально не предотвращают ДТП, когда есть возможность. "Я же прав". Думаю, у них таким образом появится дополнительный стимул устраивать "охоту") 

Поделиться сообщением

А вроде врали что гайцы могут полторашку выписать если вызов того не стоит?

Поделиться сообщением

В 17.08.2020 в 11:48, Михалы4 сказал:

Это в какой-нибудь дружной таджикской семье из 15-20 человек :D

В  СБ Сбербанка , на обзвоне пенсионеров с номера 900.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением

В 16.08.2020 в 00:43, Vladimir сказал:

В нынешних условиях лучше стоять. Разве что на скоростной магистрали себе дороже (в виду высокой опасности).

А где-то пусть умрёт человек, к которому не сможет пробиться скорая помощь.

Сегодня лицезрел сотворение Земли Богом пробки ...удаком: утро, пр-т Андропова в центр. Вполне бодро движущиеся 2 ряда. Но нам же невтерпёж, диарея бесконечная замучила, нужно справа по выделенке лететь, а тут камера, нужно резко от неё прятаться в общем ряду и здравствуй МАЗ. Не смог оценить, пролезет ли автобус правее упыря, но средний ряд, естественно, только влево.

Всё произошло буквально в 20 метрах передо мной, поэтому проскочил, но дальше сзади всё быстро стало багроветь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Семён Сергеевич сказал:

А где-то пусть умрёт человек

ну это смотря где и как раскорячиться. В большинстве случаев нормально скорая проедет по выделенке/разделу/встречке, не драматизируйте. А в особо сложные места хорошо бы ДПС побыстрее приезжать. Ко мне на МКАД прилетели на мотоцикле минут через 10, не больше.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 16.08.2020 в 01:20, Yeee сказал:

Надо просто перестать оформлять дтп без пострадавших на месте.

Не знаю, как сейчас, но пару лет назад в ЮВАО Москвы не оформляли на месте ДТП без пострадавших. Просили сделать фотографии, заполнить бланки страховой о ДТП, и ехать на Полбина для дальнейшего оформления.

Там гаишники по фото рисовали схему ДТП и обилечивали нарушителя.

В 16.08.2020 в 10:55, Многомерный Гиперкуб сказал:

Такой уровень уже давно достигнут.

Новая Лада Гранта - 470 тыр, т.е. 2-3 месяца работы.

Что то у вас данные с обнулёнышем расходятся. Согласно последнему - 17.000 руб - это средний класс, и работать такому среднему классу на Гранту - два с половиной года, питаясь божьей благодатью и живя под сенью лип.

Поделиться сообщением

14 минут назад, DSM сказал:

Не знаю, как сейчас, но пару лет назад в ЮВАО Москвы не оформляли на месте ДТП без пострадавших. Просили сделать фотографии, заполнить бланки страховой о ДТП, и ехать на Полбина для дальнейшего оформления.

Тем не менее они стоят, иногда часами. Значит чего-то ждут. Значит им кто-то обещает, что приедет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...