Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод через ж/д у платформы Лесной городок в Одинцовском г.о.

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Tolik сказал:

Это не я, это @AnViKorzh снимал. Потому я не знаю когда.

 

Я его и имел в виду, он тоже Анатолий ;)

Изменено пользователем Man
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накинуты обе балки предпоследнего пролета. Остался незакрытым один пролет над путем "из Москвы".

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@dttrспасибо!

Мда, если говорить о путепроводе, то изменений за месяц нет. Только снежком припорошило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио услышал новость, что якобы путепровод и пешеходный переход у ж/д переезда рядом со станцией Лесной Городок должны сдать в эксплуатацию к сентябрю текущего 2022 года!

Ну, если конечно нагнать людей и технику и поднапрячься, то это реальная дата. Однако судя по тому, что последние полтора года стройка была практически заморожена, меня одолевают большие сомнения, что названа реальная дата наступления всеобщего счастья для жителей Осоргино и окружающих населенных пунктов.

У кого есть какая информация на эту тему???

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://odin.ru/news/?id=64871

Обновление станции «Лесной городок» завершится к сентябрю 2022 года

К сентябрю 2022 года завершится масштабное обновление железнодорожной станции «Лесной городок» в Одинцовском округе. Об этом на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов сообщила заместитель председателя регионального правительства Анна Кротова.

Станция «Лесной городок», Февраль

«РЖД строит 3 объекта на станции «Лесной городок» в Одинцовском округе. Это не только надземный пешеходный переход. Это еще и путепровод, и станция полностью обновляется», -заявила Анна Кротова.

Заместитель председателя регионального правительства добавила, что путепровод и надземный переход планируют открыть в июне, а обновление станции намерены завершить к сентябрю 2022 года. Как сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, обновленной инфраструктурой будут пользоваться порядка 6 тысяч человек ежедневно.

«Реконструкция станции «Лесной городок» осуществляется в рамках стратегически важного проекта Московской области — МЦД-4. После завершения работ в состав станции войдут две новые платформы с навесами от осадков, надземный крытый переход и пешеходный переход с кассовыми блоками и туалетами. Длина тоннеля и перехода составит 63 м, ширина — 4 м. Они будут оборудованы устройствами для передвижения маломобильных граждан. Путепровод заменит существующий переезд, проехать железнодорожные пути можно будет без остановки», -сообщил Андрей Иванов.

Добавим, что суммарно в 2022-2024 годах в Московской области по новым стандартам планируется построить 14 надземных и 30 одноуровневых переходов. В составе станций ОАО «РЖД» построит 7 пешеходных переходов в 3-х муниципалитетах, из них в 2022 году построят 3 перехода.
 

https://odintsovo.info/news/?id=76011

Из презентации следует, что реконструкция станции завершена на 46%, строительство путепровода — на 75%, а пешеходного перехода — на 85%. 

Stancija-Lesnojj-gor.png

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет перехода и станции отчеты о стадиях готовности похожи на правду. А насчет путепровода - готовность процентов примерно на 50. Там еще армировать и бетона лить немереное количество. Съезды - заезды - конь не валялся. Асфальт, ограждения и освещение конечно мелочи, но с их опытом тоже на месяц работы растянутся. А ведь никакие работы по путепроводу еще так и не начали проводить. Думаю, что только пешеходный переход пустят в срок. А станцию и путепровод надо ждать в лучшем случае к концу года. Хорошо, если до морозов следующей зимы управятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не очень уверен (с переезда было плохо видно) НО мне сегодня показалось, что установили последние несущие секции пролетов путепровода. Прошу знающих подтвердить либо опровергнуть эту информацию.

Наверное пришло время совершить очередной облет на квадрике Лесной - Внуково. С нетерпением ждем это видео.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стройка внезапно оттаяла. В ночь на пятницу установили одну балку на последнем незакрытом пролете, в выходные - вторую балку. Так что есть шанс, что успеют))) 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dttr Спасибо!

Да, пролеты все установлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...