Перейти к содержанию
T02my

Городской округ Чехов

Рекомендуемые сообщения

К трем садовым некоммерческим товариществам (СНТ) рядом с деревней Змеевка городского округа Чехов в Подмосковье построят подъездную дорогу, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

 

«С ООО «Геоцентр Южный» заключен контракт на подготовку документации и выполнения проектно-изыскательских работ», – сказал Владимир Жидкин. 

Современную асфальтобетонную дорогу получат:

 

СНТ «Родничок»;

СНТ «Родничок-2»;

СНТ «Березка-2».

 

Дорогу длиной почти три км и шириной проезжей части шесть метров построят в 2022 году. Около 3 тыс. москвичей, собственников участков в СНТ, получат возможность круглый год пользоваться подъездной дорогой.

«Подрядчик переустроит сети электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения. Также на участке строительства запланированы посадка и пересадка зеленых насаждений», – отметил Жидкин.

Он добавил, что проект реализуют в рамках Адресной инвестиционной программой (АИП) Москвы.
 

https://stroi.mos.ru/news/k-snt-rodnichok-prolozhat-doroghu-v-2022-ghodu?from=cl

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Григорий Артамонов

Цитата

 

В д. Змеевка построен новый мост через реку Рожайка. Для многих жителей это единственный путь домой и единственный проезд для экстренных служб.

В сезон паводков река разливалась почти до участков и полностью затапливала старый мост, преграждая путь автомобилистам и пешеходам.

Поднятие высоты и расширение проезжей части обеспечивают безопасный проезд в любые погодные условия и исключают возможность подтопления инженерной конструкции.

Очистка русла реки от искусственных запруд значительно снизит уровень подъёма воды.

 

GgnSScGiojw.jpg

 

3DXYc1pbagA.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 22.12.2020 №28РВ-452 "О подготовке изменений в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства - путепровода через железную дорогу на 1 км автомобильной дороги Чехов - Попово в городе Чехов муниципального района".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/22-12-2020-12-12-47-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 24.12.2021 №27РВ-516 "О подготовке проекта планировки территории для строительства участка автомобильной дороги Симферопольское шоссе на участке МКАД - Серпухов с западным обходом г. Чехова от автомобильной дороги Старосимферопольское шоссе до улицы Гагарина в городе Чехове городского округа Чехов Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/28-12-2021-16-30-31-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чехове 30 пешеходных переходов оборудовали специальной подсветкой

24.03.2022  

IMG_0703-1024x819.jpg

 На дорожных опорах установили специальные проекторы, которые подсвечивают разметку на переходе, не ослепляя при этом водителей на проезжей части. «Подсветили» 3 перехода на путепроводе через железнодорожные пути на 1 километре дороги «Чехов – Попово», 7 переходов на ул. Чехова и 9 переходов на ул. Полиграфистов, 10 переходов на Симферопольском шоссе, а также на один на дороге «Чехов – Попово», являющейся одной из аварийных дорог области, – сообщили в МТДИ.

Наезды на людей в зоне действия пешеходного перехода являются одной из актуальных проблем в регионе, а в Чехове она стоит особенно остро – в прошлом году произошло 17 таких ДТП, в том числе и с летальным исходом.

«По поручению губернатора Андрея Воробьёва по использованию современных подходов к обеспечению безопасности дорожного движения мы оборудовали «умной подсветкой» 30 переходов в Чехове. Этот округ был выбран из-за стабильной высокой аварийности, в том числе связанной с наездами на пешеходов. Пешеходные переходы такого типа обратят внимание водителей и повысят безопасность пешеходов в тёмное время суток – направленное освещение значительно улучшит видимость перехода и позволит значительно сократить риск наездов, – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Преимущества проекционных переходов в том, что их видно в любых погодных условиях. Кроме того, проекция не стирается и не тускнеет, свет фар автомобиля на нее также не влияет, а автомобилист может увидеть ее с расстояния в 150-200 метров.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 14.11.2022 по 22.11.2022) проект распоряжения Мособлархитектуры «Об утверждении проекта планировки территории для строительства участка автомобильной дороги Симферопольское шоссе на участке МКАД ― Серпухов с западным обходом г. Чехова от автомобильной дороги Старосимферопольское шоссе до улицы Гагарина в городе Чехове городского округа Чехов Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/14-11-2022-09-39-14-srok-ekspertizy-s-14-11-2022-po-22-11-2022-proekt

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышло новое распоряжение Мособлархитектуры от 20.07.2023 №29РВ-388 "Об утверждении проекта планировки территории для строительства участка автомобильной дороги Симферопольское шоссе на участке МКАД – Серпухов с западным обходом г. Чехова от автомобильной дороги Старосимферопольское шоссе до улицы Гагарина в городе Чехове городского округа Чехов Московской области".

 

spacer.png

 

Ссылка на источник и документ: https://clck.ru/35HAHA 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосавтодор

В Чехове специалисты приступили к фрезерованию покрытия на участке дороги соединяющей деревни Булычёво и Дубна.

Для комфортного проезда более чем 8 тысяч автомобилистов к образовательным учреждениям, амбулаторию, отделению почты, МФЦ и Чехову заменим более 6 км дорожного полотна.

До конца ремонтного сезона также отремонтируют участок дороги от д.Пешково до трассы А-108 протяженностью порядка 4 км.

На всех участках ремонта уложим новое асфальтобетонное покрытие, обустроим обочины и нанесем разметку.

odJocCr-J-Q.jpg?size=1280x960&quality=96

 

01CAiDvE0EU.jpg?size=1280x960&quality=96

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за странные искуственные заужения разметкой до 1 полосы появились на Московской ул. (Симферопольское ш.) при движении на юг перед Колхозной ул. и ул. Чехова?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 01.12.2023 №29РВ-793 «О признании утратившим силу распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 22.12.2020 № 28РВ-452 «О подготовке изменений в проект планировки территории для размещения линейного объекта капитального строительства – путепровода через железную дорогу на 1 км автомобильной дороги Чехов – Попово в городе Чехов Чеховского муниципального района».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/01-12-2023-16-55-09-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...