Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Власти Марий Эл ищут финансирование для строительства новой объездной Йошкар-Олы.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67834

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столица Марий Эл готовится к строительству новой магистральной улицы.

В Доме Правительства Марий Эл обсудили график и объемы работ по строительству магистральной улицы через Сосновую рощу в Йошкар-Оле.

Сегодня, 9 января, Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание по самому, пожалуй, актуальному для жителей Йошкар-Олы вопросу с точки зрения развития городской транспортной инфраструктуры - строительству магистральной улицы от ул. Кирова до ул. Строителей. Эта дорожная артерия, напомним, должна соединить большой жилой комплекс левобережья Йошкар-Олы с промышленной зоной города, разгрузить центр и способствовать развитию микрорайона «Ширяйково».

- Это один из важнейших вопросов, которые интересуют всех без исключения жителей столицы, - говоря о масштабном проекте, который, по смете, оценивается в 4,8 млрд. рублей, подчеркнул Глава Марий Эл. - Сто миллионов рублей поступили в республику в 2019 году, пятикратное увеличение финансирования предусмотрено в текущем году, порядка 700 млн рублей поступят в 2021 году. Объёмы работ очень серьёзные и очень много вопросов, которые необходимо решить.

Начнут с левого берега

В настоящий момент, по словам первого заместителя Председателя Правительства Марий Эл Александра Сальникова, рассматриваются вопросы организации работ начального этапа строительства. Генподрядчиком, по итогам конкурса, выступает АО «Марийскавтодор».

- Совместно с администрацией города сегодня решаются вопросы по формированию земельных участков, вырубке растительности, которая находится на оси трассы, по переустройству коммуникаций и подготовке к строительству искусственных сооружений - трех пешеходных проходов и опор моста через реку Малая Кокшага, - рассказал Александр Сальников.

На 2020 год запланировано сооружение трех пешеходных проходов, опор моста через Малую Кокшагу и выполнение почти 90% земляных работ по насыпи, которая соединит Ленинский проспект и мост через реку. Кроме того, в этом году должны быть решены вопросы по переносу коммуникаций. В 2021 году работы перейдут на участок между железной дорогой и мостом.

https://www.marpravda.ru/news/sociym/stolitsa-mariy-el-gotovitsya-k-stroitelstvu-novoy-magistralnoy-ulitsy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну долгожданный процесс пошел. Там и вырубать особо не надо. Кустарник и поляны. Стариц много по пути.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Влад Море

Работы в лесу для строительства дороги Кирова-Строителей

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Глава Марий Эл побывал на стройплощадке новой магистрали в створе улиц Кирова и Строителей. Она пройдёт через Сосновую рощу. 

 На первом этапе строительства предстоит проложить дорожное полотно на участке протяженностью 1 км 200 м. После чего мостовики займутся возведением путепроводного моста через Малую Кокшагу. Параллельно специалисты будут переносить линии электропередач и газопровод, который проходит через участок. 

После переноса коммуникаций продолжатся работы по устройству дорожного полотна. Сейчас уже ведутся работы на участке от Ленинского проспекта до первой опоры моста. Болотистую почву засыпают песком, чтобы потом уложить дорожное полотно. Александр Евстифеев акцентировал внимание на том, что итогом строительства магистрали будет новый проспект, соединяющий два микрорайона – Сомбатхей и Ширяйково.
 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Влад Море

Осмотр строительства дороги от ул. Кирова до ул. Строителей

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стройка продолжается

df4f3f7c6f89t.jpg

c5329b152f83t.jpg

e72c0e52c409t.jpg

96b52962a5eft.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скрин из видео Строительство магистральной улицы от ул. Кирова до ул. Строителей | Июль 2020 г. | Йошкар-Ола

7cc5f6819b20eb181e5a8b64ade0ee33.jpg

 

mGlNntV0CvE.jpg

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо бы отдельную темку под этот объект

 

В Йошкар-Оле продолжается строительство объездной дороги в створе улиц Кирова и Строителей

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Йошкар-Оле переносят коммуникации в районе стройки магистрали «Кирова – Строителей»

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В текущем году на строительство магистральной улицы в створе улицы Кирова и улицы Строителей в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) выделили 490 млн рублей из федерального бюджета. Глава республики Александр Евстифеев поучаствовал в четверг, 17 сентября, в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Об этом сообщает пресс-служба главы Марий Эл.

На совещании в режиме видеоконференцсвязи обсудили строительство дорог и меры по достижению показателей в реализации таких мероприятий. Суммарно на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» из федеральной казны направили 978 млн рублей, общее финансирование проекта составило в текущем году 2,7 млрд рублей.

Объект строительства, магистральная улица в створе Кирова и Строителей, в пределах лимитов этого года законтрактован полностью. На 14 сентября освоено 210 млн рублей, что составляет 43 %. До 30 сентября планируется дополнительно освоить 145 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86052

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...