Перейти к содержанию
StrannikMira

BMW X5 E70 3.0d 300 000 км, 11 лет. Отзыв владельца

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, remun сказал:

Хапять: за весь ролик включил указатель поворота 1 (ОДИН) раз, в конце перед высаживание пассажира, что отчётливо слышно по звуку реле. Более в ролике данного звука не слышно, а перестроения  и манёвры видны  отчётливо.

У меня например реле в тихом режиме, и его пассажиры тоже слышат только при остановке. 

 

6 часов назад, Yeee сказал:

Сама по себе машина то надежная. Но убить конечно все можно, и хорошую мало кто продавать будет в нынешней ситуации.

Короче я понимаю кому и зачем может понадобится старый XC90, а E70 как-то не очень.

Проблема в том что их не чинят или чинят по дешману, оригинал то стоит конских денег, которых у 2-3-125 владельца нет. На Вольвах ездят по 5-10 лет, а у бнв каждый год новый владелец, еще более нищий чем прошлый.

 

Берут потому что понтово, круто и просто приятно водить такую тачку, бмв делает вещи )) Хотя выглядит е70 очень старой и дешманской.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Что-то я немного запустил тему. Обещаю на выходных ответить на все вопросы, а пока хочу поделиться мыслями, почему не продаю свой X5 в кузове Е70 до сих пор!

Буду рад ответить на все вопросы! )))

Всем хорошего дня!

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео лень смотреть)

Хорошее старое авто обычно никто и не продает, разве что внезапно разбогатев.

Так что по сути причина всегда одна. Нет денег купить нормальное авто которое будет сильно лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я посмотрел. Если машина реально нравится и ее обслуживание с пробегом 300+ не вызывает испуга, то почему бы и нет. Лично у меня нет такого опыта и мне не очень хочется наступать на все грабли или проводить жизнь на клубном форуме. Но, учитывая новые цены в автосалонах, видимо в какой то степени придется.


Раньше я менял авто каждые 3-4 года - хотелось познать побольше разных машин, купить помощнее или побольше. Сейчас я несколько охладел и уже не готов тратить на авто все свои деньги. Тем не менее, у меня в голове все еще есть некая планка по возрасту и пробегу, выше которых я бы не хотел уходить. Ибо возникает куча вопросов по содержанию, ремонту. По той же безопасности - как там подушки на 11 летней? Не пора ли все пиропатроны менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и есть. Но если возрастное, то лучше "после себя". Вопрос "не пора ли менять" не в характере авто, а в темпераменте владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.02.2021 в 23:21, Yeee сказал:

Видео лень смотреть)

Хорошее старое авто обычно никто и не продает, разве что внезапно разбогатев.

Так что по сути причина всегда одна. Нет денег купить нормальное авто которое будет сильно лучше.

 

Ваше суждение крайне универсально, а это всегда опасно ;)))

Нет денег на новую G05?

Есть?

А почему не Эмка?

Если и Эмка, а почему не Alpina?

Alpina? Накопили? А что не Кайен Турбогенератор С?

И так далее.

 

Каждый решает, сколько на что тратить. В моем понимании машина не должна стоить как нормальная квартира/ Каждому свое)

В 28.02.2021 в 02:35, Vladimir сказал:

А я посмотрел. Если машина реально нравится и ее обслуживание с пробегом 300+ не вызывает испуга, то почему бы и нет. Лично у меня нет такого опыта и мне не очень хочется наступать на все грабли или проводить жизнь на клубном форуме. Но, учитывая новые цены в автосалонах, видимо в какой то степени придется.


Раньше я менял авто каждые 3-4 года - хотелось познать побольше разных машин, купить помощнее или побольше. Сейчас я несколько охладел и уже не готов тратить на авто все свои деньги. Тем не менее, у меня в голове все еще есть некая планка по возрасту и пробегу, выше которых я бы не хотел уходить. Ибо возникает куча вопросов по содержанию, ремонту. По той же безопасности - как там подушки на 11 летней? Не пора ли все пиропатроны менять?

Спасибо за просмотр! )

Думаю, с пирапатронами все ок ))) По крайне мере не слышал об их отказах из-за старости )

ПО поводу максимального пробега - тоже согласен. Я даже не представлял, что когда-то буду ездить на машине 300+!!!

Но так как 3х леток Х5 Г05 из Германии пока нет, а на Ф15 смысла менять не вижу, продолжаю и интересом и удовольствием эксплуатировать свою Е70!!! )))

В 28.02.2021 в 22:59, Epic сказал:

Так и есть. Но если возрастное, то лучше "после себя". Вопрос "не пора ли менять" не в характере авто, а в темпераменте владельца.

100% ))

 

Изменено пользователем StrannikMira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2021 в 10:41, remun сказал:

Говно :)

Водятел - типичный Хапять: за весь ролик включил указатель поворота 1 (ОДИН) раз, в конце перед высаживание пассажира, что отчётливо слышно по звуку реле. Более в ролике данного звука не слышно, а перестроения  и манёвры видны  отчётливо.

Вот так мне видится 99% БМВ, особенно старых ведер. 

Вы ведь не знакомы с понятием нелинейный монтаж? :)))))))))))))

Но очень категоричны )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.01.2021 в 19:21, Rejz сказал:

У меня например реле в тихом режиме, и его пассажиры тоже слышат только при остановке. 

 

Проблема в том что их не чинят или чинят по дешману, оригинал то стоит конских денег, которых у 2-3-125 владельца нет. На Вольвах ездят по 5-10 лет, а у бнв каждый год новый владелец, еще более нищий чем прошлый.

 

Берут потому что понтово, круто и просто приятно водить такую тачку, бмв делает вещи )) Хотя выглядит е70 очень старой и дешманской.

"У меня например реле в тихом режиме, и его пассажиры тоже слышат только при остановке. "

Спасибо за поддержку )

"Проблема в том что их не чинят или чинят по дешману, оригинал то стоит конских денег, которых у 2-3-125 владельца нет. На Вольвах ездят по 5-10 лет, а у бнв каждый год новый владелец, еще более нищий чем прошлый."

Согласен, чинить нужно качественно! Но! Есть разные способы добиться качества/ И стоят они прилично по-разному. Можно выбирать на разный кошелек. Но всё, понятно, не бесплатно )

В 26.01.2021 в 20:43, Rejz сказал:

Да нет там ничего живого, есть "на ходу".  Иногда пробегают неплохие экземпляры как у топикстартера, но что будет  с технически сложной машиной  10+ 300к+ , это большой вопрос.

Всё бывает, но очень редко!

Мой брат в 2008 году купил новую ХС90 дизель. Не продает до сих пор. Доволен. пробег 180 тысяч. Но таких машин очень мало!!!

 

Изменено пользователем StrannikMira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, StrannikMira сказал:

А почему не Эмка?

Если и Эмка, а почему не Alpina?

Alpina? Накопили? А что не Кайен Турбогенератор С?

И так далее.

Почему и зачем эмка, если была не эмка? Ну можно действительно про кулинан вспомнить(или хотя бы кайен).

1 час назад, StrannikMira сказал:

Каждый решает, сколько на что тратить. В моем понимании машина не должна стоить как нормальная квартира

Скорее не должна стоить больше N месячных зарплат... Какой уж там N каждый сам решает. А то если месячная зарплата огого то нормальность квартиры повышается, вплоть до таких высот, что машины столько не стоят. Хотя конечно могут быть и иные приоритеты.

Раз вы ждете G05 за полцены, то не вижу никаких противоречий с моими словами. Только не воспринимайте это как оскорбление, я сам в той же лодке))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Yeee сказал:

Почему и зачем эмка, если была не эмка? Ну можно действительно про кулинан вспомнить(или хотя бы кайен).

Скорее не должна стоить больше N месячных зарплат... Какой уж там N каждый сам решает. А то если месячная зарплата огого то нормальность квартиры повышается, вплоть до таких высот, что машины столько не стоят. Хотя конечно могут быть и иные приоритеты.

Раз вы ждете G05 за полцены, то не вижу никаких противоречий с моими словами. Только не воспринимайте это как оскорбление, я сам в той же лодке))

 

"Только не воспринимайте это как оскорбление"

Ни разу! ))

"Почему и зачем эмка, если была не эмка? Ну можно действительно про кулинан вспомнить(или хотя бы кайен)."

Во-во. Кули..анннн Или как его там )))

Согласен, кто-то в кредит берет и ни о чем не думает. Каждому свое! Но для меня каждая вещь не может стоит бесконечно много. Тем более постоянно дешевеющая ) Я больше пойму покупку часов за 100к баксов чем машину за те же деньги )

 

 

 

Недавно заезжал в сервис. Появился стук в рулевой. Приговорили рейку.
Я решил попробовать её не менять, а съездить в специализированный сервис, уточнить возможность и целесообразность ремонта.
Вот что из этого получилось:

Изменено пользователем StrannikMira
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно смотреть. А вот самому в такую ситуацию совершенно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2021 в 19:12, Vladimir сказал:

Интересно смотреть. А вот самому в такую ситуацию совершенно не хочется.

Владимир, спасибо!

С одной стороны поломки - очень неприятно. С другой стороны, они не дают расслабиться. А расслабленным в наше время быть опасно )))

Если честно, я ожидал гораздо больше геморроя от BMW X5! )))

Еду дальше!

Надеюсь, скоро с меня отчет о дальней дороге. Ужасно соскучился по автопутешествиям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2021 в 17:03, Vladimir сказал:

У всех разное отношение к авто: кому-то нужно модную, кому-то быструю, кому-то подешевле в эксплуатации и т.п. На мой вкус - Е70 действительно уже устарела. Для меня БМВ это активная интересная езда и эффектность. И если, допустим, с первым требованием не без проблем (в силу возраста), но можно поставить зачет машине, то по второму уже все. При этом меня не смущает, к примеру, динозавр вроде XC90 первого поколения. Там немного другие задачи просто.

Каждый видит мир по-своему ))

 

Для меня БМВ - удовольствие от вождения. И это отдельная тема. Это как овчарка с умными глазами и большими торчащими ушами. Куда, хозяин, надо? Да, есть собаки побыстрее. Есть с укусом в разы сильнее. Но овчарка - это взаимопонимание. как-то так.

Потом для меня БМВ - качество в том числе салона. Не лампочки и экранчики, а качество материалов. Сверкать на солнце - не для меня )

Высокая эргономика.

Хороший внешний вид.

И вменяемые затраты на владение. Абсолютно сравнимые с одноклассниками.

 

Ну и куча всего еще. Удивитесь, такие БМВ есть. В них есть всё, что нужно, но нет ничего лишнего. Такие комплектации любят немцы. Вот там я и искал :) 9 лет назад.

 

И да, Е70 мне нравится внешне. Как и Е39. Нравятся в том числе своим долгоиграющим дизайном ))

Согласен, дело вкуса.

В 18.03.2021 в 19:12, Vladimir сказал:

Интересно смотреть. А вот самому в такую ситуацию совершенно не хочется.

Вчера встречался с одноклассником-однокурсником. У него много лет Тойоты.

Он, кажется, с завода еще ни разу топливо в бак не доливал.

Разве что - омывайку  ;))))

 

Каждому свое )

Всем привет!

 

Продолжу рассказ о своей машине. Напомню, владею ей 9 лет. Пробег 310 тысяч.

Меняю цепь, позже посмотрим, каков её износ. Для этого сняли двигатель. Я попросил заменить все, что этого потребует.

 

Сейчас хочу порассуждать, выгоден ли дизель. Есть мнение, что всю разницу в стоимости топлива вы потратите на содержание дизеля.

Так ли это? Постараюсь разобраться.

 

Спасибо за просмотры )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, StrannikMira сказал:

Каждый видит мир по-своему ))

 

5 часов назад, StrannikMira сказал:

Согласен, дело вкуса.

 

5 часов назад, StrannikMira сказал:

Каждому свое )

Именно так :) У меня был дизельный Е83, не зацепил меня. Комфорта мало, содержать дорого, поломки частые на свежей машине. Но ролик про форсунки тоже интересный. Продолжайте :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Выкладываю последний ролик о большом ТО моего Х5.

Порассуждаю о надежности, ресурсе и стоимости содержания Х5 после 300 тысяч километров пробега.

Надеюсь, будет интересно.

С радостью отвечу на вопросы ))

 

Всем хорошего дня!

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...