Перейти к содержанию
semga3

Куда написать? (по поводу отсутствия ОТ)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Читаю форум уже давно, но зарегистрировался только сейчас, ибо наболело. Скажу сразу, что речь пойдет о населенном пункте, расположенном в "Новой Москве": Троицкий АО, поселение Новофедоровское, деревня Пахорка. В один прекрасный момент, о котором все знают, наша деревня неожиданно стала Москвой. Все возрадовались, думая, что сейчас снизойдет манна небесная и мы будем в шоколаде. Но нет, шоколад разливают постоянно где-то в стороне от нас. Нам, по идее, не надо ни ананасов, ни рябчиков, нам нужен транспорт, который бы мог доставить жителей деревни до любого транспортного хаба - ж/д станция, автостанция и пр., откуда можно уже добраться до столицы. Однако в том районе, где мы проживаем, произошло совершенно неравнозначное разделение потоков общественного транспорта https://yadi.sk/d/IipF0RrRdgEYzQ Все автобусы, которые курсируют в этом районе, уходят в сторону ЖК Борисоглебское и далее через деревню Зверево. В сторону деревень Рассудово, Пахорка, Ожигово нет ни одного маршрута, даже какой-нибудь захудаленькой небольшой маршрутки. Жителям деревень приходится идти пешком 2-3 км по проезжей части, на которой нет даже тротуаров, и далее по лесу минимум до станции Рассудово. Если кто-нибудь знает наиболее действенные способы выбивания у Москвы маршрутов общественного транспорта, поделитесь. Я уже писАл по многим адресам, но получал отписки, типа: "У вас узкая проезжая часть, где невозможно сделать карманы для остановки транспорта". Однако, в то же время, в деревне Зверево точно такая же проезжая часть, никаких карманов, автобус просто останавливается на проезжей части, а сама остановка представляет из себя огороженный участок тротуара https://yadi.sk/d/PXNuste-l90T1w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Письмо нескольких (лучше нескольких десятков) жителей на зам. мэра Ликсутова, на мэра и до кучи в администрацию Президента. Должно помочь.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложите товарищам (Префектуре, ГБУ Автомобильные дороги по ТиНАО) расширить проезжую часть с устройством тротуара и установкой бордюрного камня. Упоминание последнего дало эффект в Южном Бутове по ремонту ям во дворе, правда ценой всех бордюров.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, T02my сказал:

бордюрного камня

Любимая тема ССС :D . Возьму на заметку.

 

15 часов назад, Crusandr сказал:

Письмо нескольких (лучше нескольких десятков) жителей на зам. мэра Ликсутова, на мэра и до кучи в администрацию Президента. Должно помочь.

М-да, в нынешние времена достать соседей великая проблема. По старинке не получится, придется действовать современными методами - через  интернет. Кто бы мог подумать об этом лет 30 назад, что я соседа могу не видеть годами... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант, можно написать на ТВЦ когда принимают вопросы на интервью с мэром. Событие раз в год или полгода происходит, мой вопрос по ремонту дороги ЮБ - Щербинка попадал туда тоже и хоть посыпали щебнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал написать именно на Лискутова. Посмотрим... Самое интересное, что уже не раз писал подобные письма и получал диаметрально разные ответы. От одних хотелось плакать, от других - радоваться.

 

 

Ссылка на письмо, где говорят, что ни фига не получится https://yadi.sk/d/S3djBSk3faky2A

Вдогонку письмо, где говорят, что всё будет :Dhttps://yadi.sk/d/5u6VCvrZaxWU2w

В нашем положении остаётся одно - надежда

Изменено пользователем semga3
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...