Перейти к содержанию
BeTaJIb

Обход микрорайона Турынино в г. Калуга

Рекомендуемые сообщения

В Турынино может появиться объездная дорога

 

В настоящее время в микрорайоне Турынино остро стоит вопрос выезда в сторону города. Центр Калуги и целый ряд населенных пунктов соединяет лишь одна дорога. Особо остро проблема стала, когда стартовали масштабные работы по проекту "Безопасные и качественные автодороги".

Вопрос строительства альтернативного выезда обсуждался и ранее, предлагались различные варианты, но воплотить предлагаемые решения в жизнь не удавалось.

И вот теперь решение есть, а главное есть организация, которая готова взять на себя, реализацию этого столь долгожданного проекта.

О работе компании-инвесторе, об этапах строительства дороги нам рассказал директор ООО "СтройТайм" - Александр Григорьев

- Наша компания будет заниматься обслуживанием кольцевой автодороги, при этом используется крупногабаритная техника и грузовики. Соответственно нагрузка на недавно отремонтированную дорогу увеличится. Все эти моменты мы обсудили с депутатом Алексей Колесников и нашли единственный вариант, который устроили и городские власти и жителей и нас - строительство отдельного выезда с нашей базы сразу на окружную дорогу.

- Сейчас идут необходимые согласования, параллельно решаем вопрос с землей, дальше проектирование и само строительство. Начало положено. Очень оперативно сработал депутат, предложил варианты, помощь при согласованиях, провел опрос жителей. Только самые благоприятные впечатления о его работе, всем бы пожелал такого депутата, как АЛЕКСЕЙ КОЛЕСНИКОВ .

При благоприятных обстоятельствах, сроки окончания строительства - конец этого года, или весна следующего.

 

I4Dw2BNGR2E.jpg

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и есть схема дороги в посте, но для более лучшего понимания нанёс "линейкой" на Яндекс.Карта, так сказать чтобы можно было приблизить/отдалить и понять где это. Ссылка.

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году похоже ничего делать не будут.

 

5u-CZFh24-XGs.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турынино может получить альтернативу Советской улице

 

При внесении изменений в Генеральный план Калуги в нем появится альтернативный Советской улице проезд.

 

Он соединит ЖК «Солнцеград» с окружной дорогой через Новождамировскую улицу и Кольцевой проезд. Как сообщили в городской управе Калуги, дорога будет построена за счет компании-застройщика ЖК «Солцеград».

 

Цитата

Внесение изменений запланировано на этот год. К сожалению, сроки строительства пока не определены

— говорится в сообщении.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Калуги рассказали, где проложат новую дорогу из микрорайона Турынино

 

На прошлой неделе в Калуге сообщалось о перспективе строительства новой дороги на Правом берегу. В комментариях наши читатели задавали вопросы о Турынино, куда можно добраться только по улице Советской. Будет ли там альтернативный путь? Во вторник, 2 мая, ситуацию прокомментировали в городской управе.

 

- Вопрос строительства альтернативной дороги в микрорайоне Турынино прорабатываем, а именно проезд со стороны Магистральных сетей - улица Новождамировская, 5 далее по улице Проезд Кольцевой на дорогу федерального значения Вязьма - Калуга - Тула - Михайлов – Рязань, - говорится в комментарии администрации.

 

Для этого понадобится внести изменения в генплан города.

 

- Планируем это сделать уже в текущем году, - пояснили в горуправе. - Далее будем искать инвестора и определим сроки строительства.

 

https://www.kp40.ru/news/auto/100117/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители Турынино требуют построить альтернативный въезд в микрорайон
  
Вчера из-за коммунальной аварии на улице Советской несколько микрорайонов Калуги оказались отрезаны от города. (https://t.me/kalugachannel/7351) Фуры застряли на горке улицы Советской, в итоге образовалась гигантская пробка. Калужане в ней стояли 5-7 часов.
— Мы живём в XXI веке, а если завтра снова прорвет трубу, Турынино снова встанет? Нужно решать вопрос не временно, Турынино огромный, развивающийся район, а въезд и выезд всего один!
— Каждую зиму встреваю с фурами -  то в Красном городке, то на Советской. Хотя сегодня такой кошмар был впервые. Хотя бы альтернативный выезд с щебзавода организовать. Отводы с окружной на Тарусу -это уже предел мечтаний, хотя все и так всё понимают, — пишут жители микрорайона.
  
Ответ горуправы стандартный – денег на строительство альтернативной дороги нет. При этом Турынино и 906-я база  активно застраиваются. Нет здесь не только альтернативной дороги, но и нормальной поликлиники – калужан принимают в разваливающихся бывших заводских цехах. Денег на покупку нового помещения для поликлиники тоже нет.

 

https://t.me/kalugachannel/7392

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая дорога в Турынино появится не раньше 2025 года

Жителям микрорайона Турынино в Калуге еще долго придется ждать альтернативной дороги. Этот вопрос вновь возник в конце прошлой недели, когда проезд был заблокирован на несколько часов.

Ситуацию 19 декабря прокомментировали в городской управе:

- Планируется организация проезда со стороны ООО «Магистральные сети» - ул. Новождамировская, д.5, далее по ул. Проезд Кольцевой на дорогу Р-132. Потребуется внесение изменений в Генплан города, рассчитываем, что к концу следующего года это получится сделать. 

После этого власти будут искать источники финансирования. То есть при идеальных условиях дорога точно не появится раньше 2025 года. Но, вероятнее, что это будет еще позже.

 

https://t.me/kp40ru/34755

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предприниматель готов построить альтернативный въезд в микрорайоне «Турынино»

На прошлой неделе из-за коммунальной аварии в микрорайоне город встал в огромных пробках. (https://t.me/kalugachannel/7371) Калужане стали требовать построить альтернативную дорогу, тем более, что её им обещал местный депутат Алексей Колесников. 
  
— Колесников вместе с одним из собственников нашего асфальтобетонного завода провёл переговоры. И мы тут встречались. Собственник этого предприятия изъявил желание построить за свои деньги автомобильную дорогу. Более того, он начал разрабатывать проектную документацию. Столкнулся с необходимостью выполнения технических условий со стороны газораспределительной организации. Нужно провести мероприятие по защите подземных коммуникаций. Также технические условия он получил от железной дороги – необходимо обустроить переезд. И мы надеемся, что этот инвестор в следующем году начатые шаги доведёт до логического завершения. И будет альтернативный выезд на участок окружной дороги, — прокомментировал ситуацию городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

 

https://t.me/kalugachannel/7482

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Что касается объездной дороги в Турынино, то вопрос её строительства прорабатываем. Для этого нам понадобится внести изменения в Генплан города, планируем это сделать в текущем году. Также уже есть инвестор, который готов подготовить проектную документацию и реализовать проект, но до этого необходимо решить технические вопросы.

https://t.me/c/1630687108/17856

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Добрый день, до конца текущего года планируется разработка проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа «Город Калуга», который предусматривает  строительство альтернативной дороги в мкн.Турынино-3. Непосредственно проектирование и строительство дороги, будем планировать уже в последующие годы .

https://t.me/c/1630687108/19746

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема пробок в Турынино этой зимой встала особенно остро. Из-за них большой микрорайон Калуги на несколько часов оставался отрезанным от центральной части. 

Руководству города по содержанию дороги делал критические замечания. Но проблему надо решать принципиально. Чтобы был альтернативный проезд. 

Помощь предлагает местный  бизнес. Встретился с руководством компании «Магистральные сети». По своей инициативе разработали и согласовали проект строительства объездной дороги. Один участок сделали. Возник вопрос по газовым сетям. Здесь проходит газопровод. Для защиты подземных коммуникаций требуется значительная сумма. Пригласил на встречу руководство «Газпром газораспределение Калуга». 

Договорились: вопрос надо решить общими усилиями. И за сезон постараться это сделать. 

Строительство этой дороги позволит разгрузить центральную улицу микрорайона. И не создавать следующей зимой неудобства жителям.

 

https://t.me/Shapsha_VV/10866

https://t.me/nikatvkaluga/10565

 

photo-1-2024-03-02-15-06-32.jpg photo-2-2024-03-02-15-06-32.jpg photo-1-2024-03-02-16-09-11.jpg photo-2-2024-03-02-16-09-11.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью завершить работы планируется в 2025 году – прокомментировал Алексей Колесников.

 

https://vk.com/wall-195944247_6777

 

image.png

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...