Перейти к содержанию
T02my

Мост через реку Ока для обеспечения транспортной доступности д. Касьяновка и д. Тайное

Рекомендуемые сообщения

В Неподолдском сельском поселении Орловского района Орловской области Российской Федерации построят новый мост через р. Оку, об этом пишет губернатор Орловской области на своей странице в ВК.

 

Цитата

Также посетил населенный пункт Тайное. Учитывая просьбы жителей, здесь будет вестись строительство моста через реку Ока для обеспечения транспортной доступности д. Касьяновка и д. Тайное. На данный момент проектно-сметная документация разработана и прошла государственную экспертизу. Заявку на финансирование мы уже направили! Длина моста составит свыше 140 метров, а сметная стоимость превышает 228 млн рублей.

 

Схема на Яндекс. Карте.

 

YiYTj5O66jc.jpg

 

 

Ближайший мост через р. Оку выглядит примерно так на июнь 2020 года:

 

image.png

 

 

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловской области планируют построить мостовой переход через реку Ока в деревне Тайное, на строительство выделят 228 млн рублей. Об этом в своем официальном аккаунте Instagram сообщил глава региона Андрей Клычков.

В выходные дни состоялась рабочая поездка губернатора области в Орловский район, в рамках которой он проинспектировал ход ремонтных работ на дорогах в населенных пунктах Паюсово, Платоново и Троицкое. В первую очередь здесь приводят в нормативное состояние дороги, которые ведут к социальным объектам. Помимо ремонта трасс специалисты обустраивают тротуары, монтируют освещение, оформляют съезды и благоустраивают дворы.

В ходе рабочей поездки Андрей Клычков побывал в деревне Тайное, где по просьбам местных жителей построят мост через реку Ока протяженностью 140 метров для обеспечения транспортной доступности деревни Касьяновка и деревни Тайное. Проектно-сметная документация на строительство переправы уже прошла государственную экспертизу, регион отправил заявку на финансирование. Стоимость работ составит 228 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85708

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Тайное в Орловской области постоят новый мост через реку Оку. Актуализированная стоимость возведения переправы составляет 340 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 21 февраля.

По информации властей, населенный пункт является одним из самых подтопляемых в весенней паводок. Жители деревни давно нуждаются в новой мостовой переправе. Напомним, о планируемом строительстве моста в деревне Тайное заявлял губернатор Орловской области Андрей Клычков в сентябре 2020 года. Тогда стоимость работ оценивалась в 228 млн рублей.

В настоящее время проект возведения переправы разработан и одобрен госэкспертизой, на строительство необходимо 340 млн рублей. Протяженность моста составит 140 метров, ширина - 11 метров.

Как сообщают власти, при содействии губернатора документы направляются в федеральный центр для привлечения финансирования.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107764

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В деревне Тайное планируется строительство нового моста через Оку.

Длина планируемого моста в Тайное составит около 140 метров, а ширина — около 11 метров. «Проектно-сметная документация разработана и прошла государственную экспертизу», - рассказал Глава Орловского муниципального округа Роман Жуков. Сметная стоимость строительства — 228,3 млн. рублей. В настоящее время проект направили на доработку для актуализации стоимости строительства, в связи с ростом цен на материалы.

По предварительным расчетам стоимость увеличится примерно до 340 млн. рублей. Подготовка проекта проходит в тесном сотрудничестве с Правительством Орловской области и находится на контроле у Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова. Для реализации инициативы планируется привлечь федеральное финансирование.

«Вопрос с организацией транспортного сообщения в населенном пункте д. Тайное на сегодняшний день открыт», - отметил Роман Анатольевич. Обратились в профильный Департамент, с просьбой об организации маршрута с заездом в деревню.

https://vk.com/wall-140142394_12014

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орловском муниципальном округе Орловского района в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируют построить мост через реку Ока в деревне Тайное. Возведение переправы намерены завершить в 2024 году. Об этом сообщается на официальном сайте дорожного нацпроекта.

Старое мостовое сооружение обеспечивает связь населенного пункта с деревней Касьяновка и Неполодским сельским поселением, однако весной во время подъема воды здесь происходят подтопления, тогда жителям приходится следовать по объездному пути - он на 20 минут дольше.

Новый мост должен решить сезонную проблему. Его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Сообщается, что в этом году в рамках нацпроекта в Орловской области начнут работы еще на пяти искусственных сооружениях общей протяженностью 260 погонных метров. Кроме того, по БКД приведут в нормативное состояние почти 40 км трасс. Всего на эти цели предусмотрено свыше 1,7 млрд рублей, в том числе 1 млрд рублей - из федерального бюджета.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=141329

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста, соединяющего Тайное и Касьяновку, начнется в мае.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestiorel.ru/novosti/104787.html

В деревне Тайное под Орлом началась работа по строительству нового моста
Подрядчик вышел на объект раньше срока.

Видео: https://rutube.ru/video/287cfdff7b02b323d637f6ec148d033e/

Работы над возведением переправы в деревне Тайное Орловского муниципального округа официально должны были начаться в мае 2023 года. Подрядная организация уже формирует строительный штаб, на объект прибыли техника.

Проект разработан так, чтобы дорога, переходящая через мост, не переходила на грунтовую. Старую переправу пока демонтировать не будут, так как на отрезке большая интенсивность. Срок окончания контракта – июль 2024 года.

Скриншот:

2023-04-04-15-08-17.png

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Тайное Орловского округа Орловской области продолжается строительство моста через реку Ока. Работы на объекте идут с опережением графика. Об этом сообщает администрация округа в социальной сети ВКонтакте.

Ход строительства проинспектировал глава муниципального округа Роман Жуков. В настоящий момент подрядчик ООО «Уваровская ПМК-22» осуществляет бурение и заливку опор на левом берегу реки, монтирует технологическую переправу, разрабатывает грунт на подходах к мосту и переносит коммуникации.

Всего на период строительства объекта на 2023-2024 годы предусмотрено более 300 млн рублей. Протяженность искусственного сооружения составит 141 метр, общая ширина - 11 метров, ширина проезжей части - 6 метров.

Напомним, мост обеспечивает связь населенного пункта с деревней Касьяновка и Неполодским сельским поселением, однако весной во время подъема воды здесь происходят подтопления, тогда жителям приходится следовать по объездному пути - он на 20 минут дольше. Новый мостовой переход должен решить сезонную проблему. Его введут в эксплуатацию в следующем году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143955

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=32812

19 мая 2023 года, пятница
В Орловском муниципальном округе активно идут работы по возведению моста через Оку в деревне Тайное

Губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о ходе работы по возведению моста через Оку в деревне Тайное Орловского муниципального округа. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

«От местных жителей поступало множество жалоб – имеющийся низководный мост каждое половодье подтапливался, нарушая связь между деревнями Касьяновка и Тайное Неполодского сельского поселения, а также делая невозможным выход к Северному району города Орла. Мы вместе с жителями решили проблему  – новый мост будет построен», - отметил глава региона.

Объектом занимается «Уваровская ПМК-22» – она же реконструирует в городе Орле Красный мост. Проектом предусмотрено мостовое полотно общей длиной 141,25 метра и шириной 11,4 метра. Ширина проезжей части составит 6 метров, также будут оборудованы две полосы безопасности по 1 метру, предусмотрено барьерное ограждение, отделяющее служебный проход от проезжей части и перильное ограждение. Помимо моста, к нему будет построена автомобильная дорога протяженностью почти километр.

Общая стоимость работ превышает 300 млн рублей.

«Раньше планируемого срока начаты долгожданные работы. Выполнено устройство технологических подъездных дорог и площадок для установки опор моста. Ведутся работы по устройству буронабивных свай и монтажу технологического моста, по переносу коммуникаций (2-х газопроводов и водопровода), завершены работы по подключению к стационарному энергоснабжению. На объекте работают 10 единиц техники и 30 человек», - сообщил Андрей Клычков.

По словам главы региона, уже летом следующего года планируется открытие объекта, и тогда все жители близлежащих населенных пунктов смогут воспользоваться удобной и современной переправой.

Губернатор держит ход работ по возведению моста через Оку на личном контроле.

«Масштабные работы по модернизации дорожной инфраструктуры продолжаются во всех муниципалитетах Орловской области. Главная задача – обеспечить комфортное и безопасное передвижение жителей региона, избавиться от аварийно-опасных участков, привести в нормативное состояние все социально значимые маршруты. В этом году завершится реконструкция «Красного моста» и ремонт 5 региональных мостов», - отметил глава региона.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В деревне Тайное Орловской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строят мост через реку Ока. Следующим летом по нему запустят движение автомобилей. Об этом в четверг, 1 июня, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

Подрядчику предстоит возвести мостовое полотно протяженностью 141,25 метра и шириной проезжей части 6 метров. Также оборудуют две метровые полосы безопасности, смонтируют барьерные и перильные ограждения, устроят подъезд длиной почти 1 км. Стоимость строительства составит более 300 млн рублей.

«От местных жителей поступало множество жалоб - имеющийся низководный мост каждое половодье подтапливался, нарушая связь между деревнями Касьяновка и Тайное Неполодского сельского поселения, а также делая невозможным выход к Северному району города Орла. Мы вместе с жителями решили проблему - новое искусственное сооружение будет построено», - сказал губернатор Орловской области Андрей Клычков.

По его словам, работы на объекте начали раньше планируемого срока. На данный момент специалисты устроили технологические подъездные маршруты и площадки для установки опор моста, ведутся работы по обустройству буронабивных свай и монтажу технологической переправы, по переносу коммуникаций - двух газопроводов и водопровода. Всего в работе задействовано десять единиц техники и 30 человек.

Движение по новому мосту через Оку планируют открыть следующим летом.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144459

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орловская область

В Орловском муниципальном округе активными темпами продолжается возведение моста между населенными пунктами Касьяновка и Тайное

Строительство ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ход строительных работ проконтролировал Губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Построить этот мост давно просили жители, нам удалось включить его в программу на 2023 год. Важно, что он будет капитальным. Прежний был низководный, весной во время подъёма воды его затапливало, тогда жителям приходилось использовать объездной путь – почти 10 км. Новый мост должен решить сезонную проблему и обеспечить постоянную транспортную и пешеходную доступность населённых пунктов Касьяновка и Тайное», - отметил глава региона.

В настоящее время подрядчиком смонтирован технологический (временный) мост, выполнены работы по устройству свай, по переносу двух газопроводов и одного водовода, смонтирована водопропускная труба. Кроме того, на объекте ведутся работы по подготовке основания под проезжую часть автодороги. Сумма контракта составляет более 300 млн рублей.

1zCHZkGtgP4.jpg?size=1280x935&quality=95

 

mIpuVX4CtTo.jpg?size=1280x935&quality=95

 

EGMNtlMJtL8.jpg?size=1280x935&quality=95

 

6HuNC_oLiP0.jpg?size=1280x935&quality=95

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост через Оку в деревне Тайное планируют построить раньше срока на несколько месяцев. Официальный срок сдачи объекта - июль следующего года. Если финансирование позволит подрядчик завершит работы в начале весны.
Почти 40 человек и 10 единиц техники строят объект.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...