Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Кладбище обнаружено под г. Рузаевка во время строительства объездной дороги. 

Раскопки ведут археологи из Липецка. Есть предположение, что это захоронения древней мордвы 16-17 веков.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://bkdrf.ru/news/read/v-respublike-mordoviya-zavershaetsya-pervyy-etap-stroitelstva-obhoda-goroda-ruzaevki

Цитата

 

В Республике Мордовия полным ходом идёт строительство одного из самых масштабных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в регионе ―  обхода города Рузаевки.  В рамках первого этапа работы ведутся на участке протяженностью 7,5 км.

На текущий момент от трассы Саранск – Рузаевка до автодороги Рузаевка – Сузгарье проделан большой объем мероприятий. Подрядная организация выполнила устройство всех слоев дорожной одежды, возвела два искусственных сооружения через реки Сельдяй и Тарханка, завершила монтаж шести водопропускных труб. Кроме того, специалисты укрепили откосы георешеткой с последующей засыпкой щебнем и конусы в подмостовом пространстве.

По контракту строительство должно завершиться в декабре 2021 года, но работы ведутся с опережением. На объекте осталось выполнить комплексное обустройство ― нанести разметку, установить предупреждающие знаки и барьерное ограждение. Также предстоит выполнить рекультивацию прилегающей территории, в том числе укрепить откосы георешетками.

На реализацию объекта из всех уровней бюджета выделено более 1 млрд рублей.

В ближайшее время специалисты приступят к строительству 2 этапа обхода Рузаевки. На эти цели направлено 635,2 млн рублей. Контракт с подрядной организацией, которая будет производить строительно-монтажные работы, заключен.

 

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0809500000321001297

строительство объекта: Автомобильная дорога "Обход г. Рузаевка" в Республике Мордовия (2 этап)

 

Строить будет ОАО "Хотьковский автомост"

Срок исполнения: 15.12.2022

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожные объекты Мордовии посетили представители Росавтодора

Строительство Обхода г. Рузаевка. В конце 2021 г. завершается реализация первого этапа строительства и стартует реализация второго этапа. Оценены темпы работ и их достаточность для своевременного ввода объекта в эксплуатацию.

z4Ra44QDBmc.jpg?size=2560x1440&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВК Дороги Республики Мордовия

В текущем году завершается строительство одного из самого масштабного проекта на территории Республики Мордовия - Обход г. Рузаевка (1 этап), реализуемого в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

При выполнении работ строителями были обнаружены захоронения. Было принято решение выполнить спасательные археологические работы на объекте археологического наследия — могильнике около села Левжа Рузаевского района.

Раскопки проводила организация "Экспедиция" из Липецка. Археологи подсчитали, что на этом участке им удалось обнаружить порядка 600 захоронений. По найденным монетам и женским украшениям определили, что могильник относится к концу XVII века.

На данный момент археологические работы полностью завершены согласно контракту, благодаря кропотливой и усердной работе специалистов.

Сейчас строители ликвидируют последствия спасательных археологических работ. Выполняются работы по возведению насыпи.

Готовность Обхода г. Рузаевки - 83%. Строители продолжают устройство искусственного освещения и водоотводных лотков.

QvP7Z5oxw3Y.jpg?size=1024x768&quality=96

 

yhve4XqnEvg.jpg?size=1024x768&quality=96

 

rRSMNU8V22U.jpg?size=1024x768&quality=96

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-178354387_758

Близится к завершению строительство Обхода г. Рузаевка (1этап) в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги".

Строители полным ходом ведут планировку откосов насыпи и рекультивацию полосы отвода.

gd_FYzWuDJY.jpg?size=1600x1200&quality=9

 

bOdA8DicajE.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но проезд под вопросом. На яндекс-картах указано ограничение движения на построенном участке:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://stolica-s.su/archives/322851

Движение на первом этапе объездной Рузаевки окончательно откроют до Нового года

В Управлении автомобильных дорог подготовили полный пакет документов, необходимый для официального ввода в эксплуатацию семикилометрового участка объездной Рузаевки (первого этапа). Также заключается контракт с подрядной организацией на содержание дороги (в частности, на уборку снега и посыпку реагентами). Именно отсутствие контракта вынудило дорожных чиновников установить в начале ноября знаки «Въезд запрещен» на дороге, сданной строителями в октябре. По данным «С», уберут запрещающие знаки буквально на днях, если не будет никакого форс-мажора. Напомним, что строительство первого этапа началось осенью 2019 года и велось силами специалистов компании «Мордовдорстрой». По сообщениям Правительства РМ, стоимость объекта составила более 1,5 миллиарда рублей. Дорожники построили два кольцевых пересечения, два моста через речки Седьляй и Тарханка, сделали выезд из села Левжа через улицу Октябрьскую на объездную. На развязках и остановках установлено искусственное освещение.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия продолжается строительство обхода города Рузаевки. Работы ведутся в рамках второго этапа общей протяженностью 4,1 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мордовии.

На объекте выполнен большой объем работ. В настоящее время на строящемся участке подрядная организация ОАО «Хотьковский автомост» возводит путепровод. Специалисты бетонируют ростверк и стойки, устраивают арматурный каркас сооружения. В планах у строителей на этот месяц - установить ригели на путепроводе и продолжить устройство земляного полотна под основное покрытие дороги. В марте подрядчик начнет устройство свайных полей под искусственные сооружения.

Напомним, строительство первого этапа обхода Рузаевки протяженностью 7,5 км завершили в прошлом году. На проведение работ выделено более 1 млрд рублей. Стоимость строительства второго этапа обхода составляет 635,2 млн рублей. Добавим, дорогу строят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107622

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-178354387_867

11.02.2022

 В данный момент подрядная организация занимается бетонированием ростверка и стоек, а также устройством арматурного каркаса путепровода.

SUVqtIQ4e_U.jpg?size=1448x1179&quality=9

 

cPxuq-_CBKQ.jpg?size=2560x1920&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-147894890_12999

В Мордовии возводят II этап обхода Рузаевки

Строительство объездной продолжается: сейчас работы идут на 4-километровом участке. Специалисты укрепляют арматурный каркас на ригеле опоры № 1.

Возведение II этапа началось ещё в июле 2021 года. За это время подрядчик:

  • смонтировал 3 опоры сооружения из 4
  • забетонировал 14 из 18 стоек
  • устроил ригель на одной из опор

В апреле специалисты продолжат возводить земполотно и устроят свайные поля под путепроводом.

ifxPuA3zoro.jpg?size=1920x1920&quality=9

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Мордовия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается второй этап строительства обхода Рузаевки протяженностью 4,1 км. На объекте возводят трехпролетный путепровод, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Длина путепровода составит 74,26 метра. На сегодняшний день специалисты забетонировали четыре ростверка, стойки и ригель на опорах № 1, 2, 3 и 4, а также погрузил все сваи. Сейчас приступили к работам по таксации лесных насаждений, в ближайшее время планируют продолжить возведение земляного полотна и начать устройство свайных полей под искусственные сооружения.

Напомним, строительство первого этапа обхода Рузаевки протяженностью 7,5 км завершили в прошлом году. На проведение работ выделено более 1 млрд рублей. Стоимость строительства второго этапа обхода составляет 635,2 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109224

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Республики Мордовия

Продолжаем информировать о ходе строительства на масштабном проекте второго этапа "Обхода г. Рузаевка", реализуемый в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

На данный момент строители забетонировали ростверки, стойки, ригеля и подферменники путепровода. Произведена очистка площадки от кустарника и мелколесья. Продолжаются работы по таксации лесных насаждений. Ведутся работы по шлифовка бетонных конструкций. Длина путепровода составит 74,26 м.

Ch-d1xvinukr4NEAgKcBni1bKRgHd3fFyPyMqWxw

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенняя съемка работ на обходе от ul_aero

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...