Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

146 км против 86 км или на на 70% больше. Если средняя на 1+1 70 км/ч, то компенсировать на 2+2 придется на 120 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

a_c_, ну это смотря куда мерить. 

Считаю, что надо мерить до будущей развязки с новым направлением А-289. 

Там 104 км получается. 

Сколько через сабж надо мерить линейкой с компа. 

CDB0-FB82-CB60-47-B1-8964-ED3-E9535-DF10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, a_c_ сказал:

146 км против 86 км или на на 70% больше. Если средняя на 1+1 70 км/ч, то компенсировать на 2+2 придется на 120 км/ч.

Если вы научитесь наконец правильно и быстро обгонять другие машины на 1+1 то средняя скорость на участке Тимашевск-Славянск-на-Кубани легко поднимается до 85-88 км/ч ( я еду не больше 100 км/ч, даже на обгоне), если поднять до 110 то можно среднюю поднять до 90-92 км/ч. Господа учитесь машину водить и будет вам щастье )))))

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

a_c_, ну это смотря куда мерить. 

Считаю, что надо мерить до будущей развязки с новым направлением А-289. 

Там 104 км получается.

```XpaMoy```, изменение конечной точки изменит в данном случае протяженность маршрутов на равный километраж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Avalon сказал:

Если вы научитесь наконец правильно и быстро обгонять другие машины на 1+1, то ...

Я согласен с ```XpaMoy```, что ехать на 2+2 качественно комфортнее и безопасней, чем по стандартной, а не пустой (которая "+14 мин."), 1+1, более того, даже если у Вас 500 л.с., что позволяет мгновенно обгонять, то ничто не отменяет сплошную, которая в Краснодарском крае еще бывает и со столбиками. Но в данном случае остаюсь на своих цифрах о целесообразности такого перепробега.

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, a_c_ сказал:

Я согласен с ```XpaMoy```, что ехать на 2+2 качественно комфортнее и безопасней, чем по стандартной, а не пустой (которая "+14 мин."), 1+1, более того, даже если у Вас 500 л.с., что позволяет мгновенно обгонять, то ничто не отменяет сплошную, которая в Краснодарском крае еще бывает и со столбиками. Но в данном случае остаюсь на своих цифрах о целесообразности такого перепробега.

2+2 конечно удобнее, но почему то меня такая дорога больше выматывает, концентрацию держать надо такую же, а по факту никаких сложных действий нет. 
Никакие 500 сил не помогут быстро и безопасно обгонять, если ты не умеешь этого делать, я это наблюдаю каждый раз как еду в южном направлении по станицам.
Из потока машин единицы кто умеет нормально обгонять, IMHO 2-3% водителей, остальные или очень опасно чудят при обгоне или что гораздо чаще уткнулся в первую же колонну и тащится с ее скоростью. Сплошных на участке Кисляковская - Славянск не так много населенных пунктов с белым знаком вообще всего 4 штуки.
85-88 это я вам давал среднюю на перегоне Ростов - Голубицкая, но там сильно просаживаешься по скорости после Славянска. Кружить через Краснодар это не моя тема по времени реально ничего не выиграешь скорее даже проиграешь, а расходы выше (перепробег + платка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Avalon сказал:

Если вы научитесь наконец правильно и быстро обгонять другие машины

 

Господа учитесь машину водить и будет вам щастье )))))

 

6 часов назад, Avalon сказал:

Никакие 500 сил не помогут быстро и безопасно обгонять, если ты не умеешь этого делать


Из потока машин единицы кто умеет нормально обгонять, IMHO 2-3% водителей...

 

Ну научите же нас всех правильно обгонять! У Вас есть канал в каком-нибудь видеохостинге на эту тему? Или, быть может, платные курсы? Надо брать, 2-3% талантов всего...

Пи.Эс. Простите, не сдержался... :ag:

  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, a_c_ сказал:

```XpaMoy```, изменение конечной точки изменит в данном случае протяженность маршрутов на равный километраж. 

А вот и нет.

Если через станицы напрямую, то 105 км.

А если через сабж, потом ДЗОК и новое направление А-289, то 48+87=135.

Разница 30 км всего. 

В первом варианте 1 час 35 минут на 105 км.

Во втором 32 минуты на 48 км по сабжу. Остается 1 час на 87 км по трассе 2+2 с ограничением 90 (а то и 110), уложимся? :) 

image.png


image.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

ДЗОК и новое направление А-289

Ну так речь идет о сегодняшнем дне, а не о будущем (ДЗОК, возможно, и к следующему лету будет готов (надеюсь, что проезд по нему не будет золотым), а вот новое А-289 все-таки в тумане), В будущем и обход Тимашевска появится. И, в конце концов, какой % едущих в Крым составляет Ейск+:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, a_c_ сказал:

Ну так речь идет о сегодняшнем дне, а не о будущем (ДЗОК, возможно, и к следующему лету будет готов (надеюсь, что проезд по нему не будет золотым), а вот новое А-289 все-таки в тумане), В будущем и обход Тимашевска появится. И, в конце концов, какой % едущих в Крым составляет Ейск+:)?

Речь не о сегодняшнем дне, а когда сабж закончат в 2023 :) 

А-289 если не в 23, то уж в 24 сдадут.

Ну и в новости, с которой это всё началось было о том, что сабж будет хорошей альтернативой платной М-4.

Конечно, в новостях без преукрас не обходится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ```XpaMoy``` сказал:

будет хорошей альтернативой платной М-4

Ну да, платный обход Краснодара же не является М-4:)

1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Конечно, в новостях без преукрас не обходится :) 

Про то и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Porter сказал:

 

 

Ну научите же нас всех правильно обгонять! У Вас есть канал в каком-нибудь видеохостинге на эту тему? Или, быть может, платные курсы? Надо брать, 2-3% талантов всего...

Пи.Эс. Простите, не сдержался... :ag:

Что очень надо? ну приезжайте со своим транспортом так и быть научу :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Avalon сказал:

Что очень надо? ну приезжайте со своим транспортом так и быть научу :P.

Только с соблюдением ПДД пожалуйста: поворотник заранее; если сзади включили поворотник, на обгон не выходим; если спереди обгоняют, то на обгон не выходим... Посмотрел бы я на ваше "умение" при таких раскладах, да еще и в пиковую загрузку...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья о чем спор. Как построят обход и дорогу Яндекс сам предложит маршруту с км и временем. Выбор за нами)

 

З.ы. Когда пробок в Краснодаре нет и сейчас в сезон этот маршрут может быть самым быстрым по времени из-за забитости сельских дорог. Например, в пятницу поздно вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общественные обсуждения на гос. закупках:

Реконструкция объекта: «Автомобильная дорога г. Краснодар - г. Ейск, км 17+000 - км 29+037 в Динском районе» (3 этап)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/oboz/public/topic/comments.html?topicNumber=202200107000

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...