Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приостановлен электронный аукцион на строительство мостового сооружения через реку Малый Чаун в рамках строительства дороги «Колыма - Омолон - Анадырь» на территории Чукотского автономного округа. Согласно данным с портала Госзакупок, данное решение принято Федеральной антимонопольной службой (ФАС) из-за жалобы ООО «ПроектСтройКомплекс».

По мнению заявителя, условия выполнения контракта составлены с нарушениями. На данный момент жалоба рассматривается, закупка приостановлена. Напомним, максимальная стоимость контракта на строительство моста через Малый Чаун на 704-м км трассы составляет 1 млрд 332 млн 395 тыс. 38 рублей. Добавим, по информации, размещенной на портале Госзакупок, в торгах принял участие только один подрядчик - ООО «Спецстроймонтаж». 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГКУ «Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа» заключило договор с ООО «Спецстроймонтаж» на возведение моста через реку Малый Чаун в рамках строительства дороги «Колыма - Омолон - Анадырь» на Чукотке. Информация об этом размещена на портале Госзакупок.

Итоговая стоимость контракта составляет 1 млрд 332 млн 395 тыс. 38 рублей. ООО «Спецстроймонтаж» - единственная организация, принявшая участие в торгах. По результатам рассмотрения заявки участника электронного аукциона комиссия признала её соответствующей выставленным требованиям.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72812

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Билибинском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Малый Анюй

Цитата

 

На Чукотке завершилось строительство моста межрегиональной автомобильной дороги Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь, расположенного на участке 502 км через реку Малый Анюй. В роли заказчика выступило ГКУ ЧАО "Чукотуправтодор", сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации Билибинского района.

Переправа, расположенная в административных границах национального села Илирней, является одним из ключевых участков межрегиональной дороги, которая должна обеспечить круглогодичную транспортную связь Чукотки с дорожной сетью Дальнего Востока России, а также выход на морской порт круглогодичного действия Магадан.

Протяженность мостового перехода составила 3,161 км. Из них длина моста – 283,27 погонных метров. Строительство первого участка межрегиональной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь", которая в перспективе позволит соединить Магаданскую область и Чукотку, началось в 2015 году. Протяженность трассы ориентировочно составит около 2,3 тысячи км, в том числе по территории Магаданской области порядка 830 км, и на территории Чукотского АО – 1,4 тысяч км.

 

thumb565_1568079324_most-2.jpeg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://prochukotku.ru/20200624/10986.html

Округу выделят 250 млн на завершение строительства моста через реку Пучевеем на автомобильной дороге "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь". Мост обеспечит связь между портом Певек и месторождениями Баимской рудной зоны, сообщает ИА "Чукотка".

Вопрос выделения дополнительных средств рассмотрели на заседании кабинета министров. Как сообщил председатель правительства Михаил Мишустин, деньги будут направлены на опережающее строительство, ремонт и реконструкцию дорог, мостов и путепроводов. Средства пойдут на финансирование национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и ведомственной целевой программы "Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения" государственной программы "Развитие транспортной системы".

«Чукотскому автономному округу выделят 250 миллионов рублей на строительство моста через реку Пучевеем на автомобильной дороге "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь". Все мы знаем, насколько важны для Дальнего Востока дороги, мосты. И не секрет, что особенно остро эти проблемы стоят в глубинке. Как мы видим, деньги будут выделены не только на объекты в областных или краевых центрах, но и на периферии, что позволит повысить безопасность движения и транспортную доступность удаленных населенных пунктов», – приводит слова министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова пресс-служба министерства.

Напомним, что строительство автодороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь" на Чукотке с подъездами до населенных пунктов Билибино, Комсомольского, Эгвекинота началось в 2011 году. Автодорога соединит Магадан и Чукотку. Мост через Пучевеем планировали открыть в 2020 году, но, как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, ввод объекта отложили на год из-за переноса финансирования из федерального бюджета. Мостовой переход входит в состав первоочередного участка дороги. Его строительство необходимо для сообщения между портом Певек и месторождениями Баимской рудной зоны, освоение которой является приоритетным инвестиционным проектом для региона.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПроЧукотку.Ру

В округе идут работы на пяти объектах строящейся автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь", сообщает ИА "Чукотка". 

 Кроме двух участков дороги работы идут на трёх мостовых переходах, протяжённостью 7,3 километра. На реке Малый Чаун собирают пролётное строение моста, а на Пучевееме мостовой пролёт уже установили. Эти объекты планируют ввести в эксплуатацию в будущем году.

«На объекте "Мостовой переход через реку Мильгувеем", строительство которого начато в июле текущего года, проведены геодезические разбивочные работы, осуществляется изготовление пролётного строения моста. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – 2022 год. Процент технической готовности участков дороги 470,0 – 485,6 км и 485,6 – 500,3 км составляет 75% и 86% соответственно. Объекты будут сданы в эксплуатацию в декабре 2021 года», – сообщили в окружном департаменте промышленной политики.

Общий объем финансирования мероприятий по строительству дороги в 2020 году составит 2,2 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,0 млрд. рублей. Субсидия из федерального бюджета на строительство автодороги предоставляется бюджету округа в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы".

-2hLARv-A3s.jpg

 

Grm3V_7DKyw.jpg

 

CauHYYPY6g0.jpg

 

Мостовой переход через реку Пучевеем на 673 км

Мостовой переход через реку Малый Чаун на 704 км

Мостовой переход через реку Мильгувеем на 722 км

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю найденную схему с километражом. Дает представление о местонахождении строящихся участков (пост выше). Прямая ссылка на закачку (качество выше): https://yadi.sk/i/9sfs7njQ58VpMQ

 

31564_original.jpg

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0888500000221000080

Выполнение работ по строительству объекта "Строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота. Км 618+000 - км 630+000"

 

Два моста и 30,3 км дороги "Колыма – Анадырь" сдадут в 2021 году

29.12.2020

0e948430c87bf54f5de0e24091421119.jpg

 

В 2021 году строители автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь" планируют сдать в эксплуатацию два моста через реки Малый Чаун и Пучевеем, а также участок трассы, протяжённостью 30,3 км. Сейчас ведутся работы на пяти объектах автодороги, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.
Сейчас строятся два соседних участках дороги от 470 до 500 километра. Техническая готовность первого участка составляет 94%, второго – 98%. Ввод их в эксплуатацию планируется в следующем году. Также в 2021 году строители намереваются сдать два из трёх строящихся мостов.
«Техническая готовность моста через реку Малый Чаун на 704 км дороги составляет 87%, пролётное строение моста собрано. Мост через реку Пучевеем на 673 км готов на 69 %. Ввод в эксплуатацию моста через реку Мильгувеем на 722 км запланирован на 2022 год, к работам здесь приступили в июле этого года, на сегодня техническая готовность объекта – 48%», – сообщили в департаменте промышленной политики.
Строительство этого участка дороги и мостов необходимо для сообщения между портом Певек и месторождениями Баимской рудной зоны, освоение которой является приоритетным инвестиционным проектом для региона.
Общий объем финансирования мероприятий по строительству дороги в 2020 году составляет 2,4 млрд. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,2 млрд. Проект реализуется в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы".
Строительство автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь" с подъездами до населенных пунктов Билибино, Комсомольский, Эгвекинот начато в 2011 году. Автодорога соединит Магадан и Чукотку. Общая протяженность полотна составит 1 880 км. Транспортная артерия позволит на первом этапе использовать возможности круглогодичного морского порта Магадан, создаст внутренний транспортный каркас округа с выходом на Магаданскую область.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.03.2021 в 13:12, Man сказал:

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0888500000221000080

Выполнение работ по строительству объекта "Строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота. Км 618+000 - км 630+000"

Определен поставщик - ООО Спецстроймонтаж - 1,4 млрд.р

 

Ещё два тендера открыты по этой дороге

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0888500000221000102

Выполнение работ по строительству объекта "Строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота. Км 630+000 - км 634+000"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0888500000221000094

Выполнение инженерных изысканий, разработка проектной и рабочей документации на строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота, участок км 634+000 – км 720+650

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/@bkadchukotka-v-okruge-prodolzhaetsya-stroitelstvo-dorogi-kolyma-omsukchan

В округе продолжается строительство дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь
В настоящее время работы ведутся на объектах общей протяженностью 37,6 км.

Строительство осуществляется:

- на 3-х мостовых переходах:

- через р. Мильгувеем на 722 км – процент технической готовности 53%;

- через р. Малый Чаун на 704 км – процент технической готовности 90%;

- через р. Пучевеем на 673 км – процент технической готовности – 85%;

- а также на 2-х участках дороги:

- км 485+597 - км 500+339 – процент технической готовности - 96%;

- км 470+000 - км 485+597 – процент технической готовности – 93%.

В текущем году будет начато строительство еще 4-х участков дороги общей протяженностью 45,5 км.

В настоящее время заключено 2 контракта на выполнение строительных работ.

Объем средств федерального бюджета, выделенный на реализацию мероприятия в 2021 году, составляет 3,9 млрд. рублей.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карте отметить бы эту дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, BeTaJIb сказал:

На карте отметить бы эту дорогу.

Я предлагал @wamaza, но там очень сложно к местности привязаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.09.2020 в 13:00, Crusandr сказал:

Добавлю найденную схему с километражом. Дает представление о местонахождении строящихся участков (пост выше). Прямая ссылка на закачку (качество выше): https://yadi.sk/i/9sfs7njQ58VpMQ

 

31564_original.jpg

добрый день, правильно ли я понимаю, что дорога будет не круглогодичная, а сезонная? тк на схеме есть участки зимника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Man добрый день, подскажите, пожалуйста, в итоге трасса с Магадана до Анадыря и Певека будет круглогодичная (не только по зимнику можно добраться будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, martinezo сказал:

@Man добрый день, подскажите, пожалуйста, в итоге трасса с Магадана до Анадыря и Певека будет круглогодичная (не только по зимнику можно добраться будет)?

Точно не знаю, но я так понимаю, что эта дорога должна стать зимником продленного действия, то есть летом можно будет доехать в составе колонны машин.

 

Дороги Чукотского автономного округа

7.07.2021

В округе продолжается строительство автомобильной дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон – Анадырь. Участок Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота.

  • Работы ведутся на 9 объектах протяжённостью 80,8 км.
  • Подрядчиком выступает ООО «Спецстроймонтаж».
  • Территория пролегания трассы изрезана руслами рек и ручьев, большая часть строящихся участков дороги проходит через крупные водотоки.
  • В целях организации переправ через водные преграды проектом строительства предусмотрено обустройство мостовых переходов и большого количества металлических гофрированных водопропускных труб.
  • Рост цен на строительные ресурсы, в том числе на металлоконструкции оказывает негативное влияние на реализацию мероприятия по строительству дороги.
  • В этом году подрядчиком заключены контракты на изготовление и доставку в округ 631,9 пог.метров металлических конструкций.

qXcs9-2nt3U.jpg?size=1080x1080&quality=9

 

2939dQta5zY.jpg?size=1133x1133&quality=9

 

sIOmKAr07oE.jpg?size=1133x1133&quality=9

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе строят мост через реку Пучевеем на 673-м км автодороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь». На завершение строительства переправы протяженностью 2,27 км Правительство РФ выделило дополнительные средства в размере 238 млн рублей. Об этом в среду, 29 сентября, сообщает пресс-служба правительства Чукотки.

На данный момент готовность переправы достигла 89 %. На объекте выполнили работы по монтажу металлического пролетного строения, устройству мостового полотна и двух лестничных сходов. Сейчас подрядчик «Спецстроймонтаж» завершает укрепление откосов насыпи камнем и заканчивает работы по обустройству.

Дополнительные федеральные средства выделены в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения»: они позволят отплатить работу подрядной организации и ввести мост в эксплуатацию в октябре текущего года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=98431

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...