Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Группа компаний Стройтрансгаз

АО «Стройтрансгаз» заключило новый контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Герба-Омсукчан» в Магаданской области. Участок длиной 15 км, соединяет два административных района: Хасынский и Омсукчанский. Участок работ находится в 576 км к северо-востоку от Магадана.

Цель проекта – восстановить транспортно-эксплуатационную доступность автодороги, устранить дефекты и разрушения конструктивных элементов участка, а также причины их образования.

В рамках работ будет выполнен перевод дорожного покрытия из гравийного в асфальтобетонное и переустройство 8 водопропускных труб. В результате реконструкции на автодороге будет 2 полосы движения, по одной в каждую сторону. Ширина проезжей части вместе с обочинами составит 10 м. Расчетная скорость на участке – 80 км/ч. Для обеспечения бесперебойного движения транзитного транспорта ремонт будет осуществляться по одной полосе дороги.

Существующие на автодороге мосты через р. Голубая, р. Хивегчан и р. Чапчик подлежат сносу и строительству на их месте новых. Самый большой по протяженности железобетонный шестипролетный балочный мост через р. Чапчик, его длина составляет 113,3 м. Общая протяженность искусственных сооружений – 249,8 м.

На автодороге будут установлены дорожные знаки с высокоинтенсивной световозвращающей пленкой. Это позволит осуществить обнаружение и опознание знака с большего расстояния, что повышает безопасность дорожного движения, а также положительно сказывается на зрительной нагрузке водителя в темное время суток.

Завершить работы в полном объеме запланировано в 2027 году.

_HULsnEiY0Y.jpg?size=997x749&quality=96&

 

KAdy9Me8Hw4.jpg?size=846x565&quality=96&

 

Cu6dAgbJeow.jpg?size=741x913&quality=96&

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Чукотского автономного округа

В 2021 на Чукотке активно появляются новые километры дорог, которые позволяют экономически развивать регион за счёт вовлечения в эксплуатацию крупных месторождений полезных ископаемых на Западной Чукотке.

Так в 2021 году завершено строительство 4 объектов на автомобильной дороге Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа:

Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота, общей протяженностью – 34,659 км, который позволит: сформировать более совершенную схему наземного сообщения, улучшить условия движения, снизить себестоимость доставки грузов и пассажиров, улучшить экологическую обстановку и частично решить проблему «северного завоза».

И три моста на данном участке дороги: мост через реку Уткувеем, мостовой переход через реку Пучевеем и через реку Малый Чаун, общей протяженностью - 438,993 пог.м, которые позволят преодолевать водные участки.

Также отстроенный участок дороги Омолон-Анадырь позволит использовать возможности круглогодичного морского порта Магадан, создаст внутренний транспортный каркас округа с выходом на Магаданскую область, а в дальнейшем обеспечит выход на федеральную трассу «Запад-Восток».

7QdwB2M7eJc.jpg?size=1600x737&quality=96

 

ZYvz6sOqQoI.jpg?size=1199x676&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсы на "Строительство автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота.

ПИР на Км 723+618 – км 824+000

СМР на Км 425+000 - км 440+000

СМР на Км 440+000 - км 455+000

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе планируют построить еще два участка дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» общей протяженностью 30 км. Суммарная начальная стоимость двух контрактов - 3,6 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Власти округа планируют построить участки трассы с 425-го по 440-й км и с 440-го по 455-й км. Заказчиком работ выступает Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа. По первому объекту в настоящее время проводится аукцион на определение подрядной организации, для строительства второго подрядчик выбран.

Заявки на участие в торгах по строительству дороги с 425-го по 440-й км принимаются до 21 февраля. Победителя аукциона планируют выбрать 24 февраля. Начальная стоимость контракта составляет 1,65 млрд рублей. Подрядчика по участку с 440-го по 455-й км определили 9 февраля. В торгах участвовала только одна компания - ООО «Спецстроймонтаж». Комиссия рассмотрела заявку и признала ее соответствующей требованиям. С организацией планируют заключить контракт на сумму 2 млрд рублей.

Согласно условиям контрактов, к строительству двух участков планируют приступить 1 июля 2022 года, срок завершения всех работ на объектах - 1 октября 2024 года. Проектная документация предусматривает выполнение подготовительных мероприятий, земляных работ, проведение инженерной подготовки территории, устройство фундаментов и оснований, дорожной одежды, обустройство дороги, устройство искусственных сооружений и гидротехнические работы.

Напомним, строительство дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» началось в 2011 году. Протяженность построенной трассы в 2019 году составляла 130 км. В прошлом году Правительство РФ дополнительно выделило более 230 млн рублей на возведение моста через реку Пучевеем на 673-м км дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» на Чукотке. 

Добавим, строительство дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь», участок дороги «Омолон - Анадырь» с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота, на Чукотке предусмотрено Национальной программой развития Дальнего Востока на период до 2024 года и на перспективу до 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107585

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе более 10 лет продолжается строительство трассы «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь». За плечами дорожников - более 170 км построенных участков, в ближайшие годы планируется ввести еще десятки километров. Об этом порталу «ДорИнфо» рассказали в Департаменте промышленной политики Чукотки во вторник, 15 февраля. Подробнее о строительстве трассы и значимости ее для округа - в материале.

Строительство дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» ведется с 2011 года. За последние 10 лет ввели в эксплуатацию 176,3 км трассы. По информации окружных властей, в настоящее время население Чукотки испытывает значительные трудности, связанные с отсутствием постоянных путей сообщения. Появление новой автодороги на территории округа даст импульс экономическому развитию региона за счет вовлечения в эксплуатацию крупных месторождений полезных ископаемых на Западной Чукотке.

«Развитие дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» на всем протяжении способствует пространственному и функциональному единству транспортной системы, является приоритетом в Дальневосточном регионе», - сообщили в Департаменте.

В прошлом году дорожники завершили строительство двух участков трассы протяженностью 30,3 км и двух мостовых переходов. Так, специалисты возвели переправу через реку Малый Чаун на 704-м км, общая протяженность объекта составила 3,1 км, длина моста - 144 метра. Еще один мост построили через реку Пучевеем на 673-м км, протяженность объекта составила 2,2 км, длина перехода - 261 метр. Напомним, в минувшем году на завершение моста через Пучевеем Правительство РФ выделяло дополнительные средства. 

В настоящее время в рамках строительства трассы специалисты возводят мост через реку Мильгувеем на 722-м км. Техническая готовность объекта составляет 48 %, ввод в эксплуатацию переправы запланирован на текущий год. Согласно информации, опубликованной на портале Госзакупок, работами на объекте занимается ООО «Спецстроймонтаж», с компанией заключен контракт на сумму 2 млрд рублей.

Добавим, в ближайшие три года дорожники планируют построить еще 30 км трассы «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь». Для проведения работ на участке с 440-го по 455-й км выбрали подрядчика в начале февраля, ценовое предложение ООО «Спецстроймонтаж» - 2 млрд рублей. Торги на определение компании по строительству участка с 425-го по 440-й км продолжаются, итоги аукциона подведут 24 февраля. Объекты построят в рамках строительства участка Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота.

В Департаменте рассказали, что строительство этого участка на первом этапе позволит использовать возможности круглогодичного морского порта Магадан, создаст внутренний транспортный каркас округа с выходом на Магаданскую область, а в дальнейшем обеспечит выход на транспортный коридор «Запад - Восток».

Формирование круглогодичного транспортного коридора окажет влияние на увеличение уровня спроса на автомобильные перевозки. Строительство участка Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота позволит сформировать более совершенную схему наземного сообщения, улучшить условия движения, снизить себестоимость доставки грузов и пассажиров, улучшить экологическую обстановку, повысить внетранспортный эффект от улучшения дорожных условий в здравоохранении, в сфере материального производства, торговли и обслуживания, сопровождающийся сокращением производственных издержек, а также частично решить проблему «северного завоза».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107625

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе введут еще более 260 км построенных участков дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» с 2022 по 2026 годы. Об этом порталу «ДорИнфо» рассказали в Департаменте промышленной политики округа в пятницу, 18 февраля. Сейчас протяженность трассы составляет почти 180 км.

Строительство дороги ведется на участке Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота. Согласно общим предварительным показателям, протяженность участка от Омолона до Анадыри составляет 1,47 тыс. км, на нем запроектировано 229 мостов общей длиной 9,2 тыс. метров. Протяженность подъезда до Билибино достигает 156,2 км, до Комсомольского - 73,3 км, до Эгвекинота - 156 км. На первом подъезде запроектировано 16 мостов, на втором - восемь, на третьем - 39, их суммарная длина составляет 1,9 тыс. метров.

В рамках развития трассы «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» в строительстве находятся пять участков: с 603-го по 618-й км, с 630-го по 634-й км, с 618-го по 630-й км, с 455-го по 470-й км, с 634-го по 648-й км. Ввод в эксплуатацию последнего объекта длиной 9,4 км запланирован на 2025 год, остальные участки сдадут в 2023 году. Кроме того, в текущем году на 722-м км дороги завершат возведение моста через реку Мильгувеем. Также в этом году дорожники приступят к строительству еще двух участков: с 425-го по 440-й км и с 440-го по 455-й км. 

В планах у властей Чукотки - с 2023 по 2026 годы построить еще 14 участков трассы. Так, в 2023 году развернется строительство с 634-го по 648-й км, с 648-го по 660-й км, с 660-го по 671-й км, с 674-го по 679-й км, с 688-го по 702-й км, с 704-го по 720-й км. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на 2025 год. В 2024 году дорожники начнут строить участки с 398-го по 416-й км, с 723-го по 742-й км, с 754-го по 764-й км, с 764-го по 771-й км, с 771-го по 780-й км, с 798-го по 812-й км, с 812-го по 824-й км, с 824-го по 838-й км. Их сдадут в 2026 году.

Добавим, строительство участка Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота позволит сформировать более совершенную схему наземного сообщения, улучшить условия движения, снизить себестоимость доставки грузов и пассажиров, улучшить экологическую обстановку, повысить внетранспортный эффект от улучшения дорожных условий в здравоохранении, в сфере материального производства, торговли и обслуживания, сопровождающийся сокращением производственных издержек, а также частично решить проблему «северного завоза». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107716

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-201759154_271

В округе продолжается строительство автомобильной дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон – Анадырь. Участок Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота.

Строительство дороги началось в 2011 году в рамках госпрограммы РФ "Развитие транспортной системы". На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию более 175 км дороги.

Территория пролегания трассы изрезана руслами рек и ручьев, большая часть строящихся участков дороги проходит через крупные водотоки. В целях организации переправ через водные преграды проектом строительства предусмотрено обустройство мостов. В 2021 году завершено строительство двух мостовых переходов через реки Малый Чаун и Пучевеем. В 2022 году планируется вести в эксплуатацию мост через реку Мильгувеем.

Также в текущем году запланировано строительство трех новых участков дороги общей протяженностью 40,2 км. Подрядчиком выступает ООО «Спецстроймонтаж».

План строительства дороги на 2023-2025 годы можно увидеть на фото.

HzfwHHbJ-31It77SEbeoRqQ12VtLrJsQKn88HIXy

 

tvkJN3M1RIHBZIUbWm3ljFrSLP3AIKkpvDMcAmWm

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе продолжается строительства дороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь» с подъездами до Билибино, Комсомолького и Эгвекинота. В этом году на участке трассы планируют ввести в эксплуатацию мост через реку Мильгувеем, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Строительство автодороги началось в 2011 году в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». На данный момент в эксплуатацию введено более 175 км дорожного полотна. В текущем сезоне планируют сдать мост через реку Мильгувеем, также намечено строительство трех новых участков дороги общей протяженностью 40,2 км.

В Департаменте промышленной политики региона отметили, что местность, где пролегает трасса, изрезана руслами рек и ручьев, большая часть участков проходит через крупные водотоки, поэтому проектом предусмотрено устройство мостов. В частности, в прошлом году подрядчик завершил строительство двух переправ через реки Малый Чаун и Пучевеем. 

«Строительству данной дороги Правительство региона уделяет большое внимание, поскольку создание эффективной дорожно-транспортной сети на Чукотке позволит повлиять на вопрос «северного завоза», а также экономически развивать регион за счёт вовлечения в эксплуатацию крупных месторождений полезных ископаемых на Западной Чукотке», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в период с 2022 по 2026 годы на Чукотке введут в строй более 260 км построенных участков автодороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь». Новая дорога позволит сформировать более совершенную схему наземного сообщения, улучшит условия движения, снизит себестоимость доставки грузов и пассажиров, а также улучшит экологическую обстановку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108979

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роман Копин (Губернатор Чукотского АО)

Завершены работы по строительству мостового перехода через реку Мильгувеем на 722 км трассы Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь.

Мост длинный - почти 220 метров. А протяжённость всего объекта больше 5 км.

Строительство мостов - сложная, но крайне важная задача, т.к. обеспечивает безопасную и доступную для всех видов транспорта переправу. Ранее построили мосты через Малый Чаун, Угаткын и Пучевеем. А в следующем году планируем ввести в эксплуатацию мостовые переходы через Левый Яракваам, Правый Яракваам и Лелювеем.

Всё это часть большой работы по строительству дороги Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь.

Она позволит связать Билибинский район и морской порт Певека круглогодичным сообщением. Важно как для жителей и предпринимателей, так и для обеспечения ключевых инвестиционных проектов: Баимка, Кекура и т.д.

T97X9E30ueZDNAyvac6XlNQBMva_LSynaTq4wPE1 

 

7gs6sVjcRtjZ7LsYRkLtRfxI8VwkJ7GxTHkC5_4B

 

66bQusa-dVpN4WC03peYNfVDXuaEqGOa3xyYG1YI

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чукотском автономном округе завершили строительство моста через реку Мильгувеем на 722-м км автодороги «Колымы - Омсукчан - Омолон - Анадырь». Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор региона Роман Копин.

Длина мостового перехода составляет почти 220 метров, протяженность всего объекта - больше 5 км. Его возвели в рамках строительства трассы «Колымы - Омсукчан - Омолон - Анадырь», которая позволит связать Билибинский район и морской порт Певека круглогодичным сообщением, что важно не только для жителей и предпринимателей, но и для обеспечения ключевых инвестиционных проектов.

«Строительство мостов - сложная, но крайне важная задача, так как обеспечивает безопасную и доступную для всех видов транспорта переправу. Ранее построили мосты через Малый Чаун, Угаткын и Пучевеем. А в следующем году планируем ввести в эксплуатацию мостовые переходы через Левый Яракваам, Правый Яракваам и Лелювеем», - написал Роман Копин.

Ранее сообщалось, что в период с 2022 по 2026 годы на Чукотке введут в строй более 260 км построенных участков автодороги «Колыма - Омсукчан - Омолон - Анадырь».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134629

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Чукотского автономного округа

14 ноября введен в эксплуатацию мостовой переход на строящейся автомобильной дороге общего пользования регионального значения #Колыма - #Омсукчан - #Омолон – #Анадырь через реку Мильгувеем.

Конструкция моста: металлическое пролетное строение, установленное на железобетонные опоры, глубина заложения буронабивных свай составляет 23,5 м. Расчетные нагрузки А14, Н14. Мощность объекта – 5,4 км в том числе длина моста – 219,8 п.м. Работы по строительству моста выполнила подрядная организация ООО «Спецстроймонтаж» в сроки установленные контрактом.

В настоящее время ведется строительство участка автомобильной дороги с мостами через реки Левый Яракваам, Правый Яракваам и Лелювеем, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Первостепенной задачей Правительства Чукотского автономного округа, при содействии федерального дорожного агентством РОСАВТОДОР, является обеспечение круглогодичного наземного сообщения между морским портом Певек и Билибино до 2030 года.

gS4iIkEiaKxawbyAjYrGavx-HVqAWpLYXBWYAETv

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий Симаков

Чукотка строительство моста на трассе Омолон - Анадырь

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кое-что я не понял. От Анадыря до Омолона только по прямой почти 800 км, а тут фигурируют 272. Можно ли угадать - о каком участке трассы идет речь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И подскажите еще а со стороны Омсукчана работы ведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...