Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Чукотском автономном округе продолжат трассу «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» с 695-го по 728-й км и обустроят подъезды до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота. Комитет по градостроительству и архитектуре Департамента промышленной политики региона рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий, выдано положительное заключение. Об этом в пятницу, 13 января, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Двухполосную дорогу «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» строят с перерывами более 10 лет. Завершить строительство трассы между Магаданской областью и Чукотским автономным округом планируют до конца 2024 года. Общая протяженность автодороги составит более 2,2 тыс. км, из них порядка 1,4 тыс. пройдут по территории Чукотки.

Жители Чукотки получат автомобильной сообщение через Магаданскую область с дорожной сетью России. Кроме того, трасса обеспечит выход автотранспорта к морскому порту Магадан, а в перспективе – и в коридор «Запад – Восток». Получивший положительное заключение проект предусматривает строительство автодороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота на участках 695-го по 710-й км и с 713-го по 728-й км.

Добавим, до 2026 года на Чукотке построят более 260 км дороги «Колыма – Анадырь». Протяженность подъезда до Билибино достигает 156,2 км, до Комсомольского - 73,3 км, до Эгвекинота - 156 км. На первом подъезде запроектировано 16 мостов, на втором - восемь, на третьем - 39, их суммарная длина составляет 1,9 тыс. метров. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140739

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2023 в 20:13, Wh-Censor сказал:

И кое-что я не понял. От Анадыря до Омолона только по прямой почти 800 км, а тут фигурируют 272. Можно ли угадать - о каком участке трассы идет речь? 

в плане прописаны участки входящие в 272 км - Омолон - Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота; Билибино - Комсомольский - Певек

Изменено пользователем BeTaJIb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Чукотского автономного округа

В Чукотском автономном округе продолжается строительство автомобильной дороги «Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь» с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота.

Строительство дороги началось в 2011 году в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы», федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» . На сегодняшний день уже введено в эксплуатацию более 185,5 км дороги.

В настоящее время открыто движение для автомобильного транспорта по построенным в 2023 году участкам автомобильной дороги «Омолон-Анадырь» (протяженностью 31 км) и мостам через реки Люлювеем, Правый Яракваам, Левый Яракваам, расположенным на данных участках.
5xJOt44OB1E.jpg?size=1280x960&quality=96

 

wtMoL0dIi-4.jpg?size=1280x960&quality=96

 

2xEzpqu4ik8.jpg?size=1180x824&quality=96

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарвался на видео очень интересное....

Трасса на Анадырь..лето 2023го...

Одним словом КРАСОТИЩА....

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...