Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство моста через р. Томь на шоссе Притомское в г. Новокузнецк

Рекомендуемые сообщения

Объявлены торги на разработку проекта строительства моста через реку Томь на шоссе Притомское в Орджоникидзевском районе Новокузнецка (Кемеровская область). Начальная цена контракта составляет 128,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Согласно документации, подрядчик должен выполнить проектно-изыскательские работы на возведение нового моста через реку Томь, на строительство на правом берегу реки регулируемого перекрестка с улицей Фесковской, на реконструкцию участка Притомского шоссе на подходах к мосту. Проект необходимо разработать в течение 290 дней со дня заключения контракта.

Добавим, согласно основным технико-экономическим показателям, проезжая часть моста будет четырехполосной, покрытие - асфальтобетонным. Кроме того, планируемая расчетная скорость на переправе составит 80 км/ч, ширина полос движения - 3,5 метра, габарит проезжей части - более 23 метров, ширина тротуаров - 1,5 метра. Эти показатели уточнят при проектировании.

Заявки на участие в торгах принимаются до 2 октября, первую часть документов рассмотрят и оценят 8 октября, вторую - 14 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85876

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта строительства моста через реку Томь на шоссе Притомское в Орджоникидзевском районе Новокузнецка (Кемеровская область) выбрали подрядчика. Контракт планируют заключить с ООО «ПРОМГРАЖДАНПРОЕКТ». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Открытый конкурс на определение подрядной организации для строительства моста через Томь на шоссе Притомское признали несостоявшимся, так как на его участие поступили документы только от одной компании - ООО «ПРОМГРАЖДАНПРОЕКТ». Ценовое предложение участника меньше максимальной цены контракта на 9,6 млн рублей. Его заявку комиссия признала соответствующей требованиям, с компанией намерены подписать контракт на сумму 119,1 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86667

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Орджоникидзевском районе Новокузнецка (Кемеровская область) построят новый мост через реку Томь: к работам планируют приступить не позднее 2022 года. Об этом в среду, 21 октября, на своей официальной странице в соцсети ВКонтакте сообщил глава города Сергей Кузнецов.

На рабочем совещании в Москве глава Новокузнецка обсудил основные детали строительства новой переправы с техническими руководителями компании ООО «ПромГражданПроект» - это подрядчик, который будет заниматься проектированием моста.

«Основная задача, поставленная перед нами губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым - завершить работы над проектно-сметной документацией летом 2021 года. Если мы уложимся в эти сроки, то есть возможность войти в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2022 год», - отметил Сергей Кузнецов в своем посте.

Существующий Байдаевский мост простоял почти 70 лет, теперь планируется построить новый, который будет отвечать самым современным стандартам. Мостовой переход будет иметь четыре полосы движения, его протяженность составит 330 метров, ширина - 23 метра. В сообщении отмечается, что сооружение построят от шоссе Притомское до улицы Фесковской.

«Основная задача - увеличить пропускную способность до 1000 автомобилей в час, что позволит улучшить доступность для жителей юга области», - подчеркнул глава Новокузнецка.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86866

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации

Роман Кисельников (депутат)

DYwJcPSqTro.jpg?size=1280x576&quality=95

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Положительное заключение госэкспертизы на проект строительства моста через реку Томь в Новокузнецке получено.

 

Tmebuwloq64.jpg?size=604x339&quality=95&

 

https://vk.com/wall-172133260_964

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...