Перейти к содержанию
T02my

А-130 [км 166 - км 196]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

 Заместитель руководителя Росавтодора Роман Новиков осмотрел состояние объектов федеральной дорожной сети Калужской области

 

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков совершил рабочую поездку в Калужскую область, в ходе которой проинспектировал участок федеральной трассы А-130 Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Белоруссия с 82-го по 210-й км. В этом году здесь выполнили работы по устройству слоев износа на отрезке протяженностью 22 км в Медынском и Жуковском районах.

 

Всего до конца года дорожники планируют отремонтировать более 46 км трассы А-130 в границах региона. В целях повышения безопасности движения участки, проходящие через населенные пункты, оборудуют электроосвещением.

 

По словам начальника подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск Александра Яхнюка, до конца 2024 года на трассе А-130 будет реализован ряд значимых проектов: строительство дороги на участке км 155 — км 165 (обход г. Медынь), капитальный ремонт участка км 166+477 — км 196 (от проектируемого обхода Медыни до поворота на д. Погореловка Юхновского района) с увеличением полос движения до 4-х и разделением встречных потоков.

 

Цитата

 «Обход Медыни — это знаковый объект для всех жителей Калужской области. Он позволит вывести из города транзитный транспорт, улучшить экологическую обстановку, и в целом оптимизировать движение в регионе. Автомобилисты, минуя Медынь, смогут передвигаться по безопасной, современной трассе с высокой пропускной способностью»,

– подчеркнул замглавы Росавтодора Роман Новиков.

 

Также участники поездки проинспектировали недавно переданные в федеральную собственность автодороги Вязьма – Калуга и участок Секиотово – Анненки с мостом через р. Оку (Южный обход г. Калуги). В настоящий момент ведется разработка программы ремонта на 2021 — 2024 годы.

 

На сегодняшний день в оперативное управление ФКУ Москва – Бобруйск передано 116 км региональных дорог Калужской области. По словам замглавы Росавтодора, необходимо в кратчайшие сроки организовать работу по их приведению в нормативное состояние.

 

В ходе рабочего визита Роман Новиков провел совещание с представителями Управления ФКУ Москва – Бобруйск и обсудил вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на подведомственных трассах, взаимодействия между федеральными и региональными структурами, а также дальнейшего развития дорожной сети региона.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/news/374951

 

Спойлер

5f783af635df7195448582.jpg5f783af9eced6350174442.jpg5f783afd9a53d398602830.jpg

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30-километровый участок трассы А-130 станет четырехполосным

 

В 2022-2025 годах управление автодороги Москва-Бобруйск планирует капитально отремонтировать пять участков федеральных трасс в Калужской, Брянской и Орловской областях. Все они будут расширены с двух до четырех полос.

 

В Калужской области планируется сделать четырехполосным участок со 166-го по 196-й километр трассы А-130. Он проходит по Медынскому и Юхновскому районам.

 

Проектирование всех пяти объектов планируется завершить до конца этого года, сообщили в пресс-службе управления.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В ближайшие несколько лет планируем приступить к работам по капремонту с увеличением полос движения с 2-х до 4-х на отрезке с 166 по 196 км. Сейчас идет разработка проектной документации.  

http://mb.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/647831

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Направили в Главгосэкспертизу проект капремонта А-130 на участке км 166 – км 196, он предусматривает расширение до 4 полос. 

https://t.me/rosavtodor/1390?comment=9604

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...