Перейти к содержанию
Путешественник

Р-258: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Иркутской области отремонтируют три участка трассы Р-258 Байкал.

http://www.dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=60856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Досрочно отремонтированы два участка трассы Р-258 Байкал в Иркутской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66387

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Бурятии на трассе Р-258 «Байкал» досрочно ввели в эксплуатацию мост через реку Тарбагатайка.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/237481

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-258 в Бурятии досрочно отремонтировали мост через реку Никиткина.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На трассе Р-258 Байкал после ремонта запустили движение по трем мостам в Бурятии и Забайкалье.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68272

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Бурятии отремонтировали 5 километров федеральной трассы Р-258 «Байкал».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/249501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На автодороге «Байкал» в Забайкалье отремонтировали мост через ручей Шара-Гутей.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/252391

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Бурятии отремонтировано 8 км федеральной трассы Р-258 «Байкал».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/254621

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» ФДА» выбрало подрядчика для проектирования ремонта моста через Б. Осиновку на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок.

В общей сложности четыре организации приняли участие в открытом конкурсе в электронной форме. По итогам рассмотрения заявок комиссия признала победителем ООО «Волгамостпроект». Итоговая сумма контракт составляет 4 млн рублей, что на 300 тыс. меньше максимальной стоимость работ. За эту сумму подрядчику предстоит провести проектные и изыскательские работы на ремонт переправы через реку Б. Осиновка на 153-м км трассы Р-259 «Байкал».

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четвертом квартале этого года начнется ремонт моста через реку Иволга на трассе Р-258 «Байкал» в Республике Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в пятницу, 20 сентября.

Сооружение находится на 455-м км федеральной дороги Р-258 «Байкал». Планируется, что обновленный мост введут в эксплуатацию в конце следующего года. Проект работ предусматривает усиление опор, ремонт ригелей, устройство новой дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Помимо этого, будут установлены светоотражающие знаки и нанесена разметка. Отмечается, что также предусмотрен водоотвод с ливневым очистным сооружением.

В ФКУ просят автомобилистов быть внимательными, а также следовать требованиям временных знаков, установленных в местах проведения работ.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76422

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отремонтировано более 14 км федеральной трассы Р-258 «Байкал» в границах сел Сотниково и Ошурково Иволгинского района Республики Бурятия. Об этом сообщает в среду, 13 ноября, пресс-служба Росавтодора.

Работы проведены на участках дороги с 442-го км по 449-й км и с 433-го км по 441-й км. На объектах специалисты привели в нормативное состояние земляное полотно, усилили конструкции дорожной одежды, уложили два слоя асфальтобетона. «Используемый при производстве работ асфальтобетон успешно прошел все испытания в лаборатории заказчика, укомплектованной самым современным оборудованием», - отмечается в сообщении.

Кроме того, на участках ремонта дорожники укрепили обочины, устроили систему водоотводных прикромочных лотков, отремонтировали водопропускные трубы, обустроили 16 автобусных остановок (12 - в Сотниково, четыре - в Ошурково), установили около 4 км металлического барьерного ограждения, 400 знаков, 315 сигнальных столбиков и нанесли горизонтальную разметку.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Забайкалье на автодороге «Байкал» завершен ремонт моста.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» завершило работы по ремонту моста через реку Тангакан на 901 км федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита в Улётовском районе Забайкальского края.

В ходе работ мостовики довели габариты проезжей части сооружения до нормативных параметров, отремонтировали пролетные строения, опоры, сопряжения моста с насыпью дороги, произвели замену деформационных швов и устройство водосбросных сооружений. Покрытие и подходы выполнены из цементобетона.

Для безопасности пользователей дорожные рабочие установили новое барьерное ограждение со светоотражающими элементами и нанесли горизонтальную разметку. Отремонтированный мост рассчитан на современные нагрузки и способен пропускать автотранспорт полной массой 80 тонн.

http://rosavtodor.ru/press-center/news/299901

 

 
 
 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с ремонтом двух мостов на трассе Р-258 «Байкал» в Иркутской области введут ограничения движения. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Байкал» во вторник, 11 февраля.

Так с 11 февраля до 1 марта 2020 года в реверсивном порядке можно проехать по мосту через реку Снежная, расположенном на 183-м км федеральной дороги Р-258 «Байкал». Кроме того, аналогичное ограничение будет действовать на мостовом сооружении через реку Утулик на 139-м км в период с 10 марта до 20 декабря 2020 года.

Как отмечают в пресс-службе Управления дорог, в местах производства работ предусмотрена установка необходимых временных дорожных знаков.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79615

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Бурятия на участке ремонта федеральной трассы Р-258 «Байкал» начались подготовительные работы. Дорожники приступили к геодезическим работам, а к строительно-монтажным приступят в апреле. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 19 марта.

Речь идет об участке трассы Р-258 «Байкал» с 362-го км по 392-й км. В рамках ремонта на дороге уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА), укрепят обочины и отремонтируют водопропускные трубы. Также рабочие установят металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесут разметку.

Данный участок проходит через село Брянск, а рядом находится поселок Селенгинск. В сообщении отмечается, что проведение ремонтных работ здесь имеет большое социальное значение. Для безопасности движения пешеходов в селе Брянск планируют обновить 500 метров тротуаров с устройством новой дорожной одежды и с заменой существующего бортового камня. Чтобы водители соблюдали скоростной режим, в селе восстановят 150 метров шумовых полос из термопластика.

Также на площадках отдыха на 374-м км и на 381-м км отремонтируют железобетонные эстакады, обновят беседки, установят столы, лавки и мусорные контейнеры. Кроме того, вблизи автобусных остановок устроят тротуары с пешеходным ограждением.

В местах проведения работ для автомобилей будет действовать ограничение скорости: 40 км/ч - в населенных пунках, 50 км/ч - за их пределами. Отремонтированный участок дороги Р-258 «Байкал» планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80564

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На федеральной трассе Р-258 «Байкал» (Иркутск - Улан-Удэ - Чита) в Иркутской области и Республике Бурятия в этом году планируют провести устройство защитных слоев на участках общей протяженностью 67,2 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал» в понедельник, 23 марта.

Так, покрытие обновят на восьми участках дороги Р-258 «Байкал» в Кабанском, Иволгинском, Тарбагатайском и Мухоршибирском районах Бурятии и в Слюдянском районе Иркутской области. В сообщении отмечается, что данная мера продлевает срок службы дороги, улучшает сцепные качества, устраняет колейность и другие различные дефекты. Благодаря защитным слоям повысится комфорт и безопасность движения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80643

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...