Перейти к содержанию
Путешественник

Р-257: Ремонты и ограничения движения

Рекомендуемые сообщения

В Тыве отремонтировали более 20 км федеральной трассы Р-257 «Енисей».

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/252111

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники начали ремонтировать путепровод на федеральной трассе "Енисей" под Абаканом.

Канал NotaBene. Главные новости Юга Сибири
 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Тыва в 2019 году отремонтируют 82 км трассы Р-257 «Енисей», 62 км из которых – капитально. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

Работы по капремонту запланированы в Пий-Хемском районе на отрезках с 701-го км по 710-й км и с 730-го км по 740-й км, в Улуг-Хемском - с 913-го км по 929-й км, в Чаа-Хольском - с 975-го км по 992-й км, в Овюрском районе - с 1016-го км по 1026-й км. На данный момент на всех объектах специалисты проводят фрезерование покрытия и меняют водопропускные трубы. На участках установлены знаки, ограничивающие скорость движения машин, а также информационные щиты.

Помимо этого, в ближайшее время начнется ремонт двух отрезков федеральной трассы, общая протяженность которых составляет 20 км, в Улуг-Хемском и Пий-Хемском районах. Здесь дорожники заменят покрытие проезжей части, укрепят обочины и кюветы. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=72934

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На трассе Р-257 «Енисей» отремонтируют два путепровода в Республике Хакасия. ФКУ Упрдор «Енисей» объявило аукцион на поиск подрядчиков. Общая максимальная стоимость двух закупок составляет 174,7 млн рублей. Информация о торгах размещена на сайте Госзакупок.

Заказчик объявил два электронных аукциона на поиск подрядных организаций, которые выполнят ремонт на двух путепроводах на дороге Р-257 «Енисей» в Хакасии. Так, планируют отремонтировать путепровод через железную дорогу на 400-м км трассы Р-257. Максимальная стоимость контракта составила 133 млн 712 тыс. 662 рубля. Начало работ запланировано на 1 сентября текущего года, завершение - на 31 октября 2020 года.

Во втором случае подрядчику предстоит отремонтировать путепровод через автомобильную дорогу «Обход города Абакан» на 421-м км трассы «Енисей». Максимальная стоимость этого контракта составляет 41 млн рублей. Будущий подрядчик должен приступить к работам 1 сентября текущего года, сдать объект в эксплуатацию необходимо к 30 сентября 2020 года.

Подача заявок на участие в торгах осуществляется до 21 июня. Победителя закупок выберут 27 июня. Средства на ремонт путепроводов заложены в федеральном бюджете.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74360

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ Упрдор «Енисей» определило победителей в двух аукционах на поиск подрядных организаций для ремонта путепроводов на трассе Р-257 «Енисей» в Республике Хакасия. Общая максимальная стоимость двух закупок составляет 174,7 млн рублей. Информация о торгах размещена на сайте Госзакупок.

Два электронных аукциона на ремонт путепровода через железную дорогу на 400-м км и путепровода через автомобильную дорогу «Обход города Абакан» на 421-м км автодороги Р-257 «Енисей» были объявлены в июне. В обоих случаях аукционы признали несостоявшимися, так как на каждый из них поступило по одной заявке, которые комиссия признала соответствующими всем требованиям.

Так, на ремонт путепровода через железную дорогу на 400-м км трассы Р-257 планируют заключить контракт с компанией ООО «Автодормост». О предложенной цене от участника в аукционе не сообщается. Максимальная стоимость работ составляла 133 млн 712 тыс. 662 рубля.

На ремонт путепровода через автомобильную дорогу «Обход города Абакан» на 421-м км контракт планируется заключить с ООО «СК Магистраль». О предложенной цене работ также не сообщается, но максимальная стоимость контракта составляла 41 млн рублей.

Ранее сообщалось, что начало работ на сооружениях запланировано на 1 сентября 2019 года. Средства на ремонт путепроводов заложены в федеральном бюджете. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=74643

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент отремонтированы два участка федеральной трассы Р-257 «Енисей» в Республике Тыва, протяженность которых составляет 20 км. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 19 сентября.

Речь идет об отрезках с 745-го км по 760-й км, а также с 885-го км по 890-й км. Здесь обновлена система водоотведения, укреплены обочины, кюветы, а также заменено дорожное покрытие с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76400

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершен ремонт путепровода на 419-м км федеральной трассы Р-257 «Енисей» на обходе Абакана в Республике Хакасия. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей» во вторник, 15 октября.

На сооружении специалисты заменили опорные части, деформационные швы и гидроизоляцию, отремонтировали водоотводную систему, устроили новые лестничные сходы, а также заменили дорожное покрытие и установили новое барьерное ограждение.

Отмечается, что все ограничения на проезд, которые вводили на время ремонта путепровода, сняты. Движение транспорта по сооружению осуществляется в штатном режиме.

Кроме того, завершается первый этап ремонта путепровода, расположенного на 421-м км трассы Р-257 (Аскизская развязка). На этом объекте рабочие заменили балки пролетов, которые были повреждены зимой этого года в результате аварии. После восстановления покрытия ограничения на движение по этому участку снимут. Оставшиеся ремонтные работы проведут в течение будущего года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77024

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае отремонтировали около 40 км федеральной трассы Р-257 «Енисей». Об этом сообщила пресс-служба Росавтодора в четверг, 7 ноября. Работы проведены в трех районах и вблизи Дивногорска.

Так, в районе города Дивногорск отремонтирован участок с 61-го км по 72-й км протяженностью 11 км. Здесь привели в порядок систему водоотведения, укрепили обочины и кюветы, заменили дорожное покрытие, применив высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон.

В Балахтинском районе проведен капитальный ремонт участка трассы со 183-го км по 191-й км длиной 8 км. Здесь устроили новую водопропускную трубу, заменили дорожную одежду, установили новое барьерное ограждение, заменили знаки и направляющие сигнальные столбики. Помимо этого, на двух остановках междугородного транспорта «Ямская» установлены новые павильоны и туалеты, обустроены пешеходные тротуары.

Кроме того, проведены работы по поверхностной обработке покрытия фракционированным щебнем на двух участках дороги суммарной длиной 19 км: в Новоселовском районе с 247-го км по 257-й км и в Ермаковском районе с 550-го км по 560-й км. Благодаря данным работам на участках трассы устранены дефекты покрытия и колея. Технология позволяет улучшить сцепные качества и увеличить межремонтные сроки службы основных конструктивных элементов дороги.

Также в регионе продолжается капитальный ремонт трассы Р-257 «Енисей» на участках с 82-го км по 115-й км, с 234-го км по 241-й км и с 500-го км по 510-й км. Эти работы завершат осенью 2020 года. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=77466

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Тыва отремонтировано 72 км федеральной трассы Р-257 «Енисей», из них на 50 км провели капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

На сегодняшний день завершен капитальный ремонт на участках трассы с 701-го км по 710-й км и с 730-го км по 740-й км в Пий-Хемском районе, с 913-го км по 929-й км в Улуг-Хемском районе, с 975-го км по 982-й км в Чаа-Хольском районе и с 1016-го км по 1026-й км в Овюрском районе. На данных участках полностью обновлены водопропускные трубы, устроена система водоотвода с проезжей части, укреплены обочины и кюветы. В целях безопасности дорожного движения рабочие установили новое барьерное ограждение и заменили знаки и направляющие сигнальные столбики.

На участке с 1016-го км по 1026-й км в городе Чадан установили наружное освещение протяженностью 4 км и шумозащитные экраны. Также обустроили тротуары, которые оборудованы тактильно-контрастными направляющими указателями для слабовидящих людей.

В рамках ремонта на транспортной развязке на 803-м км трассы при въезде в Кызыл появилось электроосвещение, общая протяженность линий составляет более 6 км. Здесь установлено 217 опор и 230 светильников, включение и выключение которых будут контролировать при помощи автоматизированной системы. Также при помощи данной системы специалисты будут следить за исправностью работы каждого светильника.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=78593

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Енисей» ФДА объявило торги на поиск подрядной организации для проведения работ по капитальному ремонту моста через реку Бай-Булун на трассе Р-257 «Енисей» в Республике Тыва. Такая информация опубликована на портале Госзакупок.

Переправа находится на 963-м км федеральной трассы Р-257. Начальная цена работ здесь составляет 45 млн 369 тыс. 179 рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 1 апреля, в тот же день подведут итоги электронного аукциона.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80690

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно данным, опубликованным на портале Госзакупок, определен подрядчик, который проведет работы по капитальному ремонту моста через реку Бай-Булун на трассе Р-257 «Енисей» в Республике Тыва.

Контракт на капремонт моста на 963-м км федеральной дороги Р-257 «Енисей» планируют заключить с ООО «ВОСТОК». Предложение подрядной организации составило 45 млн 369 тыс. 178 рублей. Отмечается, что по результатам рассмотрения вторых частей заявок принято решение о соответствии указанным требованиям только одной второй части заявки на участие в нем.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81058

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Тыва отремонтировали 17 км трассы Р-257 «Енисей».

В настоящее время работы завершены на участке км 885 — км 902 в Улуг-Хемском районе Республики Тыва.

В ходе работ дорожники устроили выравнивающий слой из асфальтобетонной смеси, покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 5 сантиметров, обладающее повышенными показателями упругости, водостойкости и сдвигоустойчивости. Кроме того, на объекте досыпали и укрепили обочины, выполнили ремонт существующих примыканий второстепенных дорог.

Согласно государственному контракту работы здесь должны были закончить осенью текущего года, однако дорожники справились с задачей раньше установленного срока.

До конца года в Республике Тыва в рамках капитального ремонта в нормативное состояние приведут еще 25 км автодорог.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/344441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Балахтинском районе Красноярского края продолжается капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-257 «Енисей» со 158-го км по 170-й км. На сегодняшний день рабочие завершили устройство слоя основания конструкции дорожной одежды. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей» во вторник, 21 июля.

Также в рамках контракта специалистам предстоит устроить систему водоотвода, дорожную одежду, слои покрытия из асфальтобетона и щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси и укрепить обочины. В целях повышения уровня безопасности на объекте установят 142 новых знака и барьерное ограждение общей протяженностью более 5 км. В ближайшее время на участке капремонта начнут укладывать верхний и нижний слои покрытия, а после этого нанесут горизонтальную разметку термопластиком.

Все работы на объекте должны закончить в ноябре этого года, однако сейчас работы идут с опережением графика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84348

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноярском крае завершен ремонт участка федеральной трассы Р-257 «Енисей» с 570-го км по 582-й км. Работы проходили в границах Ермаковского района. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Енисей».

Специалисты выполнили фрезерование старого покрытия, устроили новую дорожную одежду, укрепили обочины, отремонтировали 12 водопропускных труб и два примыкания к федеральной трассе. Также на объекте установили металлическое барьерное ограждение протяженностью более 16 км, 46 новых знаков, 44 сигнальных столбика и нанесли горизонтальную разметку.

На время проведения ремонта движение транспорта было организовано в режиме реверса. В данный момент все ограничения сняты, проезд открыт в полном объеме.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86833

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тыве завершен капитальный ремонт 17 км федеральной трассы Р-257 «Енисей».

Речь идет об участке на км 975 - км 992, расположенном в Дзун-Хемчикском и Чаа-Хольском районах республики.

Участок востребован среди местных жителей и водителей транзитного транспорта, что подтверждает среднесуточная интенсивность дорожного движения — более 2 тыс. автомобилей.

В ходе капитального ремонта дорожники полностью заменили дорожную одежду, переустроили 18 водопропускных труб, укрепили обочины, а на 991-м км трассы устроили площадку для стоянки автомобилей. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на протяжении всего участка проведен комплекс работ по дорожному обустройству: установлено 6 км металлического барьерного ограждения, 85 дорожных знаков и более 200 сигнальных столбиков, нанесена разметка. 

Добавим, что в 2018 году участок в неудовлетворительном состоянии был передан в оперативное управление ФКУ Упрдор «Енисей». Проведенные федеральными дорожниками работы позволили обеспечить нормативные ровность и сцепление, проезд по участку стал более комфортным и безопасным.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/385561

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...